+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101

Тема: Сертификация приводов

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Б#$! Молодые Люди! Это не писалось бы, если бы прискорбных случаев не было и не отбирались привода, и не находились ножи которые по внешнему виду более смахивают на лопатку и всякому человеку, знакомому с криминалистикой говорят - ну не оружие Я!!! Не оружие! А вовсе даже предмет хоз-быт предназначения. Но было, и "пальчики" были и ожидание стволов около месяца и разговор с начальником райотдела, и поках инструкции - в ответ было -"а тут по-английски и по-японски написано. Я не понимаю..."
    Шла операция "Оружие" - они ставили себе галку в рапорте указали - задержан человек и у него конфискованы два предмета СХОДНЫЕ с оружием. Направляем на экспертизу. Знай так было.
    Насчет закона - они чрезвычайно не любят когда им про это напоминают и тем более спорят. У тебя ситуация более шаткая - у тебя НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ в Украине товар - по сути дела пневматическое оружие, если тюнинг - ооо, вот тут и начнется - ты можешь не успеть его выкрутить и все, - на экспертизе показывает 120 мс и привет, заключение конфискация.
    Протокол они тебе дадут. Это без проблем. Но! До попадания в ЭКР - из него будут стрелять весь личный состав смены, потом еще прапора на приеме и в обратном порядке.
    Мне нравятся люди, подобные вам = уверенные блин, все знающие мля! Учите матчасть (в смысле форум). Никто тебя не принуждает делать экспертизу, или снимать ксерокса. Но проблемы будут твоими поэтому уважай людей, которые пытаются хоть что-то сделать для безопасности.
    И вообще, это во флуд перерастает. Модератор!!!! Ау!

  2. #42
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Браво, Хайнд! 8)
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    Hind - не кипятись , я сам потерпевший на УКР таможне , только позавчера забрал (стопорнули 3 декабря) . я хочу сказать что возможноксерокопии , даже завереные , для СА не прокатят или их будет мало . хотабы что там будет написано "СА" а на стволе ARMALITE + индивидуальный номер .

    для такого случая обзавёлся бумажками (которые прилагайу , для рассмотрениа на полезность)

    а) письмо от СА : http://sv.ournet.md/1.jpg
    б) перевод к нему : http://sv.ournet.md/2.jpg

    + мануал - кроме мануала - ниче , как мне кажется , не доказывает шо СА ето СА

    полагаю завереные копии таких бумажек помогут не меньше чем результат експертизы другого ствола от СА . а возможно и больше . по крайней мере на взгляд гос-служащего .
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  4. #44
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Фотки не кажет.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Хм. Перевод заверенный - это не меньший гемор чем проведенная нами экспертиза. Либо нотариус должен обладать подтвержденным занием языка, либо переводчик должен пойти к нотариусу - подтвердить знание языка, и после этого нотариус шлепнет печать, причем указывается фамилия и прочие данные переводчика.
    Другой путь - через агенство переводов - но.... мани, мани, мани.
    Вот вам мое скроемное ИМХО.

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    ето само-собой . я и переводил в бюро переводов
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    свежий случай : УКР таможня - изъято 2 привода (СА) и 3 газ-пистолета . насколько мне известно к ним были украинские сертификаты . произошло не со мной , поетому деталей пока не знаю .... будут позжее .....
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  8. #48
    Откуда куда ехали привода,
    и какая сторона их изьяла ?
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    Киев -> Кишинев , изъято на УКР таможне (собственно украинские таможенники и изъяли) . дополнительной инфы фсё еше нет .... как будет - сразу скину .
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    инфа : задержание по факту нарушения декларации (так написано в протоколе).
    фсётаки сертификатов на привода небыло .

    статья 340 .
    статья 340 , таможенного кодекса УКР предусматривает конфискацию , либо штраф от 1700 гривен за недекларацию предметов которые необходимо декларировать (бабло , вещи в партии больше чем Х , предметы надлежащие декларации : моб.телефон , комп , рация и т.д.). в данном случае (как я уже писал) АЕГ - ето игрушка , а игрушки (личные , а не 5 штук на чела) декларации не подлежат .
    но таможне на ето плевать , доказывать фсёравно в суде .
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  11. #51
    Заранее извините, если вопрос немного не по теме... Все к той же таможне... Хотим периодически ездить к вам на игры (из Беларуси), но проблемы с провозом приводов через границу... Спасает ли от этих проблем наличие белорусского сертификата (ну, типа бумажки об экспертизе, где написано, что привод не является оружием) + такого же украинского? И если да, то как можно нам, белорусам, оформить такие украинские акты экспертизы? Привода маруевские, G36C и АК-В.
    Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные все равно не поймут.

  12. #52
    Guest
    У Маруя все привода под одним номером. Мы пользуемся для себя нотариально заверенной копией одного и того-же сертификата.
    На Гэхи вроде есть , на бету не знаю.
    Поспрошай владельцев. У меня просто лонг-версия ( на Г36С) уже совсем не похожа.

  13. #53
    Вчора мав експірієнс у вигляді двогодинного спілкування з міліцією у а/п Бориспіль з приводу свого AEG. Мушу зазначити, що недостатньо підготувався до цього, бо очікував проблеми з американською Transport Security Agency, а не з нашими хлопцями. Закінчилося все добре, наші міліціянти були абслютно адекватними (як і я), просили мене показати технічні характеристики в інструкції, які б доводили, що швидкість 90м на сек і т.і. Я, звісно, не зміг цього зробити, бо мануал на японській виключно. Тож, коли після спілкування з трьома співробітниками по черзі, всі прийшли до висновку, що єдиний вихід - віддавати на експертизу, начальник вирішив таки відпустити мене. Думаю, це сталося тому, що вони чудово розуміли, що це не зброя, тому, що вони не хотіли зв'язуватися з довгою морокою вилучення та відправкою на експертизу, а може й тому, що я їм сказав, що допомагаю міліції як дружинник та маю дозвіл на більш серйозні речі, ніж ця іграшка. Насправді, у цих проблемах винуватий я сам, а міліції тіки спасибі можу сказати. Адже вони мали повне право вилучити на експертизу.
    Найближчим часом займуся експертизою сам

  14. #54
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Интересно.В законе написано про скорость 100м/с. Масса снаряда не оговорена.А если я свой 120 тюнинг отдам на экспертизу с пакетиком 0.43 шаров то какую скорость он мне покажет?
    А с 0.88шарами ?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Ты прав, Буран. Так оно и делается. Потри только свою мессагу чтоб не давать идей ментам...

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    В законе написано про скорость 100м/с....
    Если я не ошибаюсь, Закон Украины об Оружии еще не принят, а в пректе в законе написано, что скорость не более 90 м/с при калибре свыше 4.5 мм... Насчет массы заряда - не видел ни слова, но в Российском варианте Закона говориться о скорости не более 90 м/с при дульной энергии по-моему не более 0.8 Дж (точно не помню) что прямо завязано на массу заряда. Иными словами - стреляйте тяжелыми шарами и чисты будете перед совестью и законом! 0.8 Дж нашим приводам никогда не выдать!
    А если в Акте Экспертизы написано, что ваш привод не является пневматическим оружием - то вообще Закон вас не касается...

  17. #57
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    В субботу(24.09.05) иду себе домой после игры-парком,до дома остаются считанные метры,время-20.30. В камуфляже,правда-просто до дома не смогли меня подкинуть, и с сумкой на плече-большая ружейная милтековская. В парке темень, но народ толпами бродит, навстречу пеший патруль с собаськой. Уже прошли, но потом решили вернуться и досмотреть подозрительного гражданина.
    -Что у вас в сумке?
    Показываю сумку-коврик, котелок, фонарик, ствол (MP5SD2)прикрыт пакетом...думал-авось пронесет не пронесло.
    -а ТАМ что?
    -там автомат, только не нервничайте.
    Не послушали и начинают нервничать.
    -показывайте! медленно!
    Думали-шучу.Медленно показываю.У парней шок, пол-шага назад сходу и очень напряженно.Я им снова говорю,чтоб не нервничали, что ЭТО-просто ПОХОЖАЯ ИГРУШКА-на рынке такого типа продают.Не верят
    Показываю аккум,магазин,шары...Не верят!
    -Разрешение есть?!
    -Какое разрешение-игрушка же-понятным языком сказано-показано.
    Лихорадочно вызывают автомобильный патруль.По мобильнику рация не работает.Договаривается со старшим автопатруля о том,что мы встретимся на центральной аллее.
    Идем по парку с фонарями, один чудик в комке впереди с торбой, трое чудиков в синих робах с собакой сзади-и у всех звезды во лбах горят.Пришли, там еще один патруль пеший уже ждет, через пару минут подтягивается УАЗ.
    Опять все то же-что в сумке, где разрешение, а что в карманах(а там еще и нож)? Старший автопатруля оказался толковее,чем срочники-пешеходы.И ствол посмотрел, и нож(на который наличествует заключение эксперта), все вернул, согласился, что не оружие, особенно когда оказалось, что с этими стволами их коллеги тренируются иногда.Разогнал патрули по маршрутам и за жисть поговорил со мной.
    Но это только он такой оказался, а всем остальным патрульным вполне хватило бы отваги меня "до выяснения" доставить в отделение.
    Главное-не брыкаться и самому не нарываться, если задерживают-тогда есть неплохие шансы отделаться только общением "за жисть"
    Было бы вааще неплохо,если бы кто-нить из юристов-страйкеров кратенькое пособие по поведению при контактах с работниками правоохренительных органов выложил, согласно текущих законов Украины.Что можно,чего нельзя, чего и как говорить.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  18. #58
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Леший
    Было бы вааще неплохо,если бы кто-нить из юристов-страйкеров кратенькое пособие по поведению при контактах с работниками правоохренительных органов выложил, согласно текущих законов Украины.Что можно,чего нельзя, чего и как говорить.
    ИМХО первым пунктом этого пособия должно быть:
    Закажи себе у Ли заверенную копию милицейской экспертизы ствола и облегчи жизнь себе и патрульным

  19. #59
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    ОФФ: Леший, вы с @ntitel0 разберитесь по поводу аватаров, плиз. А то я уж испугался, что он свой сертификат посеял где-то, начал ему писать ответ...
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  20. #60
    Не знаю, шукав - ніхто не викладував. Якщо вже проце всі знають і писалося - завчасно прошу вибачення. Почитав і вирішив викласти один витяг із
    "Інструкції про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів, а також боєприпасів до зброї та вибухових матеріалів"

    8.10. До пневматичної зброї належать пістолети, револьвери, гвинтівки калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду, в яких снаряд (куля) приводиться в рух за рахунок стиснутих газів.

    Якщо я не помиляюся, наші АЕГи калібра 6 мм. Якщо так, то виходить, що в нас пневматична зброя на яку потрібний дозвіл. Або я чогось не розумію!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 22:13
  2. сертификация
    от Timur в разделе Информаторий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама