Ну, Лёша, зацепил
И я тогда отпишусь.. Просто из наших 6 человек, которые были, только я смотрю этот форум.. Да и все вроде как высказали свои пожелания/замечания на построении.
Должен так же согласиться, что 2 Червоноградских Сталкера - они из лучших игр за год, на которых я побывал.
Понятно, что каждый сыграл игру по своему и часть того , что видел один игрок (квесты и т.д.), второму не повстречались..
Такие штуки как "брудна бомба", или сетка для монстров, "бывший долговец" из 1-ой части - некоторые игроки об этом даже не знали.. Это круто, что можно эту игру сыграть по разному..
Например 1 наша тройка всю игру торговали, чё-то перепродавали, в аномалии почти не лазили и таким образом раскачивались.. А 2-я всё время пыталась вытащить чё-то интересное из аномалий и делали по 4 ходки на 1 аномалию ))
С ПДА + аномалии - играл первый раз. Интересно! Полностью меняет как Сталкер так и саму страйкбольную игру "в даль от педулова"! За всю игру 2 раза вступил в бой..
Монстры - как всегда хороши. Правда в первой части кошмарили как-то больше, может встречались просто чаще..
Не хватало из первой части подсветок/фонариков, которыми нас "разбаловали".. Я бы сказал правильнее - раздразнили.. Они действительно очень добавляли атмосферки на ночную!
Ещё бы немножко наладить экономическо/торговую часть игры.. Например: Док даёт квест - найти набор особенных бус (колец) - 3 штуки (привередливый клиент у него) , а даёт за этот НАБОР - 2000$ , в то время, когда у техника их можно выторговать ~ по 1000 $ за каждую без квеста .. ))
В общем рекомендую в следующей части соединить всё лучшее из 2 -ух предыдущих + было бы не плохо ещё таки бандюков "завести" и чуток больше вояк.
Вообще игра класс! Спасибо ещё раз оргам и учасникам. Ждём продолжения