+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Младшая лига страйкбола

  1. #1

    Младшая лига страйкбола

    Я тут заметил интересную тенденцию - страйком люди начинают интересоваться в возрасте лет 16, но правила позволяют играть с 18, что по моему вполне здраво.
    Но есть маленький нюанс - люди всё-равно хотят играть, что очень не плохо - по моему это лучше чем пить и курить по дворам.

    Собственно с чего я поднял эту тему - у меня есть младший братец (16 лет). Его однокашники и не только заинтересовались страйком, организовались в небольшие команды, понабирали спрингов и иногда собираются и бегают. И проблема в том, что бегать негде. Они пару раз договаривались со сторожами разных заброшеных зданий, но постоянного места найти не могут. Поэтому в этой теме предлагаю помогать им в поиске места да и просто, давать совет.
    Они все достаточно адекватные ребята, читали правила федерации и не рвутся на крупные и выездные игры, а спокойно ждут совершенно летия И что меня порадовало, они хорошо организованны для своего возраста и были прециденты, когда узнав о вредных привычках кого-то из сокомандников (курение и пьянство) ставили их перед выбором - или игра, или собственно куренье с пьянством.

    Так что предлагаю помочь, а не сразу открещиваться от них и говорить что то типа "нах малолеток, страйк для риальнах пОцаноф" 8)
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  2. #2

    Re: Младшая лига страйкбола

    Паша,для начала тут врядли кто то заявит "нах малолеток" и уж тем более что "страйк-для реальных пацаноф". Вопрос в том что страйк достаточно экстремальное хобби (тинюнга в лицо,урбаны с ямами и пр.неприятностями). Если ,не дай бог,что случится с парнишкой(или девченкой) 16ти летним? Кто будет нести ответственность за его здоровье? Вот из этих соображений и ограничен возраст участников. Никто от них не открещивается,просто пусть подождут и всех делов.
    Что то подсказать "по теме" - это милости просим.
    А сами они почему не пишут? Стесняются что ли?

  3. #3

    Re: Младшая лига страйкбола

    Серёг, они на винтари с мега тюном и не претендуют и радуются простым спрингам
    А поповоду моего наезда извиняюсь
    Просто было дело, сталкивался с такими заявлениями в и-нете.
    По поводу экстримальности - согласен. Но с другой стороны, по-моему страйк менее опасен чем исторические ролёвки,(пришёл в страйк кста из-за травмы на историчках) а там допуск к боям с 16, при "довернности"(извиняюсь не юрист ) от родителей. Я не прошу принимать в крупные игры до 18, я прошу дать возможность им реализоваться где то кроме бухла и травы, а то тенденция какая-то не здоровая...
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  4. #4

    Re: Младшая лига страйкбола

    Слушай Паша! Дело по поводу екстремальности сильно пахнет простым разведением флуда! Вопрос давно уже решенный и бессмысленно поднимать его снова!
    Тут дело в другом если ребята хотят пообщаться и чего либо узнать пускай обращаются непосредственно к представителям команд! На местных играх возможно участие и раньше чем 18 лет! Если интересует вопорсы можете обращаться обьясним покажем! Команда Степные волки в полне заинтересована в подобном общении! Так что если интересует пиши в личку!
    Прав не прав в морге всех рассортируют!!!!

  5. #5

    Re: Младшая лига страйкбола

    Понимаешь, я говорю не про 3-5 человек, а про 15-20, а такое количество уже сложнее втиснуть во "взрослые" игры.
    В принципе проблема одна - место. Просто подскажите где можно нормально договорится что-бы они спокойно себе играли, не мешали окружающим. Контролировать/следить/нянчиться с ними никто никого не просит.

    Короче нужен не особотравмоопасный полигон на 15-20 человек, желательно здание.

    ПС я всю эту демагогию развёл потому, что в их число входит и мой младший брат и мне не безразлично где и чем он занимается.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  6. #6

    Re: Младшая лига страйкбола

    Здания самые травмоопасные полигоны!!!!
    На свежий воздух!!!!!
    Зимой можно играть и на хортице!!!
    Балка на Бабурке вообще непаханое поле туда "старшей лиге" просто лень ходить.

  7. #7

    Re: Младшая лига страйкбола

    1)Парни могут спокойно играть в балке на бабурке (там где мы все играли весной-зимой-осенью). Это самый ближайший к городу полигон.
    2)Полигон "Биг балка"-полигон команды "Легион",так что вопросы к их капитану.
    3)А вот с урбанами-зданиями в Зп проблемма. И,как правильно заметил Mishanya, здания самые рпасные полигоны. Так что пусть побегают-потренируются на свежем воздухе.

  8. #8

    Re: Младшая лига страйкбола

    Всем спасибо за участие
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  9. #9

    Re: Младшая лига страйкбола

    На сайте команды "Легион"
    http://airsoft.zp.ua
    в разделе ИНФОРМАЦИЯ есть исчерпывающие данные о многих полигонах запорожья: карта, описание, схема проезда. Пользуйтесь на здоровье.
    Пишите в соответствущей теме где и когда играет Младшая Лига и нет проблем. Раз, как ты говориш, это движение имеет такой размах, то соблюдение правил хорошего тона будет положительно работать на их репутацию.

  10. #10

    Re: Младшая лига страйкбола

    To SAMOKAT:
    Спасибо.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  11. #11

    Re: Младшая лига страйкбола

    Когда-то эта тема интересовала не только тебя. И хотя суть несколько иная - проблемы те-же.
    viewtopic.php?f=67&t=5918

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. 4-ая годовщина Страйкбола!
    от Hamster в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 17:04
  2. ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 16:15
  3. "Малая лига"
    от SAMOKAT в разделе Запорожье
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 09:17
  4. "Лига наёмников"
    от Vinni-Pux в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 09:43
  5. Премьер-лига.
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 10:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама