+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Я не верю в 200 грн

  1. #1

    Я не верю в 200 грн

    Я не верю в обувь за 150-250 грн. Я чувствую себя обманутым если меня продавец убеждает в качестве такой обуви или я не прав? Как армейская обувь может стоить 250 грн если летние шлепанцы стоят 50 а ЭККО-вские сандали 450! Что не так? Что я не понимаю или что я упустил? В чем подвох?

  2. #2

    Re: Я не верю в 200 грн

    Цитата Сообщение от Toxicity
    Я не верю в обувь за 150-250 грн. Я чувствую себя обманутым если меня продавец убеждает в качестве такой обуви или я не прав? Как армейская обувь может стоить 250 грн если летние шлепанцы стоят 50 а ЭККО-вские сандали 450! Что не так? Что я не понимаю или что я упустил? В чем подвох?
    Эх, не был ты в Китае, где тебе за 50 центов предлагают купить часы, или за 5 долларов CD плеер и ты тоже стоишь, как дурак, и всем своим экономическим мышлением пытаешься понять, как себестоимость этого товара может быть ниже цены, котороую за него просят.

    P.S. Обувь, в которой сейчас служат войска Украины в спецмагазинах стоит ~100 грн.
    P.P.S. Эта тема скорее для "болтушки", чем для "снаряжения".

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А я вот на Шулявке(в Киеве) купил за 90 грвн. хорошие германские ботинки. Несмотря на б/ушность всё ещё крепкие и на вид презентабельные.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Купил на базаре две пары обуви б/у, одни полностью кожаные, другие "джанглы", играю в них уже года 3 (если не больше). За пару отдал чуть больше 100 гривен. Подозреваю что в магазинах они стоят чуть дороже....

    P.S. чтоб я всю жизнь носил такое б/у..... там от б/у только название, или кто-то в них ходил только в театр.....все царапины и потертости нанесены уже позже лично мной

  5. #5
    Новая обувь, поставляемая в ВС США, стоит от 80 до 200 у.е. за пару (где-то в таких пределах). Те же образцы, но б/у, можно взять от 80 до 300 грн... Вот контраст.

  6. #6
    Я думаю, что автором имелась в виду цена в 150-250 грн. за новую обувь. Понятно дело, что Б/у -- дешевле.

  7. #7
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114
    Армейская обувь - оч интересная штука. С одной стороны эта обувь должна быть довольно нОской (т.к. от этого в немалой степени зависит боеспособность армии), с другой стороны относительно дешевой, т.к. обуть в нее нужно не одну тысячу пар ног. И тут уж все дело в приоритетах.. Таким образом качество и стоимость армейской обувки напрямую зависят от экономического уровня страны вцелом. Если попытаться обуть (в хорошем смысле) украинскую армию в ЄССО или америкосские "гриндерсы", боюсь остальному населению прийдется переобуться во вьетнамки.. Но если уровень жизни америкоса соотнести с уровнем выживания украинца, то, в долевом отношении к этим уровням, стоимость обуви (как и многого другого) будет приблизительно равной.
    Посему резюме ІМНО такое:
    Опять же ж все дело в приоритетах, либо реконструкция до упора, и тут два варианта:
    1. Героическая гибель от мазолей при реконструкции советского стройбата;
    2. При реконструкции суперэлитного спецподразделения какой-нибудь Буржуинии наступает финансово-половой кризис - открываешь бумажник, а там - х"й;
    либо прагматичный подход, основанный на оценке своей выносливости в сочетании с материальными возможностями.
    Добавлю, что лично для себя считаю наиболее приемлемым вариант приобретения б/у оригинальной обуви. А все разговоры о том, что мол сэконд-хэнд - не глямурр! считаю ханжеством тепличных мажоров.

  8. #8
    Комбаты б/у куплены в апреле 2002 года за 90 грн.
    Жду когда развалятся, что-бы купить себе что-то новое ...

    Наверное, не дождусь ...
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  9. #9
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    с удовольствием отдал в Одессе на сэконде 150 грн за десантные в отличном состоянии б\у British Army Pro-Boots c GORETEX-вставкой.

    Там же рядом были по 100 грн, но гораздо изношеннее и не мой размер.

    С удовольствием бегаю Ногу не трёт, не жарко, горетекс не пропускает влагу, но пропускает воздух, поэтому удобно

    p.s. и аутентично подходят к DPM
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  10. #10
    А ещё есть понятие марки, моды, сезона и пр. для мажорных сандалей и прочей цивильной обуви.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  11. #11
    Я естесственно имел ввиду новую обувь. Б\у отдельный разговор. Но в общем то цена и модель это общефилософский вопрос-любить или не любить Каждый делает свой выбор сам а страдают от этого или наслаждаются собственные ноги

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Казань, РФ
    Команда
    NSWDG
    Сообщений
    22

    Re: Я не верю в 200 грн

    Цитата Сообщение от cherry_coke
    всем своим экономическим мышлением пытаешься понять, как себестоимость этого товара может быть ниже цены, котороую за него просят.
    выше

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Hefreseigenton by Edelveis (шо за ботва?) за 50 Украинских денег. В секонде. Непромакают (что при хождении поколено в воде с другой стороны недостаток), нежарко, нехолодно. Царапины после чистки крем-краской почти невидны.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Garsing.ru смотри в чем бегает часть Белорусской армии,
    в Москве стоят от 120грн (в пересчете на гривны конечно).

  15. #15
    В Гарсингах большая часть страйкболистов бегает баларуских. Довольны.

  16. #16
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    2Toxicity
    все скромно о Бороде молчат
    у него джанглы милтековские скок стоят? Меньше 200 грн новые, и как показывает опыт-они по соотношению цена/качество-весьма и весьма хороши

    2Gri
    это, типа, горные ботинки для бундесовских горных егерей(у флектарновцев точнее выясняй )-те,которые видел- Lowa Mountain boots, но есть так же сведения о том,что используются(возможно в разные годы) ботинки от Haix и Meindl
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  17. #17

    Re: Я не верю в 200 грн

    Цитата Сообщение от Leon
    Цитата Сообщение от cherry_coke
    всем своим экономическим мышлением пытаешься понять, как себестоимость этого товара может быть ниже цены, котороую за него просят.
    выше
    Ниже.

    цена = себестоимость + навар => себестоимость < цены

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Казань, РФ
    Команда
    NSWDG
    Сообщений
    22
    cherry_coke, ЛС

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Просто "там" их (я имею ввиду свои ортопеды) хотели выбросить, а наши доблестные секондхендеры нерастерялись - и вот вам результат. Гривня штучка - пять кучка. А несколько царапин и дыры в хлястиках несутьпроблема.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Леший
    2Toxicity
    все скромно о Бороде молчат
    у него джанглы милтековские скок стоят? Меньше 200 грн новые, и как показывает опыт-они по соотношению цена/качество-весьма и весьма хороши
    Для ти хто не знає Бороду, можна, будь-ласка, детальніше - де дивитися?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама