+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Бронетехника в страйке!!!

  1. #41
    Вот читаю я все это, слушаю.....
    Блин, Вы бы хоть немного на клаву поиск подавили, что ли....
    Бля....какие пробитые головы? Какие сотрясения? Обсасывалось данное 100 раз. Почитайте внимательно тему о миномете ДУСТа. Там и о нач. скорости, и о проч. написано. Весьма подробно.
    ЗЫ: до того, как разводить флейм на 3 км. машинописного текста наверное стоит сделать девайс, испытать и проанализировать результаты. ИМХО.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Вот читаю я все это, слушаю.....
    Блин, Вы бы хоть немного на клаву поиск подавили, что ли....
    Бля....какие пробитые головы? Какие сотрясения? Обсасывалось данное 100 раз. Почитайте внимательно тему о миномете ДУСТа. Там и о нач. скорости, и о проч. написано. Весьма подробно.
    ЗЫ: до того, как разводить флейм на 3 км. машинописного текста наверное стоит сделать девайс, испытать и проанализировать результаты. ИМХО.
    Я с тобой абсолютно согласен! НО! Миномету то пофиг какая начальная скорость - так как мина летит вертикально - а падает под собственным весом (тоесть скорость и инерция небольшая) А для гранатомета - совсем другое дело - для него начальный импульс очень важен - от этого зависит дальность стрельбы (и я негоорю о 100 - 200 метрах - хотябы 50!!)

    Опятьже - поддерживаю - нечего тут языком трепать - будем работать над девайсом! Если есть какието конструктивные и технологические предложения - пишите

  3. #43
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    2Том
    офф
    Миномету не по фигу,какая скорость ибо согласно законов физики скорость вылета мины напрямую связана с дальностью(+угол вылета,+несущественное сопротивление воздуха)-точнее-дальность зависит от скорости.Так вот согласно этих же законов-с какой скоростью мина покинет ствол,с такой же она на планету и вернется.И если она вылетит со скоростью 30 м/с, то и на буйну головушку(если она не разорвется в воздухе) она упадет с такой же скоростью(исключение-это когда боец, "попавший" ,стоит выше или ниже уровня миномета-тогда и скорость,соответственно-ниже,или выше ) Если же мина будет активная(и не разорвется-таки ) то за счет активного участка траектории она еще больше разогнавшись,вернется на Землю с большей скоростью,чем у дульного среза ствола.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  4. #44
    Том. Стреляли из миномета, как из РПГ - прямой наводкой. Удар гранатой из парафина по башке - будет больнее.

  5. #45
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Учтите то еще момент, что попадание данного "противотанкового" оружия должно как то однозначно быть индефицировано екипажем бронетехники. Идеально что бы при ударе об "броню" издавано хорошо индефицируемый звук.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  6. #46
    Том, флаг в руки.
    Если нужна будет помощь - обращайся....правда я хз чем смогу помочь.

    В остальном - варианты не плохие, но есть вопрос?
    а регистрация этого транспортного средства???????
    И не посещала ли тебя мысль о багги???
    XLII

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    US Army 10th Mtn Div 2/87 Inf "Apaches"
    Сообщений
    144
    Стоп, я что, один на "Югославию в огне" ездил? Там на моих глазах в БТР два выстрела из "Мухи" всадили. Имитацией были ракеты от фейерверков, если я не ошибаюсь, а попадание засчитал судья, который и передал "превед" "учаснегам" из БТР.

    Может, где-то и наврал, но можно связаться с Алексом и уточнить.

  8. #48
    Да.
    А ещё на югославии много всего было...
    например атака на пехоту из той же мухи... =)))

    В общем...пока нет цели нет оружия.
    Пока нет оружия не будет цели.......
    XLII

  9. #49
    http://www.bee-pitron.kiev.ua/pt-elast.htm - вот надыбал!!
    Можно заказывать любые пластмассовые детали Или делать таким способом на дому.
    Благодаря этому можно делать стабилизаторы для мин и гранат!!! А также форму заказать для литья остальных деталей снарядов из пенки или полистирола.
    Кстати там можно заказывать продукцию в любых количесвах!!! Тоесть устроить комерцию
    Я к чему - если сделать и испытать опытный образец - начиная от ручных гранат до гранатометных, а также разного рода противопехотных и минометных мин - то можно все поставить на серийное производство!!!!
    Мне обещали дать контакт в понедельник - с клиентом этой конторы - я у него все узнаю!
    Противотанковая граната - должна взрыватся при ударе - факт!
    Иначе при ударе она отскочит и взорвется возля него - тогда только с судьей можно будет все решить - а это галимо! Делать маркер какойто - будем смахивать на пейнтболистов - тоже галимо. Поэтому взрыв должен быть при контакте!

  10. #50
    Цитата Сообщение от Tom
    http://www.bee-pitron.kiev.ua/pt-elast.htm - вот надыбал!!
    1. Тема, беусловно, интересная -- разузнай, что там и как. А так же максимальный размер деталей, которые они могут сделать.
    2. Мне почему-то кажется, что стоимость их услуг тебя по меньшей мере удивят Хотя, если цены гуманные -- я буду первым, кто воспользуется их сервисом.
    3. Том, давай сначала делать танк, а потом уже противотанковые гранаты. Имхо, с гранатами НАМНОГО проще.

  11. #51
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Черт, каждый раз приходится повторяться!
    Зачем упираться в то, что ПТ оружие в страйке обязательно должно быть кинетическое? Чтобы решить какую-либо проблему, надо правильно поставить задачи:

    - безопаность;
    - уверенное поражение техники (игровое);
    - антураж;
    - сравнительная несложность и малозатратность в пр-ве.

    Давно предлагал применять в страйкбольных ПТ гранатометах систему как в лазертаге. Труба гранатомета, внутри ИК лазерный передатчик. На технике крепятся датчики. Боец ПТО выдвигается на позицию, проводит прицеливание и производит "выстрел", во время которого из трубы "гранатомета" исходит лазерный импульс, который фиксируется датчиками на транспортном средстве. При этом "гранатомет" оснащенный пиродымопатроном имитирует выстрел, а у водителя звуковой и световой сигнал информирует о поражении.
    Абсолютная безопасность и законность.
    Hasta la victoria siempre!

  12. #52
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Che [Shadows]
    А где же чудесный и такой приятный ушам "БУУУМ"... "БАБАХ"... "ТРАХ-ТАРАДАХ"?
    Читая пост просто вообразил:
    Приехал на игру с "Лазеро"метом" (т.е.гранатометом)
    Техника выдвигаеться на позиции и тут... издали сзади с казармы издаеться крик "Стойте-стойте, я еще датчики не закрепил"
    А что говорить об звук.оповещении внутри транспорт.средства? И обьяснении "что-зачем-и как"...

    Да-а, я тут в раздумиях... Если же всетаки метать прямой наводкой в транспорт (гранатомет), как быть со стеклами? (кабина водителя/лобовуха). Хотя чтоб и их разбить нужна немалая енергия, но у нас будут лайт-варианты.

    У Росиян не пользуют девайсы сходного типа? Самодельные девайсы. Чет не замечал...
    https://tacticalgear.ua

  13. #53
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Che [Shadows]
    А где же чудесный и такой приятный ушам "БУУУМ"... "БАБАХ"... "ТРАХ-ТАРАДАХ"?
    Читая пост просто вообразил:
    Приехал на игру с "Лазеро"метом" (т.е.гранатометом)
    Техника выдвигаеться на позиции и тут... издали сзади с казармы издаеться крик "Стойте-стойте, я еще датчики не закрепил"
    А что говорить об звук.оповещении внутри транспорт.средства? И обьяснении "что-зачем-и как"...
    Еще раз - там применяется дымошумовое устройство!
    А в транспорте что объяснять? И кому? Все обговаривается перед игрой!
    Hasta la victoria siempre!

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Че,

    Замысел интересный, - пожалуй самая здравая мысль в этом направлении, но есть пару вопросов.

    Какая область чувствительности датчиков? Тоесть, сколько их потребуется на БТР?
    Сколько стоит 1 датчик?

    Кроме внутренней сигнализации для экипажа, необходимо устанавливать автоматически срабатывающую при облучении дымшашку снаружи на броне. И антуражно, и чтобы "маклаудов в броне" не было

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Дисциплина в страйке
    от Taclbery в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:07
  2. Авиация в страйке
    от Africa в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:45
  3. 4,5 пневматика в страйке
    от Muton в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама