Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Непрошеные гости.....

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Киев.
    Команда
    "Чёрные Скорпионы", AMRF
    Сообщений
    177

    Непрошеные гости.....

    Забавная и невесёлая ситуация произошла в прошлое воскресенье на дурке. К сожалению, работал я и не смог приехать. Приходят ко мне на работу вечером ребята и рассказывают такую вот штуку:
    Собрались небольшим колличеством (как я понял, человек 12-15), начали играть. С внешней стороны "штурмовали" стены альпинисты, на которых никто и внимания то не обращал. И, вдруг (всё плохое всегда происходит вдруг), подъезжают две машины с нашей "доблестной" милицией. "Бравые" ребята в голубых формах снимают со стен альпинистов, шмонают и забирают у тех пневматический пистолет, несколько метательных ножей и 300грн. впридачу. Войдя в кураж, милиционеры забираются в здание и придалбываются к нашим (а там самому старшему не знаю есть ли хоть 20), Спрашивают: "Где разрешение на игру в данном помещении? Что вы вобще на этой территории делаете? Разве не знаете, что тут рядом зэков держат? Вобщем, либо 100грн., либо кататься поедем." Ну, ребята, посовещавшись и нашкребя мелочью 20грн., отдали денежку ментам и те удалились, предварительно проверив ксиву на единственный на тот момент аег.
    По-моему, это уже просто тупое кидалово. Ужрались уроды совсем. Ну какое может быть разрешение на игру? Там нет ни одного заградительного сооружения, ни одной предупреждающей таблички, для зэков есть 3-х метровый забор с колючкой, а на карте дурки "нашего" корпуса вобще нет! Вобщем, бред какой-то.
    Предлагаю данную тему для обсуждения и высказывания личных мнений и полезных советов на будущее.
    Мастерство не пропьёшь! Хотя, попытки были :о)

  2. #2
    предварительно проверив ксиву на единственный на тот момент аег
    Ксива на AEG это что за документ такой? Это то что тут обсуждали? http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtop ... 39&start=0

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ИМХО,давно пора выложить в разделе "Новичкам" статьи законов и FAQ по общению с представителями закона.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  5. #5
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453
    Немного поправлю своего командора поскоку я там был и денги тоже платил .

    1. Не пистолет а винтовку чуть точнее ''Иж 51'' 5-ти зарядный.
    2. Ну мы там ''нашкрябали'' чуть по более, гдето около 30-35грн.
    3. Забор у ''зеков'' около 5-ти метров.

    тоже хотел бы узнать как с етим боротса, и выслушать пару интересных советов.
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    А чем аргументировали изъятие винтовки? Акт изъятия?

  7. #7
    Кидалово самое настоящее!!!

    2Hog: Леша, а как решалась проблема, бо насколько помню, всяких "людей в форме" у нас хватало.

  8. #8
    С моей колокольни решение следующее:
    "Нас багато-нас не подолати" - когда народа больше 20. Вежливо отметать предложения об откупе. Всех не увезут.
    Если меньше 20 - не попадаться на глаза, иными словами - прятаться.

  9. #9
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453
    2Тень чем аргументировали не знаю, у алпинистов не спрашывал.

    Но досих пор так и не могу понять зачем они ''пневмат'' носили с собой

    2Paladin если захотят увезут,вот тока ищё пару машын вызовут и всё будет в мармеладе.
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  10. #10
    А я бы пошел на принцип сказал,что поехали кататься и посмотрел как они себя поведут.Очень часто после этого менты начинают включать задний ход.
    Поставка заказов из США и Канады.

  11. #11
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453
    2Viking ето ты хорошо придумал но а если не здадут а наоборот!?
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    2 Ксю. А в чем собственно проблема. Иж - однозначно проходит как спортивное пневматическое оружие, которое, по законодательству, предназначено для стрельбы только в ОБОРУДОВАННЫХ помещениях - рубежах. так что это проблемы альпинюг, тем более, что если это те, о ком я думаю - они все совершенно летние.
    Опять же, по законодательству, любой сотрудник милиции имеет право проверить документы и в случае, если он сочтет нужным - личный досмотр, что может быть в дальнейшем оспорено в суде. Любой предмет может изыматся исключительно в присутствии понятых, которыми не имет права быль сотрудники правоохратнительных органов о чем на руке потерпевшему от изъятия выдается акт.
    Проблем тут вижу две:
    1. Милиция приехала и уехала с деньгами, что означает, что она нашла новую кормушку.
    2. Дурка теоретически находится на балансе большой Дурки, и находится на охраняемой территории, но!, признаков охраняемой территории вокруг не заметно.
    3. Среди потерпевших наших (я имею ввиду страйкеров) не было человека, который мог поговорить с милицией. Тут проблема решается только присутсвием оных. Их могли загрести и обвинить в чем угодно, от подготовки терракта до ограбления и нюханья клея - наркотиков - навоза. Лучше было не выступать.
    4. Бегать от милиции крайне не рекомендуется, после задержания и до освобождения может пройти достаточно большой период времени, во время которого вы можете схватить по печени и не один раз. В отдельных случаях - бегство расценивается и и при отсутствии свидетелей будет расценена как сопротивления сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей.
    К младшим - почин есть. Запомните, в свете вышеизложенного в одиночку на Дурку вы ездите на свой страх и риск. Будьте осторожны!

  13. #13
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453
    Полностю согласен с Hind особенно с 1-ым пунктом. ИМХО они могут вернутса и не раз!

    Кстати добавлю малинькую деталь которая не упомянута выше,нам так и не проводили досмотор сумок,рюкзаков,карманов.Только сказали достать все ножы и оружее сложыть в ''кучю'' после отезда патруля не все получили свои ножы обратно даже те которые разрешыны законом!!
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от NITRO
    2Viking ето ты хорошо придумал но а если не здадут а наоборот!?
    И что они тебе "пришьют"? То что ты забрёл, нечаянно до Дурки по парку от метро? А с ИГРУШКОЙ, ну дык мне так нравиться по городу ходить.
    Господа, извините, но почему на Лыске когда встречают нас Беркут, они вежливо и нормально поговорят, расспросят, посмеются с нами и едут дальше? И денег не требуют.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Десп, по закону человек совршивший вооруженное ограбление с игрушкой, отвечает так же, как если бы сделал это с настоящим оружием.
    Пришить ничего не могут, но посидеть пару часов в ментуре придется, пока не "разберутся". А на Лыске, как правило видят, что люди нормальные, положительные взрослые. никого не трогают, примус починяют.

  16. #16
    Я думал, щаз дядя Хайнд мне врежет пост. Ан нет, душевный человек.
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Десп, по закону человек совршивший вооруженное ограбление с игрушкой, отвечает так же, как если бы сделал это с настоящим оружием.
    Это я по поводу что дяди менты что-то страшное сделают. Если ограбления с этой игрушкой не совершал, чего бояться? Но я так же согласен с тем что лишний раз нервировать стражей порядка не следует. Из чего не езжу в машине выставив ствол в окно.
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Пришить ничего не могут, но посидеть пару часов в ментуре придется, пока не "разберутся". А на Лыске, как правило видят, что люди нормальные, положительные взрослые. никого не трогают, примус починяют.
    И когда на Лыске трупик нашли, подошли, пообщались, спросили. А не забрали, допросили, потащили.
    Я так понял мы их развлекаем немного своей игрой в войну.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Их развлекаю достаточно взрослые люди. Кроме того, не путай беркутов с ППС, которые, как я понял и приехали в тот раз. Кроме того, это их район обеспечения и одно дело, если в шахту лифта свалистя взрослый и если туда же порхнет подросток. Хотя, думаю - все было тупым кидаловом. См. мои предыдущие посты.

  18. #18
    Давайте заглянем в правила. Игроки допускаются на игры достигнув 18 летнего возроста.
    На дурке такого контингента,( имеется в виду постояно играющих на дурке) процентов 10 не больше, все остольные намного младше.
    Отсюда вывод и ответы, на многие вопросы.Встречая в лесу, или на дурке взрослых людей , "незванные гости" относятся к ним, как к людям которые могут постоять за свои права. Я ни одного раза, не помню чтоб у нас возникали проблемы с МВД. И в тоже время .приезжая на дурку они видят толпу детей, которые увидев милицию засовывают язык себе в одно место, ине о каких своих правх не вспоминают.Тут им сам бог велел вас подоить и насладится властью. Я не раз повторял,решите сами для себя,делаете ли вы чтонибудь противозаконное или нет. Пока этого не будет , вы так и дальше будете подвергатся подобного рода поборам. А если не смогли за себя постоять ,то нечего ныть и писать жалостливо-возмущенные посты про свой ЛОШИЗМ проявленный на Дурке.
    to Hind- РЕШПЕКТ

  19. #19
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453
    2Desperado

    На дурке тоже беркут был и ни раз, и тоже глянув на нас тихо улыбавшысь они проходили дальше.


    2Hog

    1.А разве легко отличить человека на пример 18-ти летниго от 17-ти не проверив при етом ни каких документов?

    2.А здесь никто и не жалуетса.Мы разказываем как ето было. И как етого избежать в следущий раз.

    3. Нащёт ''лошызма'' ты ет кому???
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от NITRO
    2Desperado

    На дурке тоже беркут был и ни раз, и тоже глянув на нас тихо улыбавшысь они проходили дальше.


    2Hog

    1.А разве легко отличить человека на пример 18-ти летниго от 17-ти не проверив при етом ни каких документов?

    2.А здесь никто и не жалуетса.Мы разказываем как ето было. И как етого избежать в следущий раз.

    3. Нащёт ''лошызма'' ты ет кому???
    Всем тем кто позволил себя так опустить Готов потвердить это на команднике в среду ЛИЧНО

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На выходных ждите в гости.
    от ---_Buran в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 10:02
  2. В гости 19.11.2006
    от Леший в разделе ІГРИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 22:40
  3. В гости 19.11.2006
    от Леший в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 22:40
  4. Гости
    от Sniper Pak в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 08:56
  5. Гости
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 08:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама