+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ФУТБОЛКА – СЕТКА

  1. #1

    ФУТБОЛКА – СЕТКА

    Добрый день!
    Интересуюсь приобретением подобного сабжа:
    http://www.prof1.com.ua/pix/catalog/small/354.jpg
    ФУТБОЛКА – СЕТКА армия Норвегии
    Носится под нижним бельем как летом, так и зимой. Сетка создает воздушную прослойку между телом и бельем в которой сохраняется тепло (заменяет хороший свитер). После физических нагрузок сетка не дает прилипать белью к вспотевшему телу, препятствуя переохлаждению. Летом защищает от укусов комаров.
    Материал: 100% хлопок
    Размер: единый
    Состояние: новое (складское хранение)
    Производитель: Норвегия
    Цвет: серый + оливковый

    Подскажите, пожалуйста, где можно купить и какая, предположительно, цена.

    С уважением, ХОРС.

  2. #2
    Неповіриш. На тому сайті, на який ти дав посилання, в розділі "про нас" є їх адреса... Зайдеш до них і купиш.
    В мене от інше питання: щось надто райдужно виглядає даний опис... Хтось колись таке юзав? Допомагає воно чи ні?

  3. #3
    Вірю, знаю
    Просто проводжу маркетингове дослідження.
    2 знайомих користуються і оцінюють позитивно.

  4. #4
    Дед мой двоюродный на балтике служил сначала на торпедном, потом после ранения на барже обеспечения, потом на подлодке. Дед часто рассказывал разные боевые истории. Больше всех мне нравилась о том, как они у фрицев тырили уголь, пока те отстреливались от нашей авиации. Как-то возле шведского берега на пирс выскочил мужичек и стал кричать нашим морякам на ломанном русском, чтоб они привозили ему за деньги заготовки для мыла и показывал на штабели хозмыла на палубе. Ни кто не рисковал продавать шведу хозмыло, но однажды ему все-таки перепало. В благодарность, он подарил нашим морякам пакет туалетного ароматного мыла и чемодан нижнего белья. Я видел остатки какой-то сетки толщиной в 1 см., но на тот момент мне было 6 или 7 лет и я не уделил ей особого внимания. Спустя много лет, я узнал, что это были финские сетчатые майки.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Одинокий Волк
    Сообщений
    85
    Все описано красиво и несет достаточно много положительный идей, однако:
    1. Такая сетка не заменит термобелье по коефициенту отвода влаги от тела.
    2. Если поверх этой сетки ты одеваешь рюкзак (или тяжелую разгрузку), то на плечах остается отпечаток этой самой сеточки. Эта достаточно больно
    3. Свитер такая штука может заменить только в случае полной "герметичности" внешнего слоя одежды, т.е. если воздух не будет выходить через рукава, ворот и низ.

    Самый большой плюс сеточки - защита от комаров, но этого можно достичь и другими способами.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом

  6. #6
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Tri maran
    Все описано красиво и несет достаточно много положительный идей, однако:
    1. Такая сетка не заменит термобелье по коефициенту отвода влаги от тела.
    Интересно откуда такая информация ?

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Одинокий Волк
    Сообщений
    85
    Есть умный немецкий институт, у которого есть "потеющие" спецманекены для тестирования разных туродежд из мембран и прочих мегатканей. По результатам его исследований любое фирмячее термобелье + поляра отводит пот гораздо лучше любой другой комбинации нижних одежд.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом

  8. #8
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Tri maran
    Есть умный немецкий институт, у которого есть "потеющие" спецманекены для тестирования разных туродежд из мембран и прочих мегатканей. По результатам его исследований любое фирмячее термобелье + поляра отводит пот гораздо лучше любой другой комбинации нижних одежд.
    1) При какой температуре внешней среды эти манекены тестировались ?
    2) Сетка также была проверена в числе других комбинаций нижних одежд или это лишь предположение?
    3) Что есть в их понимании фирмячье? Это любое термоболье выпущенное под любой официальной торговой маркой (фирменное) ?
    Или же это белье определенных фирм в ценовом диапазоне эдак от 100$ за комплект ?

  9. #9
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    Мы всей командой такую сетку юзаем.
    ИМХО-смысл только до тех пор,пока термобелье в ход не идет-т.е. под футболку-супер, и летом, и осенью/весной-и не так парит летом, и не так прохладно, когда потная футболка в паузах на тело остывающее липнет в межсезонье. Но вот зимой, под флисс-смысла не вижу особого-т.к. это- Х/Б-оно пот в себе оставляет, и вместо отдать пот через полипропиленовое или полиэстеровое белье с тела, чтобы не мерзнуть-мы его на себе в сетке держим. Само же микроволоконное (полиэстеровое-флисс, полар и т.п.) белье прекрасно удерживает воздух у тела и выводит влагу за счет структуры волокон ткани.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  10. #10
    Полностью согласен с Лешим. Летом от комаров хорошо действует, а весной и осенью, хорошо утепляет, хотя сама сетка влагу от пота и набирает, но использую, когда для термобелья жарко. Видел и носил такую(но недолго) еще в 1979-80 годах в тайге. Может ее и придумали норвержцы или фины, но в советском спецназе они еще в эти годы появились. Тогда еще термобелья не было по определению...

  11. #11
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    У меня есть именно такая, норвежская. Была куплена в "форесте" за 40-45 грн, кажется. Прошлым летом использовал - не понравилась. Для лета, лично для меня, непригодна. Эта вещь, дествительно, предназначена для холодного времени года.
    Hasta la victoria siempre!

  12. #12
    На фотке заметен дополнительный лоскут сетки на груди.
    Слышал, что этот лоскут должен быть сзади на затылке под головной убор.
    Как правильно?

  13. #13
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    Я видел фото,где человек в сетке был-зеленым впереди одет(ну и сам так тоже ношу )-возможно-этот лоскут футболки для дополнительной прослойки на груди,как на более открытой части закрытого сеткой тела (уфф..). И зеленым вперед-чтобы если ток под рубашку/китель(без футболки)-чтобы белый цвет не демаскировал.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. сетка ролей
    от Hunter_27 в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 -«Выхода нет» Глава III
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 11:19
  2. сетчатая футболка (исправлено)
    от в разделе Униформа
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 11:44
  3. Футболка
    от Volodymyr в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 19:51
  4. Лот: Сетка-шарф ССЕ
    от Taras в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 10:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама