http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7167
Как командир одной из команд г. Севастополя хотел бы прокомментировать сей факт. К сожалению - тема уже закрыта. Если модераторы примут решение перенести сей топик в командирский форум - буду рад.
1. Почему запоздала реакция? Виной всему открытие и Львов. Сегодня первый день на работе, и, как следствие, лишь сейчас имею полноценный доступ к сети.
2. Принимали ли севастопольские команды участие в ЭТОМ? Нет, насколько мне это известно.
3. ЧТО же это такое? Описываю все действа и телодвижения относительно взаимоотношений "Прорыв"-а и севастопольской страйкбольной общественности. Просьба людей с лучшей памятью и вообще желающих - дополнить мой пост.
Ориентировочно в середине апреля со мной на связь вышел некий молодой человек, представившийся главой какого-то подразделения молодежной организации "Прорыв" (с этого момента я о них и узнал. Возможно - слышал раньше, но не запомнил). Сообщил, что они желают организовать страйкбольную игру и пригласил на встречу. Повода отказаться я не видел, посему согласился. На следующий день я и командиры еще 2-х команд встретились с представителем "Прорыв"-а. Имени к сожалению не помню. Возраст - на мой взгляд в районе 20-22 лет. Наблюдалось еще несколько людей из этой организации, на вид возрастом от 15 до 18 лет. При обсуждении выяснилось, что "Прорыв" планирует провести страйкбольный фестиваль в районе заповедника Эскикирмен, на территроии некоего казачъего хозяйства. "Прорыв" должен быть выступить в роли организатора, подготовить сценарий и полигон. Доставка на полигон и с полигона - бсплатный для участников. Взносов вообще никаких. Еда и питъе - то же за счет "организаторов". Обещали в одной из миссий задействаовать пару БТР-ов, кои должен был предоставить ЧФ РФ. Команда, собранная из членов "Прорыв"-а должна была изображать роль заложников, а так же периодически выступать за ту или иную сторону. За ходом игры должны были по плану следить некие судъи, являющиеся бойцами спецподразделения. По их решению должна была быть определена лучшая команда, коей полагался денежный приз в размере 200-300 грн. После игры участники должны были поехать в некий детдом и произвести вручение подарков детям. Весь этот фестиваль должны были снимать корреспонденты из ОРТ или НТВ. На вопрос "Что с этого будет иметь Прорыв?" вразумительного ответа получено не было.
После того, как представитель "Прорыв"-а покинул командиров, практически единогласно в течении минуты было принято решение не принимать участия в этом мероприятии. Больно уж неприятный привкус был у всего этого.
4. И ЧТО? Материалл, пердоставленный мной оставляю без каких-либо комментриев, ибо в них они не нуждаются. Только факты, воссозданные по моей памяти. Если у кого-либо есть вопросы - прошу. Готов ответить на любые из них. Контакты имеются в профиле.
5. Ну и какие ВЫВОДЫ? Что тут скажешь? Я как командир команды отныне буду держаться на растоянии пушечного выстрела от всего, что так или иначе связано с "Прорыв"-ом. Было бы очень хорошо, чтоб это было взаимно. Если мне будет позволено - рекомендую страйкерам Крыма, да и не только Крыма, последовать моему примеру.
С уважением ко всей страйкерской общественности
Командир севастопольской команды "Наемники" (Merc. Inc.)
Артем