Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Боевики

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Текст сообщения - написанный после выступления жИриновского вчера по ICTV потерт, чтобы не вызывать ненужных раздоров в сообществе страйкбола.

  2. #22
    Vlad, в политическом контексте с тобою согласен, но чуть поменьше эмоций. После праздников посмотрим что к чему.

    по теме - я считаю что было бы полезным таки сделать командный шеврон(пусть и оригинала его не было) и иметь накладные бороды(вот энто было бы думаю просто суперово увидеть бороду в коллиматоре)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  3. #23
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    2 Vlad: Я так розумію, що використання російської мови також є потуранням "північному сусідові"

    Я вважаю, що пост Мюллера був цілком адекватним і жодна з команд, чи жоден з страйкболістів не бажає собі або своїм друзям зайвих суперечок з правозахісними органами, які, напевно, невірно зрозуміють людину в арафатці із чохлом з АК за плечима.

    Щодо військ СС - ти не досить уважно читав матеріали конференції - стосовно цього питання було висловлено достатньо суперечливих думок 8)
    17% / 47˚

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ИМХО было бы здорово иметь несколько разных "костюмов" и брать на игру соответсвующий отыгрываемой стороне.
    Например: привод АК47 и к нему "костюмы" гуков для игр по Въетнаму, талибов -- для Афгана, кубинцев для Карибского кризиса и т.п.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    2Avatar, Bravo
    ИМХО-эта тема уже ближе к "Реконструкции"
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  6. #26
    Vlad'у.

    Судя по дате регистрации, ты вероятно, человек новый, по-этому попытаюсь (для тебя специально) объяснить свои взгляды более подробно. Речь шла об элементах антуража, ОТКРОВЕННО вызывающего характера, а именно их ношения ВНЕ ИГРОВОГО ПОЛИГОНА. Одетые балаклавы, накладные бороды, расчехленное оружие, тюрбаны, наконец

    А кто кому что запрещал? Что, я кому-то запрещал наряжаться бандитами с Северного Кавказа? Опять же, читай внимательно мой пост
    Цитата Сообщение от Muller
    3. Нужно обсудить, существует ли табу на какие-то темы. Например, Чечня. .
    Это тема для отдельного обсуждения.
    Да, и еще, на этой коференции свои политические взгляды принято оставлять вне форума. Даю такую рекомендацию, как новичку: его величество Страйкбол вне политики Ведь все помнят печальный опыт выборов-2004, чуть было не разоссорились между собой...

    Теперь ответ на твой ОФФ. На этом форуме быть российским или украинским патриотом я не должен никому.

    С наступающим Новым годом!!!

    UPD: Vlad, вот и созвонились, поговорили, как взрослые люди - без излишней клавиатурной войны.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Приношу всем свои извинения по поводу моего (уже потертого) сообщения. Как смягчающее обстоятельство могу сказать, что оно было написано под горячую руку после выступления вчера по телевизору (канал ICTV) первого вицеспикера госдумы Росии Жириновского, где было сказано типа:

    вырезано ко-модератором.
    Короче, было очень плохо сказано про Украину.

    З.Ы. В этой ветке больше никаких цитат политиков.



    В общем еще раз СОРРИ.
    С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61
    Про накладную бороду прикольно =) НО это при услови, что поверх головы небудет никакой маски одето, но в любом случае тётя работает в театре и нужно будет спросить её за бороду, а может кто подскажет где такое можно приобрести???
    Все выходные думал о страйкбольном поясе шахида и о методах его применения... Много думал, впечатления двусмысленные, что думаете???

    Скоро постараюсь предоставить фото несколько своих вариантов "боевиков".

  9. #29
    Цитата Сообщение от Ramallah
    Все выходные думал о страйкбольном поясе шахида и о методах его применения... Много думал, впечатления двусмысленные, что думаете???
    Если ты о действующей модели, то стремно это. В Москве вроде кто-то пробовал взорвать на себе петарды. Ожоги получил. Опасно это, вобщем.

    А муляж бомбы - другое дело Как экспромт-вариант, я использовал советскую противогазную сумку с вынесенным наружу проводом и большим выключателем...

  10. #30
    Курсант
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61
    Muller
    Ну, на счет пояса, то я думал сначала сделать пластины из материала (железо, резина и др.), который будет компенсировать взрыв петарды относительно тела, а на пластину крепится взрывпакет, который представляет из себя целофановый пакет (или картонная коробка) с горохом (или что там ещё) и петардой. Весь пояс состоит из нескольких таких комплектов. Конструкции детонаторов на форуме описывались.

    Вроде так... Слушаю мнения.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Ramallah
    Muller
    Ну, на счет пояса, то я думал сначала сделать пластины из материала (железо, резина и др.), который будет компенсировать взрыв петарды относительно тела...
    Посечет "смертника" горохом(открытые участки тела), возможно повреждение снаряги/одежды. Имхо не стОит. Да и про технику безопасности не стоит забывать.
    PS Идею можно опробовать на приватке (учтя все возможные форсмажоры).

  12. #32
    ИМХО отыграть простой петардой - и обезопаситься можно, и повреждений не будет. Но, в таком случае, с собой мало кого заберешь.

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61
    Ну как бы вероятность травмы равна такой же как и от страйкбольной гранаты.

  14. #34
    Не, ну можно поизвращаться: сделать пояс армированный, жесткий, с несгораемой прокладкой, воронки направляющие для направ. взрыва из пластика, жести и т.д., задаться целью - можно сделать.

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Что касается пояса смертника, то на мой взгляд конструктивно его нужно сделать так:
    1) Защита от осколочного и фугасного поражения. Взрыв должен быть направленного действия и петарда должна взрываться в коробе из пяти стенок. При этом стенка со стороны тела должна быть сделана по принципу бронежилета. Взрывная волна от петарды должна поглощаться пакетом: сначала металлическая пластина, затем что-то мягкое несколько сантиметров тканевого пакета. Остальные стенки короба должны быть достаточной длины чтобы осколки летели только вперед (от "шахида"), а не в лицо и прочие части тела игрока на котором пояс.
    2) Еще нужно позаботиться о защите от контузии игрока, потому как взрыв петарды в 30-50 сантиметрах от ушей может привести в лучшем случае к временному разладу слуха, а в худшем к более серьезным проблемам со слухом. Рекомендовать могу использовать беруши или строительные противошумные наушники. А лучше и то и другое одновременно. Однако уверенности в полной защите от контузии даже в этом случае у меня нет
    Поэтому рекомендую начать эксперименты сначала не на человеке, а потом на человеке начать экспериментировать с менее мощными петардами, чем скажем 4 корсар. Можно для начала 2 корсар попробовать и посмотреть каково ушам и телу будет!
    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО! И НУЖНО 150 РАЗ ПОДУМАТЬ НАДО ЛИ ЭТО

    Кроме того следует прежде чем все это вообще затевать, решить а нафига все это надо! В игре такого "шахида" к себе никто не подпустит и расстреляет его на приличном расстоянии. Использовать это можно только при проигрыше сценариев с заложниками на мой взгляд.

  16. #36
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    При сценарном отыгрыше "шахида" можно вообще обойтись посредником.

    Кста, а ударную волну от петарды можно нейтрализовать пенопластом в негорючей упаковке.И на всякий случай соорудить что-то вроде противоосколочного воротника. А от контузии -- намотать на головуи уши громадную чалму
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Да пояс это интересно. Мы давно присматривались к такой идее для сапера-подрывника VC или NVA для реконструкции Вьетнамской войны Нужно делать.

    P.S. Прикольно, смотрю на некоторые фото инсургентов на первой странице ну по внешнему виду многие - страйкболисты страйкболистами , только взгляды посерьезней будут и физическая кондиция у них повыше чем у многих в страйке.

  18. #38
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206
    Хотелось бы еще раз подчеркнуть (как здесь заметили), что нужно обезопасить от взрыва самого шахида. Но вопрос следующий. Если взрывать на себе петарды с направленым взрывом, нужно использовать корсар не менее 3-го. Что тогда делать с открытыми участками тела? Для защиты ушей от шума (как было сказано) можно использовать промышленные наушики. А что делать с открытым лицом и глазами?
    Есть аналоговый вариант, но в нем нет идеи страйка - поражение цели пластиковым шариком, горохом т.д. Ето вынос всех в радиусе по умолчанию, после взрыва 1-го корсара. Сделать радиус побольше чем у гранаты раза в 2-3.

    ПС: ИМХО, но пояс смертника подходит для урбана или для фанатов этого дела. 8)

  19. #39
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Вставлю и свои 5 копеек насчет пояса шахида. В свое время общался с одним человеком из киноиндустрии, он рассказывал, что при подрыве та теле маааленьких пиропатрончиков, которыми разрываются пакетики с кровью разрываются, остаются большие и болезненные синяки. Хоть все это и крепится на специальной ударопрочной-поглащающей-негорычей пластине.

  20. #40
    По-моему тема с действующим "поясом шахида" тема скатилась в полный маразм. Я представляю это чудо с пенопластовой коробкой на пузе, в пейнтбольной маске и строительными наушниками на голове...

    UPD: Может обойдемся муляжем "бомбы" и обычным подрывом "голой" 4-ки или 6-ки на земле?

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама