+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: пластины в броннике

  1. #1

    пластины в броннике

    вопрос такой кто в курсе как распологаются пластины в английском бронежилете
    а то чехлы продаются без проблем, но это ж тряпка, которая и выглядит как тряпка.

    хотелось бы как то привести в нормлаьный вид. возможно с помощью "пластин" из коремата.
    подскажите кто что знает или дайте сцылы на фотки реального бронника в развороте какой нибуть

  2. #2
    На сколько я знаю,
    там используется что-то типа жилетки из кевлара
    которая запихивается в этот чехол.

    А доп пластина кидается в передний карман.

    Но, могу ошибатся.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  3. #3
    Не совсем в тему, но...
    Опытным путем подмечено, что в бронежилет сзади (там где изнутри разрез с липучкой для собственно и "имплантации" наполнения) отлично помещается бундесовский каримат, в сложенном состоянии ессно...

    Что позволяет его соттветсвтенно, почти всегда носить при себе. При этом довольно удобно и спине тепло...

    единсвенный минус такого использования броника каримат трудновато достать...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  4. #4
    насколько мне известно Flack Jacket внутри заполнен кевларовой тканью, а в карманы спереди и сзади вкладываются титановые пластины для защиты сердца.

    вопрос:

    зачем туда что-то добавлять? не думаю что слой кевлара в противо-осколочных брониках настоль толстый что его будет заметно.

  5. #5
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Tici
    не думаю что слой кевлара в противо-осколочных брониках настоль толстый что его будет заметно.
    Думаешь неправильно!
    Толщина противоосколочного поглотителя около 10мм.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  6. #6
    2 Kolosok:
    Читай тут

    http://www.wolverines.kiev.ua/forum_php ... c.php?t=77

    уменя лично
    24 слоя кевлара+титановые пластины спереди+аллюминиевая сзади

  7. #7
    from flecktarn.co.uk
    (http://www.flecktarn.co.uk/dppfj1ua.html)

    Latest issue British Army flak vest (fragmentation) in DPM. Includes kevlar insert. Front opening vest with velcro-closed adjustable sides. Also includes large pockets for the insertion of bullet proof ceramic plates. Cover opens in rear to give access for removal of kevlar insert. Cover is made of machine washable poly-cotton material. The level of protection offered by flak jacket is not guaranteed.

  8. #8
    На самом деле он антифрагментарный тобиш противоосколочный
    Карманы на нем не предназначены для вставления пластин из титана или другого метала. Внутри идет пакет но не кевларовый а из так называемого балистического нейлона. Шило не держит, проверено. В принципе как и кевлар.

  9. #9
    2 Хог:
    Простите, а на ком проверяли?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Вовка Че [Wolverines
    ]2 Хог:
    Простите, а на ком проверяли?
    На моем бронике.

  11. #11
    Я к тому, что кевлар работает на деформирующейся поверхности, например если повесить на дерево, то можно и ножем пробить, а на человеке не пробъешь.

  12. #12
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    малость ОФФ

    2Вовка Че
    суть защитного жилета из кевларового(тваронного и т.п.волокон) -в повышенной прочности на разрыв того самого волокна, но,как справедливо заметил Хог-против шила простые тканевые жилеты не работаю-шило,оно между волокон проходит Если же прилетает осколок-сравнительно крупнофрагментная железяка-волокна не раздвигаются, а принимают железку "на разрыв"-для чего их и выдумывали, и гасят ее энергию, в т.ч. и путем распределения поглощенной энергии на максимальную площадь.

    Правда-это было раньше
    Сейчас вот-обещают
    http://hizone.info/index.html?d=20060616#1
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Леший
    малость ОФФ

    2Вовка Че
    суть защитного жилета из кевларового(тваронного и т.п.волокон) -в повышенной прочности на разрыв того самого волокна, но,как справедливо заметил Хог-против шила простые тканевые жилеты не работаю-шило,оно между волокон проходит Если же прилетает осколок-сравнительно крупнофрагментная железяка-волокна не раздвигаются, а принимают железку "на разрыв"-для чего их и выдумывали, и гасят ее энергию, в т.ч. и путем распределения поглощенной энергии на максимальную площадь.

    Правда-это было раньше
    Сейчас вот-обещают
    http://hizone.info/index.html?d=20060616#1
    Добавить нечего
    2Вовка Че- Если ты уверен в своих словах на все 100%. Проведи эксперимент. Одень броник стандартный бритовский и пусть ктото из твоей команды ударит тебя обыкновенным кацелярским шилом.
    Я результат знаю. Но ты утверждаешь обратное. Докажи. На деле.

  14. #14

  15. #15
    Хе хе....представил себе картину - бежит боец полностью в этой новомодней броне, по нему попадает очередь по ноге - броня моментально твердеет, он спотыкаеться и ломает себе ногу )))

    Или например способ борьбы с сильнобронированым противником:
    береться вот такая вещь : http://world.guns.ru/smg/smg62-r.htm и просто под непрерывным огнем боец превращаеться в статую...в этот момент напарник с обыкновенным шилом подбегает к врагу и мееедлеенно протыкает его шилом кто читал (смотрел) Дюну - не вызывает никаких аналогий? )))))))))))))))))))

  16. #16
    Я так понимаю что этим материалом будут защищать только руки, ноги, а бронежилет так и останется в привычном виде

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от DEoNisy
    Я так понимаю что этим материалом будут защищать только руки, ноги, а бронежилет так и останется в привычном виде
    Ну судя по статье - материал будет наноситься и на сами бронежилеты
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама