+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Очки NATO "солнце, ветер и песок"

  1. #1

    Очки NATO "солнце, ветер и песок"



    Отстрелял я данный сабж с 130 тюна (где то 133м/с)
    Расстояние - 2.5м от дульного среза до очков. Очки зафиксированы не жёстко(одеждой).

    Была проведена серия из 5 одиночных выстрелов.
    Жаль нету хорошего цифровика, потому на словах - остались небольшие внутренние деформации пластика линз: 2-3мм точки с небольшой потерей прозрачности.

    Шары были отпружинены, потому речь о том, что данный сабж может быть пробит думаю вести нецелесообразно.

    ИМХО - очки для дистанций(если чтоб долго жили) и для аутентичного внешнего вида бойца. Либо как по цене отличный бюджетный вариант, т.к. в комплкетк 2 пары линз.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  2. #2
    Lens Types with the Sun, Wind and Dust Goggles (SWDG)

    The lenses are classified by type:

    * Type 1 and 2 (thin acetate) lenses are no longer used since they offer no ballistic protection.
    * Type 3 (clear) and type 4 (sunglass) lenses are a single piece, simple curve, injection molded polycarbonate design with an abrasion resistant coating.
    * Type 5 and Type 6 lenses offer laser protection.

    The lenses of classes 3 through 6, with a nominal thickness of 2 mm, provides ballistic protection.
    Значит, нужно полагать, очки укомплектованы парой сменных линз типа 3 и 4, предпогалающих баллистическую защиту с покрытием против царапин.

    Вообще источник указывает такие маркировки:
    8465-01-328-8268 SWDG kit with Type 3 and 4 lenses. Includes case and frame with strap
    8465-01-439-3506 Type 5 green lens, 2WL laser protection (lens only)
    8465-01-439-3511 Type 6 brown lens, 3WL laser protection (lens only)
    8465-01-109-3997 Type 3 clear lens (lens only)
    8465-01-109-3996 Type 4 gray lens (lens only)
    Числовой код, идущий первым, — это NSN (National Stock Number).

    В качестве иллюстрации (изменено):


    Источник: http://www.olive-drab.com/od_soldier...ewear_swdg.php

  3. #3
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    2All
    у нас в команде в прошлом году человеком такие очки юзались-они царапаются, несмотря на надписи, 130 тюн оставлял не только вмятины, но и следы от шаров(от экселя биодеградейбл оставались помутнения)

    2Phoenix(изменено )
    на фото БЫЛИ не эти очки, на фото-одна из моделей ESS-"ESS Striker Land Ops"-их тоже в МП США носят
    http://www.essgoggles.com/Land-Ops_4_detail.html
    http://www.essgoggles.com/uploads/LandOps_Camels.jpg
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Очки NATO "солнце, ветер и песок"

    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]

    Отстрелял я данный сабж с 130 тюна (где то 133м/с)
    Расстояние - 2.5м от дульного среза до очков. Очки зафиксированы не жёстко(одеждой).

    Была проведена серия из 5 одиночных выстрелов.
    Жаль нету хорошего цифровика, потому на словах - остались небольшие внутренние деформации пластика линз: 2-3мм точки с небольшой потерей прозрачности.

    Шары были отпружинены, потому речь о том, что данный сабж может быть пробит думаю вести нецелесообразно.

    ИМХО - очки для дистанций(если чтоб долго жили) и для аутентичного внешнего вида бойца. Либо как по цене отличный бюджетный вариант, т.к. в комплкетк 2 пары линз.
    Сколько стоят такие чудесные Stimaco ?

  5. #5
    ыхх, читаем внимательнее конфу...

    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?p=97452

    Остальное вырезано модератором.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Р.Р.Р.
    Сообщений
    14
    Господа, а как у этих очков с запотеванием дело обстоит? Взял сегодня сей девайс. Хочется знать чего ждать в Полтаве.

  7. #7
    Troll, приобрети антифог на всякий пожарный, т.к. резкий перепад температур вечером может вызвать туман.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Mykolaiv, Ukraine.
    Команда
    2nd MSOB
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Troll, приобрети антифог на всякий пожарный, т.к. резкий перепад температур вечером может вызвать туман.
    резкий перепад температур действительно вызывает запотевание, т.к очки все таки закрытого типа, то советую юзать, как сказал Танк,антифог.
    Почему BB-коды заперещены?
    бб коды не запрещены!

    Кто в моей подписи чатится?

    хз =)

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.]Zaporizhya, Banshe spec.ops.group
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Griffon
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Troll, приобрети антифог на всякий пожарный, т.к. резкий перепад температур вечером может вызвать туман.
    резкий перепад температур действительно вызывает запотевание, т.к очки все таки закрытого типа, то советую юзать, как сказал Танк,антифог.

    Антифог очень сомнительно помогает этим очкам, в отличии от X-800, обладателям коих являюсь тоже.

  10. #10
    Антифог очень сомнительно помогает этим очкам, в отличии от X-800, обладателям коих являюсь тоже.
    Так как это мои первые закрытые очки, стало интересно. Как люди со стажем подскажите пожалуйста какие лучше из Bolle X-800, Bolle X-500 по запотеванию или эти очки? По запотеванию и держанию удара. Сори если оффтоп

  11. #11
    Купил девайс. 8) Очень рад. Кошер +1

  12. #12
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    пользуюсь гвардеровскими со сменными стеклами ,а эти как для антуража и запасные на каске одеты.
    Иногда игра захватывает сумерки, а на гвардере или желтое или темное стекло.
    Тогда и одеваю.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  13. #13
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    очень уж отблескивают эти натовские очки когда на каске...очень..
    на Керчи и на одесских играх присмотрелся - палят они не хуже белой ленты убитого...за версту видно из-за укрытий когда только голова торчит...

    а посему юзаю только с затемненными стёклами на каске и любуюсь через прицел на тех, у кого стёкла обычные еще
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  14. #14
    В целях уменьшения запотевания, можно еще оторвать тканевые фильтра, находящиеся напротив вентиляционных отверстий.

  15. #15
    По поводу стёкол - тёмные при сильном солнце отлично но при облачности трудно сосредоточится, тогда прозрачные будут лучше.

    По поводу защитных фильтров - правда. Сначала я их оставил и бегал с ними, стёкла потели очень сильно. Потом оторвал снизу две и вверху обе. Получились просто отверстия вверху и внизу. Теперь стёкла вообще не потеют. На Мрыгах 27,05,07 в страшную жару лицо потело и из под очков ручьём тёк солёный пот но на линзе очков ни разу не было запотевания. Рекомендую

  16. #16
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Texas
    очень уж отблескивают эти натовские очки когда на каске...очень..
    Дык моя туша и так видна
    В полной снаряге я и лечь не могу Эдакий мишка-гамми.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  17. #17
    Ни разу эти очки не натовские. А американские.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    ROYAL`S (была)
    Сообщений
    456
    А используют ли эти очки Британцы? Конкретней Royal Marines Commando.
    PER MARE PER TERRAM

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 09:49
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 19:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама