+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Тюнинг СА SLR 105 А1 ...

  1. #1
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429

    Буран, я ж писал ВЫШЕ-втулки поменяны,шайбы проставлены
    люфтов там не было (ну окромя мааахонького технологического )
    у нас таких 10 стволов с замененными втулками и с базовыми же шестеренками СА, правда-выпуска до осени 2005. На м120 с настрелом под 20к ничего никогда не было.Сами шестеренки по цвету новые от старых отличаются-так что вполне вероятно,что там и сплав новый .."улучшенный" из маркетинговых соображений.Вот если еще у кого на базовых шестеренках в слр105 на м120-130 сорвет зубья-тогда уже будет статистика и тенденция .
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  2. #2

    !!!!!

    1)Буран (НЕЗАБЫВАЙ ПРО ДЛИНУ СТВОЛИКА ПЕХИ И КАЛАША ) такой резольтат даже не удивляет а ты замеряй иё с длиным стволом а потом выложы!!!!!!!!!!!!
    2) Ребята у мя тоже эхсэлер проблем никаких шестерни как по мне силумин поетому ставить выше сотки не рикоминдуеца хотя бабка надвое сказала у мя на базовых муравях ТМ 47 посаженая 120 и нормально работало до марозов а на морозе сразу слетели!!!!
    3) проблем с одиночным небыло но я всёравно поменял курок с муровёвского калаша и ризультат себя очинь опровдал поменял после разбора чюжой эсэлерки так как в еселерке курок очинь некачествино зделан сколько стреляет в базе непроверял!!!
    4) В плане тюна нужно менять для начала только шестерни ну и пружынку прикупить само собой а так всё гуд (но я рекоминдую заменить:Голову поршня и целиндра ето гдето 230 Грн. направляющию это гдето 130 Грн. нозл на сестымовский 75 Грн. и стволик на 6.04 200 Грн.
    5) а вобщем ствол отлицный! 8)
    6) сказать чесно читал ето всё и прозревал сколько бреда как говорица я ничиво непонял но ваша реч меня так тронула!
    7) СПЕЦАЛЬНО Самбор Грину (слушай ходиш же на командники сначало уточни хоть у когото а потом пишы ато такую чюш карябаеш что я просто невыдержал такой дизынформацыи!!!!(поетому собствено етот пост)
    8) Танк одельный респект тебе Че и бурану вотето была людская информацыя!!!! 8)
    9)И народ кстате непартись по мелочам (сайленд-хед туда нормально станет!!!)с компресией и в базё всё гуд(и ищё раз непартесь по мелочам) 8)

    Текст коробит глаза. В этой комнате такое написание не поощряется. Предупреждение. ВДМ

  3. #3

    Обсуждение потрохов СЛР

    Цитата Сообщение от Леший
    Вот если еще у кого на базовых шестеренках в слр105 на м120-130 сорвет зубья-тогда уже будет статистика и тенденция.
    У кого-то (у меня лично ) уже на третьей игре - сорвало зубья уже на второй (по количеству) шестерне (на центральной)! И сорвало не один зуб, как на секторной шестерне (слетевшей на первой же игре), а четверть от всех зубов. Нет слов! Это же "базовая" пружина, блин!

    P.S. Вот и верь после этого обзорам об SLR-105 с дюралевыми направляющими и фразами по типу: "у нас уже 15000 шаров на 130-й пружине в базе настреляло и ничего...".

    Цитата Сообщение от Злюка
    7) СПЕЦАЛЬНО Самбор Грину (слушай ходиш же на командники сначало уточни хоть у когото а потом пишы ато такую чюш карябаеш что я просто невыдержал такой дизынформацыи!!!!(поетому собствено етот пост)
    Тотоже, пороть меня надо! Сколько ни учат - а я все на своем стою. Переубеди, если сможешь, ОК?

  4. #4

    !!!!

    както заедиш пообщяемся!!!могу даже ствол разабрать!!!!у мя пока глюкоа нет хоть ужо покет с лихим растрелял!!!ну правда у мя ствол ужо на половину маруй!!!!ну в гербоксе только курок менял!!! 8)

  5. #5
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Злюка [ATP Volunteer
    ]1)Буран (НЕЗАБЫВАЙ ПРО ДЛИНУ СТВОЛИКА ПЕХИ И КАЛАША ) такой резольтат даже не удивляет а ты замеряй иё с длиным стволом а потом выложы!!!!!
    Ты был прав. СА пружину поставил на свой маруевский калаш(у Пака купил), направляющая без фундамента. НС = ~98м/с(в базе = 85м/с). Ствол6,04, нозл системовский.
    Напомню что на моей "пэхе" направляющая стоит с подшипником дающем поджатие пружины на 5мм(НС = 109м/с). Именно такой размер у фундамента на направляющей в СА слр105.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    Копаюсь тут в своей.
    Компрессия поршня/цилиндра - вроде ничего, одеваю базовый нозл - явно травит, аж шипит. Одеваю системовский нозл - совсем другое дело.
    Но меня вот что смущает - носик цилиндра не смазаный.. почему в базе не смазывают нисик цилиндра, помоему, это элементарно решало бы вопрос с потерями в нозле, хотя в той части которой он сидит на носике?
    нужно ли смазывать носик цилиндра под нозл?

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Я смазываю. Совсем чуть-чуть что бы лишнего не выдуло в ствол.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8

    Re: !!!!!

    9)И народ кстате непартись по мелочам (сайленд-хед туда нормально станет!!!)с компресией и в базё всё гуд(и ищё раз непартесь по мелочам) 8)[/quote]

    да действительно, не парьтесь
    полчаса работы с натфелем и сайлент нормально садится

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Результат по сайлентхеду.
    1. Перед тем как что то сделать непоправимое - померьте, попробуйте собрать, если не получится - только тогда беритесь за надфиль.
    2. Усли у вас тоже бокс спереди не закрывается - снимаем уплотнительную резинку на голове цилиндра и убираем 1мм поясок по окружности спереди канавки резинки головы цилиндра. ( если кто то понял эту фразу с первого раза - знайте, вы поняли неправильно )) )
    3. Пробуем собрать бокс.
    4. Опять не собирается? Укорачивам голову цилиндра спереди на 0,3мм.
    Носик обмотайте изолентой. Если сможете - несколько витков. А лучше найдите огрызок старой ручки и наденьте на носик. А то поцарапаете надфилем. Я не шучу - мы таки поцарапали.
    Снимайте металл равномерно, регулярно проверяйте это. Не ленитесь прикидывать как оно будет сидеть в боксе. Для простоты процедуры сборки удалите все кроме контактной группы.


    Наслаждайтесь качеством пр-ва СА.

    Все вышеперечисленное было выяснено на практике на стволе Колоска. Я не гарантирую что у вас, например, вместо надфиля не прийдется изолентой сайлент обматывать чтоб не вываливался...

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    На первый в жизни перебор гирбокса потратил 3 вечера. правда и разобрать-собрать успел его минимум раз 10 ) немного опыта набрался.
    все смазал, как советуют, на шестерни смазки не жалел, цилиндр просто "натер" смазкой.
    для шестерней и т.п. использовал смазку панасоник.. маленькая баночка с белой смазкой.
    для цилиндра наколотил себе силикон-тифлон с жидким термостойким силиконом.. получился кисель такой, им и натирал.
    Поменял нозл на системовский и проводку поменял, потому-как хотелось попаять (да и все-равно контакты менять) И стволик поставил 6,03.

    Короче с энной попытки собрал все вместе, пока с базовым стволиком. пострелял в хронограф - 94-95м/с (в базе было 98-100) не знаю чем я ему так не угодил ) но чесно говоря думал нозл мне добавит хоть пару метров, а вышло наоборот.
    Поставил тонкий стволик - 96 м/с.

    И такой вопрос: винт в пистолетной рукояти не влияет на поджим мотора, его не опасно закручивать до конца?

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО. Переборщил со смазкой. Минимальнейший зазор в работе механизма. Работает хоть и гладко, но замедленно...
    Хотя может проблема и в смене нозла? (что поставил и как)
    https://tacticalgear.ua

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    привод полежал пару дней.. вчера немного пострелял в окно, потом в хронограф - скорость почти вернулась к базе, показывает 98,6. наеврное, все-таки лишняя смазка в цилинре и потихоньку выплевывается.

  13. #13
    Вопрс следующиго порядка: каким образом прилепить боковуху на 105-й, в смысле какие заклепки и как снимать, какой вариант под оптику самый "перспективный"...

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Забыл добавить - ГБ в бади болтается. Где то надо напиллингом поработать. Потому что либо рукоять нельзя сильно завинчивать либо перекос ГБ и потеря скорости (и даже клин нозла).
    Ось вращения впереди курка. У кого нибудь такое было?

  15. #15
    Ну и я свои 5 коп вставлю. Глюки с одиночными были, курок терся по корпусу и не возвращался в начальное положение, вылечил напилингом, глюки исчезли, всё работает четко. Убрали одну шайбу из гира, шестерни стали вращатся намного легче, люфтов нету. Настрел где-то 1300 шаров, шестерни пока целые, да и не похоже что их базовой пружиной сорвать может. Ну а дальше как говорится вскрытие покажет .
    Ни что так не портит цель, как попадание! (пословица артиллеристов)

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Varyag(Phoenix)
    Вопрс следующиго порядка: каким образом прилепить боковуху на 105-й, в смысле какие заклепки и как снимать, какой вариант под оптику самый "перспективный"...
    очень даже актуальный вопрос

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    [quote=Драган [SAJ Sokolovi]]
    Цитата Сообщение от "Varyag(Phoenix)":52v7q2xp
    Вопрс следующиго порядка: каким образом прилепить боковуху на 105-й, в смысле какие заклепки и как снимать, какой вариант под оптику самый "перспективный"...
    очень даже актуальный вопрос[/quote:52v7q2xp]

    Который уже обсуждался..... не раз.......

  18. #18
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Тень
    Забыл добавить - ГБ в бади болтается. Где то надо напиллингом поработать. Потому что либо рукоять нельзя сильно завинчивать либо перекос ГБ и потеря скорости (и даже клин нозла).
    Ось вращения впереди курка. У кого нибудь такое было?
    Есть и у нас такое. А ещё фронтсет не до конца запихивается. Как следствие -- недожим хопапа к ГБ на 1.5-2мм
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #19
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    вчера меряли тюненые нами два слр105
    (гиры не болтаются, входят ОЧЕНЬ туго )
    на м120 оба выдают 135 м/с 0.2 шаром при выкрученном в ноль хоп-апе
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    После установки системовского нозла и стволика 6,03 от АК-47, наблюдается следующая картина: даже при самом крайнем положении хопапа шары вверх не уводит, и разброс оставляет желать лучшего. Видимо шары бьются о стенки в стволе. Скорость вылета не упала, а траэктория не такая красивая как в базе. Мож кто знает, это как-нить лечится?

    2 Леший: раскажи что ставили под 120ку?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама