Результаты опроса: Имеет ли смысл иметь формы других армий

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надо

    77 60.63%
  • Не надо

    50 39.37%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Гардероб

  1. #1

    Гардероб

    Такой вопрос: как насчёт того, чтобы каждому игроку иметь такой-себе гардероб, в котором будут формы других армий, а не только та, которая была выбрана как направление реконструкции? Замысел такой - если задумана тематическая игра, наподобие нереализованной "Водной стихии", где исторически должны быть только две стороны, не будет разнообразия камуфляжей, долгих разбирательств в мертвяке "кто свой а кто чужой" и не будет несоответствия с действительностью - Фолклендская война - где вы там видели Иностранный легион или кубинских партизан? Бундесвера там точно не было. Поэтому есть идея иметь по комплекту униформы наиболее засветившихся в конфликтах 20-го века армий. Америка, Великобритания, ...нейтральная олива для обозначения кого попало (Въетконг, Аргентина, какие-нибудь партизаны и пр.).

  2. #2
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Гардероб

    Цитата Сообщение от Paladin [Ravens
    ]Такой вопрос: как насчёт того, чтобы каждому игроку иметь такой-себе гардероб, в котором будут формы других армий, а не только та, которая была выбрана как направление реконструкции?
    Бабки есть - пакупай шо хош. Вопрос скорее венансовый + где это барахло держать

    Да и нету в голосовании пункта - "Мне всеравно".

  3. #3
    проголосовала за нейтральную "оливу".

  4. #4
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Это вещь, конечно, хорошая и нужная. Но, как правильно заметил JOB, это вопрос очень даже финансовый! Ведь на тематические игры желательно иметь не только нужную униформу, но и разгрузки и... оружие! К примеру, вьетконговец или британский лодочник времен Фолклендского конфликта с G36 выглядит, мягко говоря ...
    Hasta la victoria siempre!

  5. #5
    Оружие и разгрузка, это как бы второстепенный вопрос... Главное -форма, а остальное зависит от возможностей игрока.

  6. #6
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Почему второстепенное?!
    Hasta la victoria siempre!

  7. #7
    Потому что основной упор делается лишь на отдалённую схожесть - одинаковая форма для одной стороны. А всё остальное уже зависит от игрока, от его желания вжиться в роль.
    И вообще, посмотрим правде в глаза ведь не все команды заявившие о себе как реконструктторы, полностью экипированы и вооружены в строгом соответствии с оригиналом.
    Так что разнобой в разгрузках и вооружении особо в глаза бросаться не будет. Зато будет сразу видно, кто с кем воюет.

  8. #8
    Я за. Иметь комплект обыкновенной оливы без опознавательных знаков. Тот редкий случай когда я согласен с Паладином. Но она нужна только на играх где есть определенная тематика

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Paladin [Ravens
    ]Потому что основной упор делается лишь на отдалённую схожесть - одинаковая форма для одной стороны. А всё остальное уже зависит от игрока, от его желания вжиться в роль.
    И вообще, посмотрим правде в глаза ведь не все команды заявившие о себе как реконструктторы, полностью экипированы и вооружены в строгом соответствии с оригиналом.
    Так что разнобой в разгрузках и вооружении особо в глаза бросаться не будет. Зато будет сразу видно, кто с кем воюет.
    Проблема возникнет в том, под чью форму делать упор и переодеватся, англичане там не захотят, американцы и т.д.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Проблема возникнет в том, под чью форму делать упор и переодеватся, англичане там не захотят, американцы и т.д.
    Проголосовал за "оливу".
    Очень она мне нравится, даже и без обшивы. А если добавить М1, М16А1 и LCE1956 - то вообще отпад

  11. #11

    Re: Гардероб

    Цитата Сообщение от "Paladin [Ravens
    ...нейтральная олива для обозначения кого попало
    Например, американских морпехов 68-го года из города Хюэ!!! Сорри за оффтоп, но меня непоправимо на почве работы крышнуло!
    И вообще, при мне про оливу не говорить!

  12. #12
    Продолжу тему и разовью свою мысль на фоне общих высказываний. Что если ввести оливковую форму как обязательную для новичков в страйке, которые не определились с направлением реконструкции, которые внекомандники и пр. Ведь расцветка камуфляжа, а особенно разнобой в расцветке неоднократно создавал трудности для организаторов игр, которые пытались свести легенду сценария к конкретному региону(конфликту). Олива, на мой взгляд, простое и универсальное решение проблемы "под кого нам пока шиться?", тем более что олива как бы основа формы, а добавить признаки, указывающие на армию(организацию), а именно: шевроны, арафатки и т.п. проблемы не составит.
    Кстати, на сэконде немецкая оливковая форма старого образца обойдётся даже дешевле отечественного "комка". Так что думайте, высказывайтесь.

  13. #13
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Лично я, облазив немало базаров (Львов/Дрогобыцкий регион) не видел оливковой формы.
    Мое ИМХО: Дубок рулит однозначно, обосную:
    - Немало людей её (форму ) просто имеют дома для надобностей по типу: охота/огород/рыбалка/выезд в горы/шашлыки, как спецовку в конце то концов(про её состояние и готовность к игре после этого я сомневаюсь);
    - Самая (вернее самая-самая ) доступная в плане купить;
    Для больших игр по сценарию - войска той страны, где идет игра. Не для всех конечно игр, но для игр "по сценарию в Украине" более будет чем достаточно.
    - Есть много (возможно большинство) людей, которые не захотят ходить (боюсь сказать донашивать, запинают) в б/у. Например Я.

    И опять не разбериха, олива это или дубок, всеравно если народ на разных сторонах в игре, опять неразбериха. А игнорировать новичков, всех относить к какой либо из сторон(команду) также не то, как и играть на одной стороне со всеми ними.

    П.С. Хотя, если бы олива была так же доступна как "дубок", я полностью за!
    https://tacticalgear.ua

  14. #14
    Насчет дополнительных комплектов камуфляжа - это, как сказать, а вот комплект гражданской одежды (которую, ессно, убить не жалко) иметь нужно, ИМХО. Это, например позволит разыгрывать сценарии из разряда «Повстанцы против регулярных частей», партизаны… В конце-концов захват заложников или побег из МЛС…
    Мне так каэтца…
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  15. #15
    Использование оливы ребятами, которые еще ни в чем не определились, в тематических проектах, было бы идеальным решением, но на практике у "дубка" огромное преимущество. Во-первых - он доступный. Соглашусь с Буржуем. Во-вторых - дубок "круче смотрится по сравнению с оливой", как кажется среднестатистическому новичку Ну, по-крайней мере, складывается у меня такое впечатление, на основе личных наблюдений А если нравится человеку, то тут никуда не деться. И для него это может послужить отказом от покупки формы в оливе.

    Безусловно, для участия в тематических/реконструкционных проектах желательно было бы исключить типы камуфляжа, исторически не соответствующие реальным событиям - тут на помощь приходит "нейтральная" олива. С другой стороны, обязательное наличие "оливы" отпугнет многих ньюбов, испытывающих финансовые затруднения. Но, надеюсь, за счет секондов их количество будет минимизировано...
    ИМХО.

  16. #16
    Согласен с Буржуем!
    Дубок для неопредилившихся новичков - самое оно! (даже несколь символично! )
    Оливу в Харькове я, тоже, не смог найти.
    "Дубок рулиз фарева" для ньюбов.
    Я всё сказал.
    Glück ab!

  17. #17
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Гардероб

    Серж, ты знал!
    17% / 47˚

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гардероб

    Глядя на все разнообразие проводимых игр, уже давно пришел к выводу, что желательно иметь несколько комплектов формы. Для себя определился на ДПМ, флектарн, диджитал вудленд, олива и советская форма. Потихоньку буду собирать, но встает вопрос с оружием, как ни крути а минимум три привода надо (АК, гэха, мка). Занятие конечно дорогостоящее, но удовольствие от полученной игры все таки того стоит. (кризис )

  19. #19

    Re: Гардероб

    Я ЗА!

    Идея достойна!
    Оливу все ж заменил бы дубком ибо оливы все ж не найти.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Гардероб

    Как уже говорили, все упираеться в финансы...
    Сам занимаюсь моделированием очень извращенской темы, с которой по идее надо вообще дома сидеть и со стороны за проходящими играми наблюдать .... но ничего поделать с собой не могу, очень мне Швейцария нравиться.

    Для себя решил, что после того как закончу со швиссами займусь еще чем-нибудь ради тематических проектов...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама