Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
По поводу подгонки нозла просветите плиз, а то я уже задолбался... Родной имеет длинну 21.1 пробовал разные- СХС для М4 и G&G для лахи оказались очень длинными, пришлось пилить. Взял коре 21.1 тоже пришлось чутка укоротить. Пробую как стыкуется-вроде все ок. При полностью высунутом нозле камеру хопа нужно слегка придавить к гиру(чувствуется как нозл в резинку упирается) но блин на 150 пружине VS больше 135 0.25 шаром выдушить не получается...не может этого быть из-за сильно длинного нозла(тут вроде писали про 20.34. 20.45 мм, а у меня он получается около 21мм)?
камера хопа какая? Если родная - резинка без юбки и точить таки надо нозл чтоб был плоский край. На СА-шную камеру нужно нозлу снимать фаску. Это раз и второе - ты уверен, что проблема в связке нозл - камера? мож цилиндр не смазал, резинку головы поршня слишком толстую\тонкую подобрал, сама резинка камеры не подходит, стволик с браком - душит скорость. как нозл точил? может завалил где-то край... И три - если упирается, таки может заваливать скорость, точнее даже будет это делать.
Вариантов накосячить масса, не зря же пулеметы ОЧЕНЬ любимы механиками)))

И да. У меня на СА-шную камеру отлично встал нозлик, не помню фирму, брал у Шикина с 2мя резинками и доп проточками, длина стандартная для м4 - 21 и чуток... а вот на родной камере, вот как раз таки 20,35....20,34 если верить микрометру и пока я его подогнал, убил еще 2 нозла.