+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 141

Тема: Очередная тема о снайперскости ВСС

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    ...опять таки в пересчете - 30м.
    Простите,уж не лишнее ли это,в страйк расстояния переводить?Так получается тот же мп5 вообще на 20м должен стрелять.Если делить заново страйк оружие по критериям,то уже делить.Если оставить по старому то и пусть в виде исключения ВСС будет.Вообще у кого есть/видел ВВС на 200+ на выходе?Ну выпустит КА на своем гирбоксе,протюнят владельцы до 170мс и все.Ну не будет же на играх по 50 чел с Винтарями бегать.

  2. #2
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Интересно, какая по-твоему будет кучность на 1200м с СВД. В танк попадет со станка хоть?
    Попробуй — узнаешь. Ну или почитай, вон ссылка приведена. Там и данные по отклонениям указаны. Но в любом случае, открытый прицел для СВД — средство для ведения прицельного огня в случае выхода из строя оптического.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Допустим, пехотный снайпер. Берем "пехотного снайпера" USMC с М24 (ВСС у рядового срочника же тоже не будет, верно?).
    М24 с 1.2 км бьет вполне себе нормально, это чуть больше ваших "800м" в 1.5 раза.
    «Бьёт вполне себе нормально» — это как понимать? Я не знаю такого определения. Я знаю что такое дальность полёта пули с сохранением поражающего эффекта, знаю что такое дальность прицеливания, знаю что такое эффективная боевая дальность, дальность реального практического применения... Но как понять эту фразу — я не знаю. Если не понятно, речь идёт не о возможной дальности стрельбы, а о реальных данных по применению оружия.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Ну допустим, это 90м страйкбольных. Достаточно хороший показатель для страйперки, ВСС бьет 400 максимум ( это 1/3 от М24 ), опять таки в пересчете - 30м.
    Для 30м прицельной стрельбы достаточно 110-130 м/с, если не меньше. А это ну никак не оправдывает увеличение в сторону страйкбольных СВ
    Ещё раз: я не могу найти в правилах соответствующих пунктов о пересчётах и прочих соотношениях. Тот факт, что конкретным людям по различным причинам не нравится отношение ВСС к снайперским винтовкам никоим образом не влияет на правила, и не исключает возможность тюна до 250 м/с, при обязательном условии полного отсутствия автоматического огня.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Вопросы к тебе.
    1. АС ВАЛ - снайперское оружие?
    2. Что отличает ВАЛ от ВСС, кроме приклада и слова "снайперская" в название, если на ВАЛ прилепить ПСО ?
    1. Нет, у него другие задачи. Он создавался на основе ВСС, но изменениям подверглись не только приклад и рукоять.
    2. Ствол (не такой точный), штатный магазин, штатный боеприпас. Общих порядка 70% деталей (очень хороший показатель). И приклад с рукояткой на 30% уж никак не тянут. Боеприпасы созданные для ВСС и АС взаимозаменяемы, но это снижает характеристики оружия.

    А теперь задам вопрос я: является ли снайпером полицейский, работающий в городе на дистанциях редко превышающих 200 м? К слову, изначально ВСС создавалась для подобных задач.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    Буран тебе нужно поучится мыслить как ФУНТ. а то ты один у нас непонимашка
    Я вот тоже этот поток сознания не понял.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    2. Ствол (не такой точный), штатный магазин, штатный боеприпас. Общих порядка 70% деталей (очень хороший показатель). И приклад с рукояткой на 30% уж никак не тянут. Боеприпасы созданные для ВСС и АС взаимозаменяемы, но это снижает характеристики оружия.

    А теперь задам вопрос я: является ли снайпером полицейский, работающий в городе на дистанциях редко превышающих 200 м? К слову, изначально ВСС создавалась для подобных задач.
    1. Более точный ствол... аргументный аргумент.
    2. Магазина... мдааа.... поставь в ВАЛ 10-ти патронный.
    3. Основные патроны СП-5 и СП-6 для обоих вариантов. Какой это "другой штатный" боеприпас? Нанотехнологичный специальный снайперский патрон с уникальной системой очистки пороха?
    4. Итого имеем 30% - это "точный ствол", который перестает быть таким "точным" после настрела в 200-250 патронов.
    ___________________________
    Снайпером не является, а является просто стрелком с более точным оружием с оптикой, чем у противника/штурмующего отряда.

    От того, что у человека в руках снайперская винтовка он снайпером не становится, а остается просто человеком, в руках которого снайперская винтовка.


    upd:
    Я не хотел приводить классификацию к расчету дальности полета пули, а сделал допущение для узкоспециализированной ниши вооружения, которую вы так усердно хотите заполнить образцом не проходящим и половины критериев.

    Если уже начали придираться к словам, то «Бьёт вполне себе нормально» - это поражение цели с достаточно высокой вероятностью стрелком, обученным для ведения огня на данной дистанции или с фиксированного положения оружия в идеальных условиях, по принципу "сферического коня в вакууме".
    Последний раз редактировалось Фунт; 29.12.2013 в 01:07.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #4
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Потому, что 1.2км ты цель не увидишь . А если увидишь, то не попадешь...
    Почему же? На 1300 метров валовым патроном срединное отклонение всего 42 см. Вполне достаточно чтобы дать целеуказание трассером для артиллерии или танка. Или для того, чтобы заставить миномётный расчёт укрыться и прекратить стрельбу. Или кто-то считает что снайперскую винтовку категорически нельзя для такого использовать? Кстати, самый результативный снайпер в мировой истории, Симо Хяйхя, предпочитал стрелять с открытого прицела. Так, между прочим.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    1. Более точный ствол... аргументный аргумент.
    2. Магазина... мдааа.... поставь в ВАЛ 10-ти патронный.
    3. Основные патроны СП-5 и СП-6 для обоих вариантов. Какой это "другой штатный" боеприпас? Нанотехнологичный специальный снайперский патрон с уникальной системой очистки пороха?
    4. Итого имеем 30% - это "точный ствол", который перестает быть таким "точным" после настрела в 200-250 патронов.
    Патрон СП-5 предназначен для стрельбы из ВСС. СП-6 — для стрельбы из АС. При стрельбе СП-6 из ВСС снижаются показатели кучности. При стрельбе СП-5 из АС — показатели пробиваемости брони.
    30% — отнюдь не только ствол. У меня нет под рукой ВСС и АС чтобы сравнить набор деталей. Нет даже подходящих для сравнения фотографий. И если ствол подобного оружия будет терять заданную кучность после такого мизерного настрела — его заказчик откажется принимать на вооружение.
    Хотя... ещё раз заглянул в Jane`s. Там народ таки сомневается: считать АС снайперским оружием или нет.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Снайпером не является, а является просто стрелком с более точным оружием с оптикой, чем у противника/штурмующего отряда.

    От того, что у человека в руках снайперская винтовка он снайпером не становится, а остается просто человеком, в руках которого снайперская винтовка.
    Вот блин... а мужики-то и не знают... Оказывается они зря тренируются, зря учатся маскировке, быстрому распознанию целей, учётом баллистики пули связанной с погодными условиями и прочим чисто снайперским навыкам, ведь великий знаток Фунт определил что они снайперами не станут и достаточно любому дать в руки винтовку с оптикой, чтобы заменить их. И пофиг что для армейского снайпера задача поразить ростовую мишень на 200 метров, а для полицейского снайпера — на 50м поразить руку с пистолетом (и ВСС с этим вполне справляется).

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Я не хотел приводить классификацию к расчету дальности полета пули, а сделал допущение для узкоспециализированной ниши вооружения, которую вы так усердно хотите заполнить образцом не проходящим и половины критериев.
    Этих критериев в Правилах нет. Что не ясно? В правилах написано «антуражная копия снайперской винтовки с одиночным огнём вне зависимости от боевого прототи». Если выходить из подобных рассуждений, то СВД, L96, SR-25 — штурмовые винтовки. Они не могут бить так точно и далеко как Intervention, M82, ОСВ-96 и прочие подобные. И дальность полёта пули у них сравнима с дальностью для штурмовых винтовок того же калибра.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Если уже начали придираться к словам, то «Бьёт вполне себе нормально» - это поражение цели с достаточно высокой вероятностью стрелком, обученным для ведения огня на данной дистанции или с фиксированного положения оружия в идеальных условиях, по принципу "сферического коня в вакууме".
    К словам никто не придирается. Была просьба пояснить данное выражение в чётких, не допускающих двойного трактования, терминах.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Есть у РФ модель снайперской винтовки на базе винтовки для биатлона, под мелко-калиберныц патрон 22LR. Мелкашка короче. Предназначена для выведения из строя средств наблюдения и освещения. По камерам там пострелять или лампочкам. Дистанция точного огня 100 метров...Если бы такая в страйке была-тоже до 250 тюнили бы? А че? Есть же в названии слово 'снайперская"
    Нет конечно. Ей допустимый тюн — два-три метра в секунду. Так, чтобы шарик из ствола выпадал сам, а не приходилось вытряхивать. И, да. Давайте запретим стрелять из M82 по людям. Ведь в оригинале это Anti-material rifle. Она предназначена для выведения из строя легкобронированных целей, и точность у неё валовым патроном 1.5-2 угловые минуты.

    Цитата Сообщение от GOST Посмотреть сообщение
    Все такие специалисты, что даже ЦНИИ «Точмаш» это так себе, не авторитет. Почему винтовку которую создавали как СВ, которая состоит на вооружении как СВ и применяется в боевых действиях как СВ в страйкболе должна быть штурмовой? Какое-то предвзятое отношение.
    Это просто butthurt. Другого повода не вижу.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  5. #5
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Почему же? На 1300 метров валовым патроном срединное отклонение всего 42 см. Вполне достаточно чтобы дать целеуказание трассером для артиллерии или танка. Или для того, чтобы заставить миномётный расчёт укрыться и прекратить стрельбу.
    "Стрельба велась из положения лежа с упора; временной промежуток между выстрелами до 2 минут, чтобы не нагрелся ствол. Результаты стрельбы Валовой пулей ЛПС 100м -7,2 200м-16,5 300м-24,8.. " (http://www.hpbt.org/articles/svd.htm)
    1300 валовым патроном - 93см. Да, в танк можно уверенно попасть .
    Остальное обсуждать не буду ..

    Или кто-то считает что снайперскую винтовку категорически нельзя для такого использовать? Кстати, самый результативный снайпер в мировой истории, Симо Хяйхя, предпочитал стрелять с открытого прицела. Так, между прочим.
    Цитаты :
    "Предпочитал стрелять с открытого прицела, в отличие от снайперов противника. Таким прицелом можно было быстрее поймать цель в отличие от оптического прицела, чьи стёкла к тому же легко покрывались инеем зимой. Блеск линз также зачастую выдавал расположение снайпера"
    "Наибольшее расстояние, с которого Хяюхя убивал достоверно, — около 450 метров."
    Спасибо, почитал. Что-то он не стрелял на километр с открытого ..

    И вообще - тема про ВСС, стреляющую результативно на 200м.. На такие дистанции обычный АКС намного эффективнее.
    Вся ценность ВСС/АС - относительная бесшумность на малых дистанциях и вот тут уже оправдан калибр 9мм с его высокой останавливающей силой. Физика-с...
    Патроны СП отличаются только типом пули.
    Последний раз редактировалось Indeets; 29.12.2013 в 13:12.

  6. #6
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    "Стрельба велась из положения лежа с упора; временной промежуток между выстрелами до 2 минут, чтобы не нагрелся ствол. Результаты стрельбы Валовой пулей ЛПС 100м -7,2 200м-16,5 300м-24,8.. " (http://www.hpbt.org/articles/svd.htm)
    1300 валовым патроном - 93см. Да, в танк можно уверенно попасть .
    Остальное обсуждать не буду ..
    Ну да, остальное не вписывается в киношно-игрушечный образ снайпера. Хоть и является частью работы которую приходится делать снайперу на поле боя.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитал. Что-то он не стрелял на километр с открытого ..
    В те времена вообще никто не стрелял на такие дистанции прицельно.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    И вообще - тема про ВСС, стреляющую результативно на 200м.. На такие дистанции обычный АКС намного эффективнее. Вся ценность ВСС/АС - относительная бесшумность на малых дистанциях и вот тут уже оправдан калибр 9мм с его высокой останавливающей силой. Физика-с...
    Ок, относительную бесшумность первых 3-4 выстрелов даёт ПБС на АКМ’е. Но! Он не даёт на 200 м такой точности, которую даёт ВСС/АС. Причина — либо патрон УС (уменьшенный специальный) либо ой. В общем, для полицейского снайпера АКМ увы не то.
    В общем, господа, как ни крути, а ВСС — Винтовка Снайперская. Хоть и Специальная. В тех же условиях она точнее чем имевшаяся на вооружении на тот момент штурмовая винтовка.
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Патроны СП отличаются только типом пули.
    А так же тем, что СП-6 разработан на базе СП-5 под АС.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Вот блин... а мужики-то и не знают... Оказывается они зря тренируются, зря учатся маскировке, быстрому распознанию целей, учётом баллистики пули связанной с погодными условиями и прочим чисто снайперским навыкам, ведь великий знаток Фунт определил что они снайперами не станут и достаточно любому дать в руки винтовку с оптикой, чтобы заменить их. И пофиг что для армейского снайпера задача поразить ростовую мишень на 200 метров, а для полицейского снайпера — на 50м поразить руку с пистолетом (и ВСС с этим вполне справляется).

    Это просто butthurt. Другого повода не вижу.
    1. Стрелять в руку с ВСС ? Да вы, батенька, гурман
    Полицейского стрелка тренируют маскироваться? Поправки на ветер, влажность, восходящие потоки воздуха? Стрельба на 200м не требует всего этого, поэтому отбирают туда тех, кто стреляет лучше остальных. Отклонение от всех указанных факторов в городских условиях будет минимальным. И да, продолжай читать между строк, это же так увлекательно.

    Опять-25, пункт правил говорит о снайперских винтовках, коей ВСС не является.
    Про СП5 и СП6 - слив засчитан, поздравляю. Про конструкцию ВСС и ВАЛ - слив засчитан.

    И если ствол подобного оружия будет терять заданную кучность после такого мизерного настрела — его заказчик откажется принимать на вооружение.
    Пять баллов, ресурс ствола ВСС/ВАЛ глянь на досуге. Хотя я мог погорячиться, не 200, так 500.

    2. та вроде все спокойно, наше мнение основывается на фактах, ваше на мнении какого-то там НИИ, работающего в бюрократическом аппарате.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  8. #8
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    1. Стрелять в руку с ВСС ? Да вы, батенька, гурман
    А почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Полицейского стрелка тренируют маскироваться? Поправки на ветер, влажность, восходящие потоки воздуха? Стрельба на 200м не требует всего этого, поэтому отбирают туда тех, кто стреляет лучше остальных. Отклонение от всех указанных факторов в городских условиях будет минимальным.
    Да, их учат выбирать позицию так, чтобы преступник их не видел. Сюрприз? Хороший дождь сильно искажает баллистику любого снаряда. Даже из 203 мм орудия.
    Да и в армейские снайперы отбирают тех, кто стреляет лучше остальных, так что, они теперь не снайперы?

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    И да, продолжай читать между строк, это же так увлекательно.
    Я хотя бы читаю что написано и имею достаточно ума, чтобы выйти за рамки киношных шаблонов.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Опять-25, пункт правил говорит о снайперских винтовках, коей ВСС не является.
    Потому что так решил Фунт? В правилах задано только два требования: антуражность и одиночка.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Про СП5 и СП6 - слив засчитан, поздравляю. Про конструкцию ВСС и ВАЛ - слив засчитан.
    Если нет аргументов — пиши «слив защитан». © Учебник тролля для чайников.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Пять баллов, ресурс ствола ВСС/ВАЛ глянь на досуге. Хотя я мог погорячиться, не 200, так 500.
    Официально — 1500 выстрелов. При должном уходе — до 5000. На досуге глянь что значит ресурс ствола для снайперского оружия. Кстати, у СВД он заявлен аж 10 тысяч, но реально — там 5-6.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    наше мнение основывается на фактах
    Изложенных, в лучшем случае, теми же сотрудниками вот этого самого
    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    какого-то там НИИ, работающего в бюрократическом аппарате.
    а то и на почерпнутых из кино и видеоигр.

    Лично моё мнение основано на пачке наставлений, статистике и, дополнительно, на консультациях с офицерами ВС имеющими опыт боевых действий более 2-х лет.
    ВСС — специальное снайперское оружие, имеющее, при прочих равных, заметно большую точность, чем существующие штурмовые винтовки.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:58 ----------

    Да, один нескромный вопрос. Господа, я что-то не наблюдаю у вас в профиле принадлежность к ФСУ. Поясните мне, на каком основании вы комментируете правила ФСУ? На своих играх, которые вы организовываете, вы вольны делать как вам угодно.
    Конкретно задал вопрос руководству федерации о статусе списка в котором ВСС была, а теперь нету. Общий смысл: частный топик в форуме по снайперским винтовкам. Позиция ФСУ освещена в правилах форума и игр. Всё.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  9. #9
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Господа, я что-то не наблюдаю у вас в профиле принадлежность к ФСУ. Поясните мне, на каком основании вы комментируете правила ФСУ?
    Тоесть нельзя обсуждать правила ФСУ или как это понимать? Нельзя толкать какие либо предложения по корректировке правил? Тоесть если человек не состоит в рядах ФСУ, ему теперь идти на@#$ чтоли? Тема в первую очередь поднята в снайперском разделе, чтобы узнать мнение самих снайперов и остальных игроков которые так или иначе принимают участие в играх ФСУ. Логично? Соответственно здесь возможно будут подчерпнуты идеи которые будут в дальнейшем вынесены для обсуждения на командирском форуме.
    Последний раз редактировалось Dread; 29.12.2013 в 17:31.

  10. #10
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Есть у РФ модель снайперской винтовки на базе винтовки для биатлона, под мелко-калиберныц патрон 22LR. Мелкашка короче. Предназначена для выведения из строя средств наблюдения и освещения. По камерам там пострелять или лампочкам. Дистанция точного огня 100 метров...Если бы такая в страйке была-тоже до 250 тюнили бы? А че? Есть же в названии слово 'снайперская"
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  11. #11
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Читать, читать, читать...про прицельную дальность в километры, про заявленную мегакучность, про реальность и много думать самому - может аффтаритет не такой уж и аффтаритет ? Пиляют люди себе бабло потихоньку, госпремии получают, громкие заявления (которые никто не проверит) делают... что им ещё надо.. царь доволен - это главное.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Окей, у снайпера еще с собой есть оружие, кроме винтовки?
    Гранаты снайперские, их же снайперы носят!
    ПМ снайперский, с него учат стрелять снайперов!
    Продолжать?

    Если речь идет о обезвреживании человека, чтобы он не навредил себе или окружающим (например чувак хочет застрелиться) - то стрельба из ВСС сделает его инвалидом. Смысл такого спасения? Если цель - преступник, который угрожает жизни - смысл стрелять ему в руку? Давайте с баррета еще стрелять по конечностям.

    Причем тут вообще кинематограф и комп. игры? Меня интересует тематика снайпинга, как одного из направлений ведения боевых действий. И на формирование моего мнения повлияло прочтение мемуаров бывших снайперов, просмотр документальных фильмов, чтение технической документации и методик обучения данного рода войск.
    Поэтому с моей точки зрения, вы просто не понимаете смысл термина "снайперская винтовка".

    " что-то не наблюдаю у вас в профиле принадлежность к ФСУ " © вы уж извините за нескромный ответ, но у меня нет проблем с габаритами энных частей эм... ну вы поняли. Если бы и была принадлежность, то я не стал бы ей тыкать в качестве аргумента в дискуссии. Мне нет смысла вступать в ФСУ официально, потому что наш командир является членом федерации, а так же есть буран. Смысл иметь 3х членов ФСУ в 1м городе, в котором играет 30 человек? из которых 15 друг-друга знают достаточно давно (образно, не придирайтесь). Вступить ради корочки или понтов? Как по мне главное, это желание что-то делать или продвигать идею игры по правилам в массы.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  13. #13
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Тема, в первую очередь, была частью флудилки, и сюда её зачем-то перенёс Славик.
    Ога, именно я преступник.
    Это офтоп дискуссия из Мастерской.
    Если я промахнулся с разделом, то Стас перенесет.
    Или ты перенеси, благо прав достаточно.
    Я вижу только упорную (если не сказать упоротую) попытку доказать мне что ВСС — штурмовая винтовка.
    Не путай теплое с мягким.
    Тебе доказывают, что специальная винтовка - не подходит под страйкбольный класс "снайперская винтовка", предназначенный для дальней стрельбы. Потому тюнится должна в пределах дефолтного класса - "штурмовая винтовка"

  14. #14
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Ога, именно я преступник.
    Это офтоп дискуссия из Мастерской.
    Хм, вроде во флудилке видел. Ну раз так — то ОК, сейчас оно на более подходящем месте.

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Не путай теплое с мягким.
    Тебе доказывают, что специальная винтовка - не подходит под страйкбольный класс "снайперская винтовка", предназначенный для дальней стрельбы. Потому тюнится должна в пределах дефолтного класса - "штурмовая винтовка"
    А я говорю что подходит, т.к. полностью соответствует определению данному в правилах, в случае отключения автоматического огня. Хотите чтобы не подходило — конкретные предложения по внесению изменений в правила, и будем их обсуждать каждый со своей аргументацией. Да, текущее разделение по категориям устарело, нужно менять. Как — давайте обсуждать. Но хватит пытаться мне доказать что боевая снайперская винтовка, созданная как снайперская винтовка, не является боевой снайперской винтовкой.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  15. #15
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Конечно же большая теория лучше маленькой практики, тут и говорить не о чем.
    Не надо быть семи пядей, что бы понимать это, настолько оно очевидно.

  16. #16
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Меня, как пользователя М107, обижают ВСС 250 м\с
    пусть добиваются полной бесшумности и мега кучности на 130 м\с
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  17. #17

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Фунт ,оставь диванным рембо эту " снайперскую винтовку" пусть "снайперят" как хотят Форумному тролю - нечего доказывать (а троль существо тупое) даже если имеешь все доводы и аргументацию на своей стороне - все ровно оно не способно это понять.Если человек захотел себя выставить как идиота , то пусть продолжает в том же духе. Это все ровно что сейчас на форуме милитариста написать , что снайпинг в страйкболе есть получишь тот же эффект )


    зы. дабы было веселей - >

    М4А1 CQB с яйцами и ручкой перевода огня - это пулемет , и ваши доводы меня не Е???Волнуют

    Кстати а вы знали что телефон тоже снайперский ? мало того что он постоянно скрытый....уровень маскировки 100% всегда в кармане или еще где нибудь...
    и лупит на огромную дистанцию .....
    Снайперский телефон это не хухры мухры. Снайперский Телефон может быть опасен такой как NOKIA 3110 (СНАЙПЕРСКИЙ) кирпич ,повышенного радиуса действия .

    Вы мало замечали , но домашний кот - тоже снайперский он постоянно прячется и его трудно найти - особенно когда он натворил х***ю ...и постоянно создает диверсии в холодильники и другие пакости ...

    Бумажник тоже снайперский - а точнее бумажник скрытого ношения - можно скрытно носит в кармане или на поясе..как удобно противник не заметит , для спец операций в банке или в магазине - покупайте снайперский бумажник скрытого ношения - для скрытного изьятия денег и их ношения...
    Последний раз редактировалось White_Tiger; 29.12.2013 в 20:30.

  18. #18
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    Фунт ,оставь диванным рембо эту " снайперскую винтовку" пусть "снайперят" как хотят Форумному тролю - нечего доказывать (а троль существо тупое) даже если имеешь все доводы и аргументацию на своей стороне - все ровно оно не способно это понять.Если человек захотел себя выставить как идиота , то пусть продолжает в том же духе. Это все ровно что сейчас на форуме милитариста написать , что снайпинг в страйкболе есть получишь тот же эффект )
    Видишь ли, умный ты наш. Аргументация у обеих сторон своя, и если человек что-то видит не так как ты — это не значит что он чего-то не видит. Это просто значит что он видит с другой стороны. И, возможно, видит даже больше чем видишь ты. А в остальном — полегче с выражениями, так и на 2.3 нарваться не долго.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    Меня, как пользователя М107, обижают ВСС 250 м\с
    А ты им их не продавай
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  19. #19

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    В чем дело? Тебе не понравился мой коммент ? Я между прочем никого не оскорбил .Считаешь себя оскорбленным ,смотри шире на вещи может ты чего не видишь ?

  20. #20
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    В чем дело? Тебе не понравился мой коммент ? Я между прочем никого не оскорбил .Считаешь себя оскорбленным ,смотри шире на вещи может ты чего не видишь ?
    Я? Нет, меня трудно оскорбить делая столько ошибок. Просто предупреждаю потенциальное нарушение. Кстати, о 2.4 тоже рекомендую вспомнить.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 07:27
  2. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
  3. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама