Орест, по поводу Афгана2010 и 2011 - ты несколько перегибаешь, как минимум потому, что афган10 делал Хам, а потом уже Валик занимался сам. Ираки тоже бывали разные. и там уже многое кстати зависело от качества-соотношения сторон и отыгрышей. в том числе и РТО на английском(и далеко не всегда были затыки с английским, не волоките ерунду) и Медиков и прочих персонажностей.
по поводу упомянутого "разброд и шатания" - ну, конечно - фриплей это далеко не скриптованые яворовские У1-У2 неверфогет, где я так понимаю почти все было почти всегда понятно заранее, и не зависело ни от качества, ни от количества сторон-игроков. Афган13 был очень неплох, хоть и несколько скомканые ночные фазы и использование юнитов не по назначению. Неожиданная гибель всей пехоты, шедшей на Рестрепо и недошедшей - поменяла всему контингенту СФ работу на весь день, и это было вполне нормально. я лично за себя могу сказать - я за фриплей. скрипты - печаль.
PS пост был не для какахами кидаться, а для заранее внесения ясности - во что мы собираемся играть. то, что Тимуру могло показаться фриплеем в рамках трех талибов - могло совершенно им не быть, на самом-то деле
PPS можно ли для особо упоротых будет использовать ночное время на обустраивание и подготовку выносных задач на след.день или типа того? естественно антуражное и все труъ - не в полный рост с прожекторами