+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 161

Тема: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

  1. #81
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Во-первых, вы ужасно отошли от темы.
    Во-вторых, ваш спор напоминает хвастовство в старших классах школы, относительно первого сексуального опыта.
    Та просто год назад писалось про 0,5 дж )) все запомнили и затихло )) а тут опять )
    Последний раз редактировалось KоТТ; 01.09.2012 в 06:17.

  2. #82
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Внесу малость свежую струю. Бо тут много было ахинеи за револьверы под патрон Флобера и одноразовость силуминиевого страйкбольного гранатомета.
    Патрон флобера только в калибре 4мм и, соответсвенно, спортивные снаряды (не только револьверы, а еще и револьверные и однозарядные карабины) для стрельбы им в тренировочных целях разрешены к свободному обороту. И вовсе при не потому, что CB/BB (свинцовый конус/шарик) не может дать "заветные" 0,5 дж на кв мм, т.к. при не соблюдении ТБ при использовании вышеозначенных спортивных снарядов есть высокая вероятность нанести человеку травмы не совместимые с жизнью. Всё благодаря укранскому производству револьверов, отсутствию вменяемого "закона об оружии" и пресловутой мантре про калибр в 4,5мм для спортивных снарядов.
    На секундочку стандартный 5,6 Флобер уже огнестрел, хотя всё еще не может дать "заветные" 0,5 дж на кв мм.

    Ставлю все свои зубные имплантанты против гнилого помидора, что КингАрмсовский М79 выдержит десяток выстрелов дымовыми XM675/M675.
    Сомневающмся подскажу погуглить тот факт, что этими выстрелами разрешено стрелять из практически из жести штампованного AN/M8 pyrotechnic pistol.
    Желающие могут легко нагуглить, что делает активная часть дымовой гранаты с человеком на 20-30 м от дульного среза.

    Еще было говорено за пластиковые ракетницы. Ракетницы-то пластиковые, да вот лейнеры в них 16/20/12 калибров вполне себе могут неприятно удивить.

    Короче прекращайте демагогию. Ратующие за пиротехницеские подстволы, перестаньте бить себя пяткой в грудь и сдайте уже хоть одно изделие на экспертизу. Окажетесь правы — получите прецедентную бумажку и не надо будет разводит очередной срач на овер9000 страниц. Ну а нет... не придется ждать того благодатного момента, когда кого-то возьмут за нанесение тяжких телесных.

    З.Ы. Я за газ.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  3. #83
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Опять 25.... берем калькулятор ))) А не пишем многа букав ....

    Патрон 5.6 mm Flobert известен в двух вариантах: пулевом и дробовом. В пулевом варианте гильза имеет длину 6,8 мм, фланец диаметром 7,06 мм и корпус диаметром 5,74 мм. Пуля диаметром 5,71 мм развивает дульную энергию в 70 Дж.

    При допустимой энергии 12,79 для данного калибра!!!!! Как бэ тут 2.5 дж на мм кв.... как ни крути огнестрел Вижу в коментах многа букав и пустых слов. Даже если не 70 а 45 в слабых патронах всеравно очень переваливает за разрешенные границы )

    Какая разница дым, боевая или болванка с кукурузой?! Есть переваливание за порог 0,5дж огнестрел )

    Так а кто говорит что 100% гренкометов пройдет экспертизу?! силумин пройдет а вот сталь и т.п. могут и залеить огнестрел. Поэтому я писал о силумине и т.п. Включая картонные варианты пусковых девайсов

    Чтобы нести на экспертизу нужно подготовить гренкомет дабы он прошел ее. А судя по форуму 99,9999 не вкурсе что нужно сделать дабы небыло беды )

    Калибр 4.5 разрешен без ограничения исключительно под пневматику. Нельзя разогнать порохом 4,5 пульку выше 0,5 дж/ммкв, иначе огнестрел. А то бы уже делали патрончики с 1 граммовой пулей 4,5 и скоростями далеко за 300м/с, а чем это грозит посмотрим на 4,7 безгильзовые патроны ))) Так что не нужно флобер приписывать к закону о 4,5мм


    А любителям поразмыслить вопрос - почему револьверы под флобера разрешены а дерринджеры запрещены под такой же патрон? Особенно касается тех кто до сих пор не понял что 0,5дж/мм кв это ключевой фактор в определении огнестрел или нет (ну кусок трубы могут и не признать огнестрелом из за других факторов хотя им и можно будет жахнуть хорошо, но тут речь идет о подстволах с курком, бойком, системой перезарядки в которых есть все внешние признаки огнестрельного!)

    А не боятся ли владельцы СО2 девайсов что стальной шарик плюнется за 90м/с?! а это уже посерьезнее гренекомета неопознанного


    А при чем тут газ?! На характеристики самого гранатомета это не влияет. И на определение огнестрел это или нет
    Последний раз редактировалось KоТТ; 01.09.2012 в 12:51.

  4. #84
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Вижу дед Мазай меня до сих пор любит и обожает, раз так часто меня вспоминает ......подозреваю где-то когда-то на игре испугал его сильно своей игрушкой))))))))........ Блин вспомнить не могу...........надо будет повторить еще разок

    Да брали меня милиционеры с 5 гранатометами сразу + 18 гранатами к ним + создавали протокол и это все отправлялось на экспертизу Но все мне вернули через 2 месяца.

    Как это было есть тема в соседней ветке http://airsoft.ua/showthread.php?t=15589

    Тема вообше непонятно куда сьехала.

    Пы.сы.
    Дед Мазай и КоТТ , а у меня пиписька еще длиннее чем у вас
    Последний раз редактировалось Шустрик; 01.09.2012 в 12:44.

  5. #85

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    О, Шустрик подтянулся. Осталось Пашутура сюда, Одесского яйцестрела и кворму неадекватов будет в полном составе.
    Шустрик, байку все уже читали, некоторые слышали. Заключение экспертизы в студию, и дальше будем говорить.
    Glück ab!

  6. #86
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    я за Мозая потцоны, он юрист а не хрен с горы
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  7. #87
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от HORRIGAN Посмотреть сообщение
    я за Мозая потцоны, он юрист а не хрен с горы
    Юрист это еще ничего не говорит, а может он занимается бракоразводныи процессами?! ))) Он не знал что есть 0,5 дж доказывая что это в россии. Долго доказывая. повторяю вопрос для юриста и "знактока оружия" (он поймет) Почему револьверы под флобера разрешены а дерринджеры запрещены под такой же патрон? Результат ответа - это есть то, о чем я говорил в первом посте с которого весь флуд и пошел.
    Последний раз редактировалось KоТТ; 01.09.2012 в 13:18.

  8. #88
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Юрист это еще ничего не говорит )))
    А Вы, прошу прощения, кто по образованию и роду деятельности?
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  9. #89
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от HORRIGAN Посмотреть сообщение
    А Вы, прошу прощения, кто по образованию и роду деятельности?
    А при чем тут образование? Я люблю разбиратьсяв том чего не знаю, и пока удается.


    вот слова мазая
    "
    Тут могла бы быть и цитата из Мурзилки. К методике определения огнестрельного оружия в Украине, цитата из указанного мнйо журнала имела такое же отношение, как и приведенная вами цитата из соседской методики. В Украине применяют украинские законы и подзаконные акты, вы разве не знали?

    Вы же пиротехник, уже целых 4 года, должны разбираться. Ну так почитайте же:
    3. Загальні криміналістичні ознаки вогнепальної зброї
    3.1. Належність об'єкта до вогнепальної зброї визначається за наявністю в нього сукупності наступних загальних криміналістичних ознак:"

    но он почему то не дочитал до пункта 7 ))) где сказано тоже самое что и в законе РФ ) Юристы должны читать до последней буковки а потом уже анализировать прочитаное ) А то вдруг важное пропустят.

    И ему бы нужно было знать что все это мы унаследовали от СССР )) посему и казасхтан и беларусь у всех такая методика )))

  10. #90
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    ...Одесского яйцестрела...
    Это кто?

  11. #91
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Так а кто говорит что 100% гренкометов пройдет экспертизу?! силумин пройдет а вот сталь и т.п. могут и залеить огнестрел. Поэтому я писал о силумине и т.п. Включая картонные варианты пусковых девайсов
    не осилил многа букаф?

    Силуминовый, да даже гранатомет из ПВХ, даже пластиковый ЕГЛМ не пройдут экспертизу, т.к. из них можно будет сделать дохрена выстрелов штатным боеприпасом. Бо благодаря толстостенной гильзе и несооотвествю реплик по диаметру ствола и отсутсвию нарезов там нагрузка на ствол при стрельбе будет копеешная (конечно область "патроника" после 7-10 выстелов зметно "подует", но эксерту надо сделать лишь два успешных выстрела). А УСМ переделывается прямыми руками в условиях гаража в пол часа максимум.

    Другое дело, что наши применяемые подствольные грены должны получить статус боеприппаса. Но у многих изделий (кстати "пламенный" привет Шустрику) с этим проблем не возникнет.

    Это к нашим болестным экспертам не попала милая AWSS с металлическим нозлом, это вам не карамультук из кусков ПВХ, дюбеля и промышленного степлера под 12Ga. Там всё гораздо проще.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  12. #92

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    если вернуться к теме (о допуске гранат), то по текущим правилам:
    п.п. 6.2., 6.5., 6.6., 8.2
    неужели этого не достаточно?
    4й корсар или меньше - все ок. Если нет - обговорить перед игрой, испытать и решить на месте.

    а по поводу подствольников и т.д. - если вы хотите стрелять в людей, то для Вас:
    Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор

  13. #93
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    если вернуться к теме (о допуске гранат), то по текущим правилам:
    п.п. 6.2., 6.5., 6.6., 8.2
    неужели этого не достаточно?
    4й корсар или меньше - все ок. Если нет - обговорить перед игрой, испытать и решить на месте.

    а по поводу подствольников и т.д. - если вы хотите стрелять в людей, то для Вас:
    Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор
    Так давайте и обычные гранаты вупор тестировать! Гарантирую рассечения, большие гематомы и т.п. а если хорошо попасть то трещины в ребрах

    А что есть такое корсар 4?! Давайте копать глубже! Это лишь название петарды. Причем одного производителя.

    вот от пиродизайна корсар А6, есть еще петарды с такой же навеской без имени и фамилии ) Лучше сделать список разрешенных петард уже ) А то на бигпиратку грешат, а вот тропиковская бигпиратка оказалась слабее 4ки нормальной. А обычная пиратка в 2 раза мощнее 4го ) А есть 4ки по формату, такой же заряд но корпус из очень плотного картона. Там рвет жестко ) Причем петард не так и много видов.
    Последний раз редактировалось KоТТ; 02.09.2012 в 18:27.

  14. #94
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Ну и что этот тест даст?
    Еще раз говорю - лично, не раз на реконструкции принимал взрывпакет (без наполнителей). Ничего особенного.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #95

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Есть правила - их надо выполнять.

    Горох+4й корсар+картон были многократно проверены (в том числе и в упор) и только по этому попали в правила.
    Хотите прописать другие петарды - поднимайте вопрос в командирском форуме.

    Хотите стрелять в других, стрельните сначала в себя.
    Или опять же можно поднять вопрос в командирском по поводу минимальной дистанции (как для пулеметов, и снайперок).

  16. #96
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Есть правила - их надо выполнять.

    Горох+4й корсар+картон были многократно проверены (в том числе и в упор) и только по этому попали в правила.
    Хотите прописать другие петарды - поднимайте вопрос в командирском форуме.

    Хотите стрелять в других, стрельните сначала в себя.
    Или опять же можно поднять вопрос в командирском по поводу минимальной дистанции (как для пулеметов, и снайперок).
    кто проверял гранаты вупор?! давая я кину пластиковую гренку аля РГД5 вупор в грудь, из одежты только камуфло!

    Могу швырнуть картонную 100 граммовую если попадет ребром будет очень больно )

    Еще раз что такое 4й корсар?! Почему то игнорируется мой вопрос )

  17. #97
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0005.jpg
Просмотров: 28
Размер:	88.4 Кб
ID:	33787
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  18. #98
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    При мне у человека в руке зажатой рванула граната на 4м корсаре на цкб девятки в харькове. Рука цела.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  19. #99
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    кто проверял гранаты вупор?! давая я кину пластиковую гренку аля РГД5 вупор в грудь, из одежты только камуфло!

    Могу швырнуть картонную 100 граммовую если попадет ребром будет очень больно )
    А я стрельну из гранатомёта с пластиковой гранатой в упор. Как не попаду, будет "скворечник"... Немножко не соизмеримо, тебе не кажется?

  20. #100
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Вы что гранатами в "выбивного"собрались играть В Горловке перешли все на питарды типа жуки и пиратки.Вопрос зачем,ответ что бы сильнее бахало,так круче.Трамва была одна,в руке сработало.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 11:34
  2. Петарды Корсар-4
    от Снеговик в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:44
  3. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  4. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  5. Петарды приехали!
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама