+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Кто-нибудь играет в лазертаг?

  1. #61
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    1. динамик не нужен (треск страйбкольных шаров роднее)
    2. блокирующее устройство не нужно (страйкбол - игра на чесность и менять концепцию самой сути к которой учат любого начинающего страйкболиста не нужно)
    3. количество выстрелов регулировать не нужно, количество боезапаса регулируется использование все тех же механ, что уже устоялось и прижилось в страйбколе.
    4. трассерная насадка должна работать как и обычная классическая насадка для засветки шаров (засветка для ночного боя, это уже то что должно стать правилом).
    5. внешний вид насадки должен выглядеть антуржано (например как ПБС, ТГП, АТГ для калашоидов), так же и для других серий.
    6. повязки и жилеты в цвете олива, хаки, кайот, мультика.. но только не в том КМФ который на фото)) (я не задрот, просто страйкболисты задроты)))
    7.
    но этот недостаток можно превратить в достоинство сузив луч настолько, чтобы на расстоянии, на котором действуют шары, лазером поразить было бы сложно, тем самым сделав стрельбу лазером довольно сложной, с необходимостью точного прицеливания.
    именно!!
    8. регулировка по уровне СИБЗ есть, тут уже хорошо добавить нечего, понимаешь когда ранен, когда убит..
    1. я бы оставил динамик но сильно порезал функции убрав все пиу-пиу. Мне понравилась идея озвучки, когда по тебе рядом стреляют (когда это шары это фиксируется, в ЛТ если убрать динамик - этого не будет. т.е. по тебе ведут огонь на удаление 100+ м , в полуметре от тебя прилетают "пули" а ты этого даже не можешь отобразить.)
    2. +1
    3. по боезапасу - поставить размыкатель отключающий ЛТ если нет механы, а выставлять количество выстрелов аналогичное емкости механы - чтоб убрать возможность стрельбы с пустой механой. темп стрельбы кстати тоже выставить максимально похожий на аналогичный аега.
    5. у меня вертится идея попробовать запхнуть в анпек большинство элементов и излучатель. (только еще не понял размеров оптической системы -> расстояние от излучателя до линзы ???).
    6. повзяки... курил часа 3 вчера - по итогу все сводится к тому что датчики все подключаются последовательно витой парой и конектится телефонным джеком. ремни ваще не нужны,
    я бы забился на покупке отдельно датчиков и сделал к примеру их крепеж на молле а провода пропустил по молле или с внутренней стороны разгрузки / броника.
    Есть шлема с встроенными датчиками, датчики в них в 4ре раза меньше обычных ЛТ прокатных, но отдельно в продаже я их не нашел, если кто подскажет что/зачем/почему - буду весьма благодарен.
    7. там еще есть регулиировка мощности луча... нам по ходу подойдет макс возможная с очень узким пучком, да.
    8. регулировка по уровне СИБЗ .. клево, но не стыкуемо с милсим системами и прочими усложненными правилами в страйке... я бы сделал серию датчиков по принципу обычной повязке,
    расположив их так : грудь, спина, плече плече, боковые стороны коленей.
    9. и да, только вайфай, никаких витых проводов от башки до привода !
    10. сделать отключаемой мигалку/кричалку - когда тебя поражают (по ФСУ как раз хорошо, четкая фиксация, милсим и прочие - нет. ).
    11. интересный концепт с перегревом ствола, но пока не понял, нужно ли оно.
    Последний раз редактировалось aaz; 07.10.2014 в 12:19.

  2. #62
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    1. +
    2. Не совсем согласен, иметь настраиваемую блокировку при смерти не помешало бы, та же концепция перегрева ствола очень интересна, добавит реалистичности и лучше разграничит привод и пулемет. Конечно все настраиваемо и при обычном режиме блокировка может быть отключена, но иметь ее, имхо, нужно.
    3. Нет необходимости так как лазер срабатывает при пролетании шара через насадку. Можно иметь возможность ограничить кол-во выстрелов с одной механы (см п. 2)
    6. +, Интересная идея с самостоятельным расположением датчиков, но они должны быть расположены у всех одинаково. Тут как кому удобно, по мне жилет в цвет камуфла - ок, есили у кого более жесткие требования к антуражу - можно и встроить куда угодно.
    10 +, но отключение тоже настраиваемое, то есть его можно запретить при необходимости/желании.
    Мы же пытаемся сделать как можно более универсальный вариант, удовлетворяющий требованиям множества страйкболистов, поэтому, имхо, не стоит запрещать на уровне железа то, что можно реализовать.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  3. #63
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    3. эээ я все еще обсуждаю реализацию на основе laser war / подобных и хочу избавится от глушителя.

  4. #64
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Но ты же тоже хочешь чтоб шары вылетали? Тогда самый лучший вариант - глушитель, анпек не всем катит, а глушаки есть у всех плюс тсутствие проблемы которую ты описал. Мы, как я понял, обсуждаем возможность сдеалть насадку по типу G&G, только на основе LASERWAR 6-го поколения Должен получиться некий гибрид Singum и системы от G&G, взявший от них лучшее. По идее в LASERWAR 6-го поколения реализовано даже больше чем нужно, осталось убрать перезарядку, заменить кнопку огня фотодатчиком в насадке и перенести блокировку огня в блокировку цепи привода. То есть сосвем не много изменений, возможно даже не потребующих вмешательства в плату, а может даже в прошивку. Но точно скажет, конечно, сам инженер, так что давайте определимся с концептом.

    Можно не переносить блокировку для начала, так как это для нас не критично, а просто оценить возможность.
    Последний раз редактировалось Newbie; 07.10.2014 в 13:38.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  5. #65
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    анпек не всем катит, а глушаки есть у всех
    Глушаки тоже не всем катят. Вы не особо принимаете во внимание, что достаточно крупная часть игроков занимается моделированием/реконструкцией. Глушитель может быть недопустимым по моделированию.

  6. #66
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Ну вам не угодишь Давай-те таки определяться, глушак или навесная коробочка по типу анпека или фонаря или еще чего. В последнем случае тоже может быть глушак, но работать будет по-другому. Логично что второй универсальнее..
    Последний раз редактировалось Newbie; 07.10.2014 в 13:50.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  7. #67
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Глушитель может быть недопустимым по моделированию.
    в точку.

    у большинства есть RIS. Думаю универсальным решением будет решение Simgun - навесной блок. он же может быть анпек-ом.

    Осталось выяснить сколько людей заказало бы себе такой комплект. Парить мозг инженеру надо предметно
    мммм... а стоит изначально понимать, что это будет делом неблагодарным.
    пока не будет готового рабочего комплекта, с помощью которого на практике можно будет что-то продемонстрировать - никто особо не рыпнется. Пара тройка двинутых механикусов, которым скучно, и все
    Цена вопроса велика. + даже если все выгорит это будет 5-15 человек играющих в приватки.
    у ЛТ есть проблема, там просто до жопы настроек, и либо их контролит некий орг и все ок, но в случае страйкболла это не реально,либо это закрытая игра где все всем +- доверяют,либо это разброд и шатания с подкручиванием боезапаса / мощности выстрела / выключением датчиков и тд. В последнем случае - как это контролировать не ясно.. с программатором не будешь бегать в начале игры
    По этому я считаю что это удел приваток.

    Если кому то интересно еще взяться за эксперименты, пишите сюда или в ЛС.
    Последний раз редактировалось aaz; 07.10.2014 в 14:29.

  8. #68
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    aaz, нас уже двое, юююююююхууу!
    Да никто не спорит, конечно это будут приватки вначале так точно.
    По поводу пульта/программатора я не знаю пока деталей, но по идее все сведется к варианту когда каждый используя свой или чужой пульт выставит себе игру в соответствии договоренности. Может там есть нечно админ пульта, но тут надо определиться, доверяем ли мы каждому или нет. Я думаю второй вариант страйку ближе.

    Вопрос №1 на текущий момент, к которому, имхо нужно вернуться:
    таки глушак с оптопарой по типу G&G или навесная приблуда по типу Simgun ???
    Вопрос серьезный, так как второй вариант универсальнее, но сложнее - нужно синхронизировать выстрелы, обязательно нужна блокирующая плата плюс городить что-то с механами. Первый вариант проще так как есть вариант что в привод ничего совать не надо - накрутил глушак и вперед. Так на чем остановимся? Много ли таких кому никак не антуражен глушак? Может заставить их выдумывать с оптопарой в пламегасе и тонкими проводками к коробочке проще чем всем пихать что-то в привод и городить с механами?

    Даже если допустить что глушаки это зло, не антуражно и вообще ствол удлиняет, что проще вынести оптопару в пламегас или встроить блокирующую плату плюс колдовство с механами и возможность стрелять лазером без шара.. ?

    Проводок от коробочки внутрь привода к блокирующей приблуде легче провести скрытно чем к плямягасу и не в каждый пламягас можно встроить оптопару, всвязи с этим такие варианты: или таки с доп платой и контактами на механе (вряд ли удастся определить есть ли шары в механе), либо коробочка с не скрытым проводком к небольшой насадке с оптопарой которая надевается на пламягас для игры с использованием этого ЛТ оборудования (наравне с датчиками, ведь нет смысла носить их всегда).
    Последний раз редактировалось Newbie; 07.10.2014 в 18:16.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  9. #69
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    вы поймите одно.. реконструкция это хорошо, но чтобы склеить страйбол с ЛТ - насадка самый оптимальный вариант ибо универсальность, тут я даже вижу большую заинтересованность самого производителя чем страйкболистов.. не надо ничего усложнять (динамиками и блокировками).. мы все страйкболисты, купив это простой комплект можно получить бой на расстоянии 200+м и подсветку все.... остальное невозможность стрелять мертвым, использование бункеров в игре, звук выстрела... зачем? если это будет стоить дополнительных денег, которых нет? глушитель -- фотофиксация-- засветка трассерного шара -- активизация лазера -- датчики (я не разбираюсь если возможно отдельно с возможностью крепления на молли или велкро, это уже детали).. мы пошлучим фееричные проекты, а представьте что будет ночью?))

  10. #70
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Ну да, засветка это то, что можно сделать только с использованием глушителеподобной насадки, но тут народ был против глушителей.. Мне кажется надо прийти к какому-то соглашению или компромиссу. Неужели нельзя одеть глушитель(антуражный для своего оружия) вместе с датчиками (либо встроить куда-то оптопару но подсветки все равно не будет)..
    Тут еще такой момент: в глушителе должна быть оптопара, оптическая система, плата с блютуз модулем, батарейка (вроде все), не фак что это все можно поместить в антуражный для каждого оружия глушитель используя оборуование LASERWAR. Может от анпека никуда не деться, там гораздо больше полезного пространства, надо поговорить с мастерами из ЛТ клуба. Фак, я себе уже голову сомал
    Последний раз редактировалось Newbie; 07.10.2014 в 18:52.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  11. #71
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Подсветка и без глушителей реализуется. Или как Вы думаете играют на ночных?

  12. #72
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    как по мне так:
    1. в глушителе больше места для всего этого, тем более они уже работают на базе глушителей, нужно развить идею дальше.
    2. вариант с коробочкой, если дело в антураже должен по идее тоже быть аутентичным? на базе чего? коллиматорного прицела?
    3. вариант с глушителем.. накрутил играешь в ЛТ, снял обычный стракбол, механы, подсветка все отработано в обычном страйболе.
    4. вариант с коробочкой.. нужны дополнительные модули для синхронизации с выстрелом, ограничением по боезапасу.

    в плане АК-моидов с анутражем нет никаких проблем (ПБС для 7,62, ТГП-А для 5,45 и ТГП-В для СВД, АТГ для 5,45) может и вылезут какие-то детали, да хрен с ним)) пусть будет АКСУ с ПБС.. пусть нарушится логика, типа с глушаком а летят трассера.. да и хрен с ним.. это лучший и оптимальный вариант вариант - насадка.. пусть ЛВ думает))

    П.С. Конешно по большей степени тут будет "а поговорить")) но "поговорить и помечтать то тоже хочется")) угля с дровами купил, теперь можно и помечтать))

  13. #73
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    to getchet: Берут и играют Засвечивают фонарями и расстреливают ) Не был ни на одной большой ночной игре где бы от каждого требовали засветку. А вообще как реализуется, я не в курсе?
    Последний раз редактировалось Newbie; 07.10.2014 в 19:05.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  14. #74
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от gechet Посмотреть сообщение
    Подсветка и без глушителей реализуется. Или как Вы думаете играют на ночных?
    насадка за 30 грн.. то работает.. то не работает.. а трассерная насадка - как красиво летят шары)) было бы просто удобно реализовать все в одном.. если уже люди решаться на установку насадки для ЛВ.. уверен ночью они захотят играть трассерами.. это или диод в хопе или в насадке или в магазине..
    Последний раз редактировалось CTABP; 07.10.2014 в 19:08.

  15. #75
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    По поводу засветки http://airsoft.ua/entry.php?b=449

  16. #76
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    gechet, спасибо.
    ArsAnd, должен тебя разочаровать, это не влезет ни в какой глушитель, но в большой анпек возможно..Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1372169337_hsl-maxi-top-sheme.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.4 Кб
ID:	77106
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1372169397_hsl-mini-top-sheme.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	26.6 Кб
ID:	77105  
    Последний раз редактировалось Newbie; 07.10.2014 в 19:18.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  17. #77
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    это что? понял.. плата ЛВ

  18. #78
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Это плата LASERWAR (смотри, у нее еще и высота нехилая http://www.laserwar.ru/index.php?do=static&page=kit). Кроме нее надо всунуть еще батарейку и оптическую систему. Это не G&G..
    А в варианте с анпеком не привлекает необходимость доп оборудования в виде платы блокировки и необходимостью выдумывать с механами все равно не исключая возможности стрельбы без шаров. Поэтому и предлагал выше вариант с анпеком и небольшой насадкой на ствол в которой будет оптопара.
    Последний раз редактировалось Newbie; 07.10.2014 в 19:25.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  19. #79
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    ну пусть тогда заказывают корпуса Анпеков в Китае и шаманят.. в принципе для моделирования современных армий для все пойдет и для сша, сбу, фсб.. и талибы даже будут бегать с ними)) у меня вопрос как будет достигаться синхронизация с выстрелом? боезапасом в механе?


    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Это плата LASERWAR. Кроме нее надо всунуть еще батарейку и оптическую систему. Это не G&G..
    А в варианте с анпеком не привлекает необходимость доп оборудования в виде платы блокировки и необходимостью выдумывать с механами все равно не исключая возможности стрельбы без шаров. Поэтому и предлагал выше вариант с анпеком и небольшой насадкой на ствол в которой будет оптопара.
    т.е. глушитель + анпек = антуражная реализация?

    когда я вижу плату, микросхему.. или светодиод в хопе.. мне не хочется ни Лазертага ни подсветки.. "нужна просто хреновина которую нужно одеть на другу хреновину и она работала, только не показывайте мне что внутри"))
    п.с. я гуманитарий...
    Последний раз редактировалось CTABP; 07.10.2014 в 19:33.

  20. #80
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Мы не первые https://vk.com/wall-4536704_749
    Может пора уже что-то делать? Как раз как я предлагал - анпек плюс глушитель/пламягас с оптопарой

    П.С.: я только сейчас это нешел

    Ну так что, мы пришли к конценсусу (концептусу) ? Aaz, как ты думаешь?

    Вот нечто готовое http://poligon64.ru/lasertag-equipment/product/89-ecuv3b
    Коллиматор нам и нах не нужен, а вот излучатель у них интересный, маленький, судя по комментам в страничку ВК выше, попадать из него не так просто. Называют л-10, интересны детали его реализации.
    Последний раз редактировалось Newbie; 07.10.2014 в 20:13.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто играет в мороз при -25
    от Шустрик в разделе Униформа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 12:49
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 23:28
  3. Кто в Харькове играет с CQB?
    от Yarl в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 20:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама