Закрытая тема
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 406

Тема: Отзывы об игре

  1. #301
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша, пример Львовское открытие сего года, пиротехника сертифицировалась.
    Я не спорю. Но подобные моменты носят относительный характер- конкретно по каждому проекту, игре. А нужно чтобы это было прописано в общих правилах ФСУ. Тогда не будет вопросов и предъяв типа "а я не знал и привез свою шайтан-трубу, а мне нельзя с нее пулять!", " орги казлы! пропустили на игру убер-убивательский девайс аааа нас всех покалечат!"... ИМХО нужно, чтобы в главных правилах ФСУ было четко прописано-что можно, а чего нельзя. Как с ограничением скоростей вылета для аирсофт оружия. А если орги согласны с применением на игре какого-то "неконвенционного" оружия то они об этом укажут в своих правилах.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  2. #302
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы об игре

    Эвил, никто не будет прописывать использование вышибного заряда в официальных правилах. Во всяком случае открыто. Завуалировано, иносказательно - возможно, но прямо - нет.
    Что касается использования пластиковых выстрелов к М203 на проекте, то правилами они НЕ запрещены, читайте внимательно:
    Ссылка на првила игры
    Цитата:
    Пиротехника
    Гранаты и растяжки
    На игре разрешено применение гранат и растяжек на основе петарды (корсар-4 или ее аналогов по мощности) в картонном корпусе. Другие корпуса для гранат- не допускаются
    Подчеркиваю, "для гранат". Выстрел к М203 не относится сюда. Во всяком случае при обсуждении данного вопроса с организаторыми была именно такая позиция. Что подтверждается следующей цитатой из правил:
    Гранатометы, минометы, противопехотные мины(Фугасы) и другие пиротехнические средства
    Допускается использование подствольных гранатометов и ручных гранатометов, переделанных/изготовленных "сертифицированными" мастерами
    ВНИМАНИЕ!!!минометная мина и выстрел РПГ при разрыве должны издавать свист или должны быть снаряжены видимым элементом (конфети)!!!
    *уточните допуск своих пиротехнических средств перед тем как везти их с собой
    О каких "остроконечных" зарядах идет речь - вообще не понятно. Пластиковый выстрел к М203 имеет в оголовье полусферу, а не конус. Возможно, речь ведется о каких-то иных, используемых игроками, девайсах. Мне на игре такие не встречались.

  3. #303
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Отзывы об игре

    Прекращайте спорить "У кого опаснее пиротехника" и "Кто больше козел или пацан" - просто организаторы на следующий проект должны четко определиться - что можно, а что нельзя никак и контролировать это до игры и на игре.

    Надо вводить игротехов от мастеров в каждый лагерь на ПМЖ со списком что контролить и за что сразу банить.
    Это решит все проблемы и уберет 80% споров.
    Надо вводить игротехов на все большие войны - чтоб шли за строем в форме с повязкой и решали споры и уводиди маклаудов.
    Все решается - надо только делать.

    По машинам - я не говорил заранее Мастерам - что надо сетку - это придумали уже ночью когда обсуждали с мастерами что делать, после разбитого стекла. Я говорил заранее - что полюбому машину повредят при таких правилах - два года говорил. Вот наконец накаркал
    Зато нашли решение - сетка.

    Мы за продолжение проекта. Мы поедем на следующий - мы прекрасно отдыхаем и воюем в песках.
    Нужно только прислушаться к игрокам, сделать гемплей а не фриплей и серьезнее подойти к правилам и их контролю. Тут сложного ничего нет и будет не игра а сказка в песках
    Ну и взнос не увеличивать - а может сократить расходную или доходную часть и уменьшить - это очень важно для игры.
    При меньшем взносе будет больше людей - будет больше и денег. То на то и выйдет.

    Всем мир, всем Удачи. Простите - если что не так, или кого обидел. Я не со зла
    До встречи в пустыне 2013.

  4. #304
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Lightbulb Re: Отзывы об игре

    2Babayka
    Макс, не знаю, о каком поражающем элементы вы выше пишете в шариках от пинг понга, если в правилах чётко указано поражение по радиусу действия ... и если "наполнитель" случайно прилетел, не на 5 метров, а на 10 метров о каком тогда поражении живой силы может идти речь? Тоже самое касается и других изделий






    подствол на вышибном уже по-моему все организаторы и региональных и всеукраинских игр одобрили ... какие ещё к ним могут быть претензии, заряды не первый год используются, в том числе и на Ираке ... но почему-то ранее они такой когнитивный диссонанс у народа не возбуждали ... а по гильзам давно предлагал их собирать после отсрела, дабы не засорять природу (т.к. они хоть и разлагаются как шары, но очень долго)
    и о какой сертификации тут идёт речь? о правовой? так её по-моему никто не делает ... иначе читайте выше


    больше всего, после просмотра фоток, меня удручает дресс код у курдов ... я не пойму, неужели так сложно найти\купить\взять в аренду арафатку и правильно её повязать? нафига нужна эта афганская херь на голове в виде пуштунок и афганских тюбетеек с вырезом (не помню как они правильно называются), я понимаю, что вроде как их под начало игры разрешили, но блин ... тут подвесы на шлеме меняешь т.к. они цвета не такого, чтобы фотодопуск пройти, а с другой стороны такое наплевательское отношение "и так сойдёт" про привода и обвесы я вообще молчу
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  5. #305
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    а по гильзам давно предлагал их собирать после отсрела, дабы не засорять природу (т.к. они хоть и разлагаются как шары, но очень долго)
    Лично находил разбросанные в больших количествах. Немного собирал и отдал Валентину..


    Кстати, к контингенту есть коллективное пожелание-просьба. Поснимайте Вы все нашивки "ISAF". Особенно это в сторону немцев вброс...
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  6. #306
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отзывы об игре

    Osama, я то как-раз в курсе по поводу пластиковых выстрелов к ПГ. Сам такой планирую заиметь Но, как видишь, всегда найдутся люди, которые не видели не слышали, не читали, не знают... и начинают разводить панику по принципу "а что, если вдруг?" Кстати, патронный ящик от 50BMG подходит под заряды для М203?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  7. #307
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Отзывы об игре

    Я сам не был ни в прошлом году, ни в этом на "Ираке". Но вот читаю Ваши дибаты уважаемые коллеги и удивляюсь.
    Мне говорили, что на игре присутствовало огромное количество участников, но вот в форумных баталиях, какой год участвуют одни и те же. Судя же по форумной переписке участников было человек 20. 16 страниц, а участники переписки все теже.
    Если провести исследование всей переписки, кто же займет первое место?
    С уважением ко всем участникам)))))
    В поту еще никто не захлебывался.

  8. #308
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Отзывы об игре

    ппц...помоему понеслась третья серия по кругу...давайте выслушаем начальника транспортного цеха(с)
    организаторов.
    ооочень интересно что скажут
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  9. #309
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Osama, я то как-раз в курсе по поводу пластиковых выстрелов к ПГ. Сам такой планирую заиметь Но, как видишь, всегда найдутся люди, которые не видели не слышали, не читали, не знают... и начинают разводить панику по принципу "а что, если вдруг?" Кстати, патронный ящик от 50BMG подходит под заряды для М203?
    Я приобрел на Трактористе стандартный цинк по 40 мм, мне хватает

  10. #310
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
    Кстати, к контингенту есть коллективное пожелание-просьба. Поснимайте Вы все нашивки "ISAF". Особенно это в сторону немцев вброс...
    вброс мимо
    так как мы решили , что для нас игра проходит на территории .. Иракистана потому ИСАФ вполне уместно
    немцев же не было в Ираке
    Prosit!

  11. #311
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    + ЧВКшникам за гостеприимство и интересную беседу во время ливня.
    Всегда пожалуйста
    Цитата Сообщение от Mar Kiz Посмотреть сообщение
    Спасибо РМС за помощь и доставку воды.
    Just doing my job(с)

    Давайте оргов послушаем а то и правда уже всё по второму кругу пошло...
    Fair Play

  12. #312
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Отзывы об игре

    я то как-раз в курсе по поводу пластиковых выстрелов к ПГ. Сам такой планирую заиметь Но, как видишь, всегда найдутся люди, которые не видели не слышали, не читали, не знают... и начинают разводить панику по принципу "а что, если вдруг?"
    Уже есть преценденты попадания зарядом (картонным с оголовьем из пинг-понгового шарика) в голову. В травмпункте диагностировали легкую контузию. Ты готов что-бы тебе в жбан зарядили зарядом с цельнолитым пластиковым корпусом?

    ЗЫ. Я_за_бан
    17% / 47˚

  13. #313
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Отзывы об игре

    давайте все выдохнем и попробуем подвести черту.
    1. Пиротехника.
    Эта игра показала что мы дошли до того что стреляем чем хотим. При этом мы совсем не задумываемся а что будет если это что то прилетит в голову. Это плохо. Так нельзя. Правила по пиротехнике мы будем приводить к единым стандартам на будущее.
    основные критерии:
    -негорючесть (граната не должна поджигать траву и т.п.)
    -нетравмоопасность (выстрел должен иметь мягкий или относительно мягкий корпус, который при разлете не дает острых осколков) В этом плане кстати у меня нет претензий к мягким бутылочкам актимеля используемых командой Смерш.
    -высокий процент срабатывания (понятно что в случае разрыва подствольной гранаты снаряд уже не несет никакой опасности в плане удара, но для этого он должен взорваться. На этой игре мы находили очень много неразорвавшихся пластиковых выстрелов....понятное дело это не злой умысел но разработчикам стоило бы проанализировать эти изделия...мало того что выстрел который не сработал неэфективен так еще и травмпоопасен.
    -Петарда...в пиротехнике которая применяется непосредственно по целям (подствол, ручная граната) категорически не допускать петарду выше корсар-4
    Любая другая пиротехника, например фугасы, которые применяются против техники или по площади (не имею целью попасть в человека, или взорваться у него в руках) должна быть сертифицирована и одобрена организаторами
    -Категорически будут запрещены все осветительные, сигнальные ракеты, ракетницы и прочее. Огнеопасно, травмоопасно, практически неконтролируемо его состояние (как хранилось, срок годности и т.д.)

    Организаторская пиротехника применяемая для красоты или для обозначения какого то события (арт.удар и т.п.) имеет место быть при постановке организаторами или специально назначенными для этого людьми. Условие подрыв по команде организатора, либо им лично, с соблюдением всех мер предосторожности.

    Относительно проверок пиротехники. Остаюсь сторонником того, что тотальная проверка при заезде ничего не даст. А вот проверка без предупреждения во время игры может показать многое. Так как в момент заезда все что запрещено можно не доставать из машины а вот в игре можно легко застукать бойца с запретной штукой в руках.
    В этом вопросе меня переубедить не получится.

    2. Сам Геймплей. Будучи адекватными людьми мы не можем сказать что все было идеально. Но справделивости ради должны признать что игра прошла на оценку нормально. Согласен что все ждали от игры большего. Не скрою большего от самой игры ждали и мы как организаторы. Сбоям есть несколько объяснений.
    - технические факторы. нехватка палаток и регулярные отказы техники немного выбили нас из графика подготовки, тем самым оставив без палаток ЧВК, ООН, Чайхану и Курдский госпиталь. Поломка 2 генераторов привела к тому что ЧВК ЧАЙХАНА и ООН пользовались одним общим генератором, а суннитам генератора просто не хватило. (во время проекта из-за песка погибло 4 генератора, 2 из них удалось реанимировать во время игры. Огромное спасибо за содействие в этом вопросе бойцу Британского контингента САБА). В принципе вопрос по электропитанию мы решали исходя из ситуации и электроснабжение работало нормально. а фобе электроснабжение (свет и зарядный пост) работали круглосуточно весь проект. (Спасибо за это нашим техникам Ящику и Мексу)
    -штаб. мы понимаем что за игровой процесс несут ответственность организаторы и штаб тут вроде как ни причем, но должен все таки сделать несколько веских, на мой взгляд, замечаний. (только мое личное мнение, которое прошу рассматривать только как анализ ситуации и конструктивную критику)
    1) Техническая подготовка и доигровая подготовка. Оценка 3...возможно даже с минусом.
    самый главный бок- расписание ротаций. которое просто убило половину личного состава. Экшн, в скайп чате командиры команд тебе неоднократно приводили доводы о неработоспособности такой схемы ротации. ты сделал по своему. надо было прислушиваться.
    Далее именно техническая подготовка. Карты, которые готовились очень долго. непростительно долго. Они были готовы за несколько дней до игры и распечать их у нас не было никакой возможности. Можно было (раз уж так затянули) распечатать самостоятельно и просто по приезду мы бы оплатили эти карты. Вы же штаб вас 5 человек- об этом надо тоже думать иногда брать иннициативу на себя.
    2) игровой процесс. Вы очень ответственно подошли к военным миссиям, совершенно не оставив места для ролевых моментов. С точки зрения войны это хорошо, а вот с точки зрения игры не совсем...Яркий пример миссия для спецназа. Выяснив информацию кто рулит войной у курдов и кто главный по фугасным войнам я передал информацию в штаб. Зная что есть спецы у которых есть сменная нац.одежда, которые достаточно провалялись под базой противника чтоб быть относительно в материале, уже могут прийти в лагерь, втереться в доверие и т.п., миссия должна была получиться на подумать и могла стать ключевой для всего спецназа. и в том числе для британского блокпоста, куда согласно плану необходимо было этапировать пленных полевых командиров. Взамен этого эта миссия как оказалось была похоронена в тетрадке штаба потому что у вас не было фотографии. А фотографии у вас не было не потому что мне жалко было ее напечатать или показать а потому что вы не озаботились ноутбуком и сказали еще до игры что нам тетрадки хватит...видимо не всегда тетрадки хватает...тем более даже без фото стоило выдать эту миссию спецам и уверен они бы придумали как выжать из этой миссии положительный результат.когда через сутки я узнал что миссию никому так и не поручили честно говоря был шокирован.
    Гумманитарная мииссия в чайхане это тоже яркий пример непонимания ситуации штабом и как следствие остутствие инструктажа для подчиненных по правилам поведения.
    Резюмируя ситуацию по штабу- война относительно нормально, а ролевой момент совсем плохо.
    3)Подготовка. Оценка 2 категорически. Во первых ни один человек из штаба кроме Экшена не был зарегистрирован. Во вторых в своем "предвыборном" письме вы указывали что готовы приехать за несколько дней и готовить штаб. что получилось по итогу- экшн ты приехал 27, но вместо того чтоб приехать на полигон и уже принимать командование и вникать в ситуацию ты остался у родственников и приеха ближе к обеду 28. по итогу мы даже не успели толком обсудить твои штабные заготовки и еще раз проговорить задачи. Кроме того личный состав штаба стал для меня сюрпризом.Как оказалось опытнейший Джаззи не приехал и поитогу из людей которые могли принимать решения был только Экшн. Соответственно перегруз информацией и фразы "Наблюдайте", "Ожидайте" и "Мы работаем над этим". Вроде и 5 человек штаба а решение принимает только 1.
    Как итог. 4 человека практически ничем не занимались кроме передвижения фишек по карте.
    Скажу прямо это не совсем то чего я ожидал от штаба на этой игре. Несмотря на то что вроде как основные задачи выполнены игра была урезана для личного состава адским графиком ротаций, медлительностью принятия решений и практически полным отсутствием ролевого отыгрыша, который по итогу сказался и на других локациях (ЧВК, Чайхана, ООН).

    Несмотря ни на что, от лица орг.группы мы благодарим штабную группу за проделанную работу, ваше старание было видно, мысли работают в правильном направлении а опыт придет со временем.

    -съемки ролика. Этот ролик нужен не мне и не Триаксу, он не делается как рекламный, он делается на память. Уверен что при другом стечении обстоятельств (ротации, гум.миссии, миссии для СФ, конвои и т.д.) никто бы даже не заметил этих съемок или вы бы просто не обратили на них особого внимания. более того, считаю что съемки ролика практически не повлияли на игровой процесс.

    -различные междуусобицы и споры.
    Самая большая беда что народ уже приехал заряженным на враждебное отношение друг к другу. Так нельзя...Усилиями нескольких бойцов вся сторона нато долгое время накачивалась практически реальной ненавистью к врагу и ожиданием от него негатива...Это очень плохо...Если мы хорошо относимся друг к другу то не уйти от попадания - западло. А если я заряжен на то что в меня стреляет мудила, неадекват, маклауд овертюнщик и т.д. так не уйти - нормальная тема потому что "он все равно где то тоже набокопорит". Такое отношение надо искоренять совсем, оно ни к чему хорошему не приведет.

    -Не знание правил. Самое основное- незнание правил поражения. это большая беда которая порождает извечные споры...(трижды контужен, ТАКОЕ, подрыв гранаты после смерти, стрельба по мертвым и т.д.)

    -ПЬЯНКА! пьянка это полный трындец!!! У нато пьяных замечено не было, и на пьяного натовца никто не жаловался.. зато на курдов жаловались повсеместно...
    мужики я понимаю позитив и все такое, но так не катит...воевать в перерывах между пьянкой это неправильно. Я сейчас не обобщаю, а говорю конкретно о тех кто просто напивался...

    По геймплею вроде все расписал.
    Теперь несколько общих слов...

    Емкости для воды и качество самой воды. Все емкости которые использовались на игре использовались на школе выживания как резервуары питьевой воды. с 14 июня по 28 не было замечено ни одного случая расстройства желудка. емкости мылись 3 раза в начале ШВ, за неделю до игры и за день до игры. Вода там менялась регулярно и набиралась все время из одной скважины. Претензии по качеству воды и емкостей считаю беспочвенными

    В этом году мы попробовали закупить большие мешки...Считаем этот опыт положительным так как строить из них удобнее и намного проще утилизировать.

    Выбитое стекло грузовика- мы считаем случайным стечением обстоятельств (стекло было выбито не ударом болванки, а взрывом в момент касания стекла). После этого было принято решение бронировать стекла строительной сеткой. Впредь считаем такую процедуру рекомендованой для всех игр- от случайности никто не застрахован.

    По дисциплинарным мерам которые принимаются по результату игры:
    1. За игру в состоянии алкогольного опьянения выносится бан на 12 месяцев бойцу Пикассо (г.Херсон).
    2. Разбитое стекло грузовика- стечение обстоятельств- дисциплинарных мер нет.
    3. Несработка осветительной ракеты и падение в лагере курдов металлической болванки- считаем несработкой осветительной ракеты промышленного производства. Учитывая тот факт, что ракета применялась по своему назначению (как осветительная), не подвергалась кустарной переделке или доработке, а также принимая во внимание то, что увидев "снаряд" боец сам признался в том, что эту пиротехнику применял он, дал пояснения по применению, указал на то, что изделие штатное, "получено со склада", прекратил применение этих осветительных ракет и их аналогов, пояснил ситуацию "пострадавшей" стороне и т.п., доводы были учтены как правдивые и объективные, пострадавшая сторона претензии сняла, орг.коллектив, принимая во внимание отсутствие негативных последствий, принял решение считать этот инцидент несчастным случаем и впредь запретить все виды сигнальных, осветительных ракет, выстрелов из ракетниц и аналогичной пиротехники на реактивной тяге.
    4."тройная контузия и зомбиатака"
    -в связи с невозможностью установить бойца, который был трижды контужен (либо заведомо неправильно представился либо противник неправильно услышал...Нет в Бундесвере команды "202..Харьков") дисциплинарная мера- предупреждение о недопустимости незнания основополагающих правил поражения.
    -в связи с отсутствием виновных в предыдущем эпизоде, который стал причиной "зомбоатаки", а также принимая во внимание, тот факт что "зомбоатака" не имела целью захват каких либо точек, проводилась без оружия и была по сути знаком протеста против игнорирования противником правил поражения решением организаторов участникам зомбоатаки (установлено: команды 22 гвардейская, Барракуда, Гром, а также бойцу Паше Туру) выносится предупреждение о недопустимости в дальнейшем таких действий.
    От себя по данному эпизоду: считая себя адекватным и в принципе малопьющим не могу сказать как бы я поступил в этом эпизоде. Поэтому осуждать кого то не берусь, НО ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ на то, что дурак который испортил вам игру 1, а взамен вы испортили игру нескольким командам, которые вообще не имели к эпизоду тройной контузии никакого отношения и готовы были к честной войне.
    5. Неразорвавшаяся пластиковая граната для подствольника не является причиной для дисциплинарных мер, производителю указано на травмоопасность изделия, очень надеемся, что в дальнейшем данные изделия будут доработаны в лучшую сторону.

    Орг.коллектив выражает огромную благодарность всем кто каким либо образом помогал и выражал готовность помочь в проведении данной игры:
    -Олег Лавинюков - траснпорт и логистика
    -РДГ Эхо- транспорт и генераторы
    -техническая группа Ящик и Мекс (он же Скворец)- о таких помощниках любые организаторы могут только мечтать
    -клубу 4х4 предоставившему базу (релакс лагерь) и скважину для питьевой воды
    -всей без исключения школе выживания за самоотверженный труд и приятнейшую компанию в течении 2 недель.
    -спасибо всем игрокам кто ехал за позитивом и думаю увез из пустыни хоть немного приятных ощущений
    -спасибо команде Дельта-61 (Ростов на дону) за то что своей вольной борьбой дали отличное начало настоящей мужской вечеринке с кулачными боями, перетягиванием каната (как 1 на 1 так и групповом), с акробатическими прыжками а также всегда позитивной игрой в слона.
    -спасибо всем, кто играл, веселился, получал удовольствие
    -отдельное огромное спасибо всем кто принимал участие в разборке укреплений и наведении порядка на месте фоба. 82 Харьков - респект, уважуха и большое спасибо за помощь.
    -спасибо жителям чайханы, которые как всегда стали оазисом мира в воюющей пустыне. а также источником позитива во время торговли.

    Если кого то забыл указать на форуме не обижайтесь...мы добро не забываем.
    Еще раз всем спасибо за игру
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  14. #314
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Я сам не был ни в прошлом году, ни в этом на "Ираке". Но вот читаю Ваши дибаты уважаемые коллеги и удивляюсь.
    Мне говорили, что на игре присутствовало огромное количество участников, но вот в форумных баталиях, какой год участвуют одни и те же. Судя же по форумной переписке участников было человек 20. 16 страниц, а участники переписки все теже.
    Если провести исследование всей переписки, кто же займет первое место?
    С уважением ко всем участникам)))))
    А сделай рейтинг, интересно будет глянуть...
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  15. #315
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    Уже есть преценденты попадания зарядом (картонным с оголовьем из пинг-понгового шарика) в голову. В травмпункте диагностировали легкую контузию. Ты готов что-бы тебе в жбан зарядили зарядом с цельнолитым пластиковым корпусом?

    ЗЫ. Я_за_бан
    Ну давайте тогда запретим СО2 киты и тюнинг снайперов овер 150м/с Пусть штурмовые винтовки и пулеметы будут 100м/с. Ведь большой скоростью тоже можно выбить зубы и наделать дырок в лице. Давайте не играть на урбане-там можно упасть в дыру в полу, выпасть их окна и поломаться... Есть правила ТБ- есть минимальные дистанции стрельбы, есть требование не стрелять прямо в противника(ведь достаточно положить гранату рядом). А по поводу травматизма-страйкбол относится к экстремальным видам отдыха. И все сознательно идут на определенный риск, отправляясь на игру. Конечно такие случаи имеют место быть, но это не злой умысел, а случайность. Или злостное нарушение ТБ-вот за это нужно банить того, кто эти правила нарушает. Прошу не рассматривать мои слова как защиту использования именно пластиковых выстрелов к ПГ. Я двумя руками за безопасный страйкбол, собственно по этому считаю, что необходима страйкбольная сертификация вышибной пиротехники в правилах ФСУ. Думаю если производители боеприпасов примут участие в обсуждении этих правил, то можно выработать гуманный подход к вопросу-определить правила ТБ и дистанции поражения, материал, внести изменения в конструкцию своих зарядов, чтобы сделать их минимально травмоопасными. А без глобального поднятия этого вопроса вряд ли кто-то будет заморачиваться с изменениями и пластиковые болванки будут продолжать летать туда-сюда.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  16. #316
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Отзывы об игре

    правила про вышибные заряды уже уже расписаны в уголовном кодексе...думаю у ФСУ не получиться его изменить
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  17. #317
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Отзывы об игре

    Валентин, спасибо за откровенность, но имеют место неточности.

    А именно: зомбиатака не была "мирной". "Зомби" активно стреляли из гранатометов (может и минометов - в темноте было непонятно) и поливали шарами. В противном случае как погибли 6 человек из моей команды?? Так что негатив данного эпизода явно преуменьшен. И наказание явно слишком мягкое. (Стреляли не все участники, но что-то около половины)


    По проверке пиротехники.Чтобы не было инцидентов, нужно для начала сформировать четкие требования по максимальному весу и дальности стрельбы каждого вида пиротехники. Эти параметры проще всего проконтролировать и на месте и перед игрой. Можно составить обоснованную теоретически и подтвержденную экспериментами табличку. Проверка будет выглядеть весьма просто. Взвешивание образца, простая оценка жесткости корпуса, отстрел на дальность. Причем при разборе эпизода можно замерить расстояние и по показаниям очевидцев. Предельно просто.

    Ну, и коммент по картам...
    Если это фэйл Экшена, то самый незначительный. Из-за линейности расположения точек в них вообще не было никакой необходимости. У меня был и GPS и распечатка. Ничего из этого просто не пригодилось. Да и вообще, сама местность такая, что бумажная карта весьма бесполезна.

  18. #318
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Отзывы об игре

    по картам я согласен...я за их отсутствие вообще не переживал...разве что для координации они были нужны
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  19. #319
    Mr.Kitty (c) Аватар для Richard Machowicz
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25 Inf Div "Steel"
    Сообщений
    108
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Ну давайте тогда запретим СО2 киты и тюнинг снайперов овер 150м/с Пусть штурмовые винтовки и пулеметы будут 100м/с.
    Давайте))) интерес к игре от этого не уменьшится. для 150+ в зданиях и взрывпакетов есть приватки, калечьте себя как угодно

  20. #320
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Richard Machowicz Посмотреть сообщение
    Давайте)))
    А я как бы и не против
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

Закрытая тема
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от Миха-Ворон в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 08:45
  2. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  3. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  4. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама