Цитата Сообщение от Аркан
Так у кого не правит "ижевская мафия" (С) и есть мал-мала денег, те давно перевооружаются на что-то более адекватное современным реалиям.
Г3 соответствует современным реалиям? Или Галиль?
Я еще кучу всего могу привести в пример, типа М16А1 или Бушмастеров соответствующих новым реалиям.
Это здесь было к чему? Типа грызуны (тм), на голову ударенные, это показатель? Наличие мал-мала денег и/или собственных вменяемых оружейников, указанное мной, учесть было трудно?
Как же тогда быть с национальной гвардией Саудовской Аравии, армией Словении, польским ГРОМ'ом, хорватскими ВДВ, уже вооруженными FN Herstal F2000?

Или же с Тайландом, Гватемалой, Колумбией и Израилем, полным ходом переходящих на Tavor TAR-21?
Или же с мексиканцами, которым РФия пыталась навязать свои новомодные поделки, вооружившимся собственным FX-05 Xiuhcoatl?
Или же с хорватами дведшими свой VHS в прошлом году до принятия на вооружение?
И чехи вот не выдумывают куда бы приладить часы с кукушкой (привет АН-94), а тихо и спокойно ваяют CZ 805 BREN, сумев даже в былые времена АК не копировать.
Да и индонезийцы своим Пиндадом (доработанный клон FNC) вполне довольны (хотя в конкурсе на перевооружение и АК и Галил участвовали). Равно как и шведы свои Бофорсом.
А уж южно-корейцы преуспевшие (не чета американцам, немцам, австралийцам и даже французам) со своей К11 так вообще не существуют

З.Ы. И каким бы отсталым не казался ЮАР по сравнению с РФ, но они смогли таки воплотить нормальный современный АК (правда справедливости ради, все же Галил) в виде Vektor CR-21 без какого либо шаманства, но это уже другая песня.