Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

  1. #1
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Шановна громада!!!!
    Прошу вашого слова, щодо інциденту, що виник декілька днів тому.

    Наша команда - "Сіроманці" була зареєстровна на форумі ще до нового року. Дата виникнення нашої команди - 27 листопада 2007 року. Мабудь, "Сіроманці" нова команда і не є досить відомою широкому загалу, але ми граємо під цією назвою і хочемо заслужити певне відношення страйкбольної громади.

    Декілька днів назад я знайшла на нашому форумі об"яву про те, що у Рівному засновується команда "Рівненські сіроманці". http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=171&t=17403
    Ми категорично проти використання нашої назви. У нас немає підрозділу у м. Рівне. Ми не хочемо плутанини!!! До команди із м. Рівне ми не маємо ніякого відношення.

    Розумію, що ми не є "зареєстрованою маркою", а ле у пункті 1.4 правил "Федерація страйкболу" зазначено що "Каждая команда должна иметь собственное оригинальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами." http://airsoft.com.ua/rules. Ми не вважаємо, що назва команди "Рівненські сіроманці" є "оригинальной" та аутентичною. Якщо розглядати назву "Рівненські сіроманці" то в данному випадку слово "сіроманці" є головним, а слово "рівненські" є визначенням, тому взагалом не має різниці між назвою "Сіроманці" та "Рівненські сіроманці".

    Чому перед тим, як назвати свою команду ми хочаб використовували пошук???

    Як в таких випадках реагує Федерація страйкболу??

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Вы такие не первые
    В Украине две "Грозы" и два "Шторма"(хоть один из них пишется латиницей).
    За "Штормы" не в курсе, а вот "Грозы" между собой договаривались.
    Может и вам как-нить договориться между собой?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Насколько я помню мы несколько раньше объявили о создании команды, но вроде бы в один месяц с Харьковскими парнями. Конфликтов с одноклубниками не возникало. Вроде бы даже мы этот момент и не обсуждали особо.
    Стрелять надо первым

  4. #4
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Ага, по-моему между Штормами никогда проблем не было

    А расскажите что означает слово "Сіроманці" ?
    Я не в курсе, н оможет оно имеет какое-то историческое значение, может было какое-то реальное подразделение?
    В таком случае мне кажется стоит всё обсудить за кружкой пива и наверное поделиться этим словом в названии.

  5. #5

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Раз вы против то отпешите в личку тем людям и обговорите этот вопрос.
    Такой взрослый, а всё в игрушки играешь, лучше б ребеночка завёл.

  6. #6
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Цитата Сообщение от kedr
    Раз вы против то отпешите в личку тем людям и обговорите этот вопрос.
    В процессе.
    Но, видимо, никаких результатов это не принесет.

    Мое мнение - нужно относится с уважением к командам, которые уже существуют. В ходе обсуждения нашего названия всплывали некоторые варианты и мы всегда проверяли, а не существует ли команда с подобным названием. Лично мое мнение - это вопрос уважения других команд и игроков.

  7. #7

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    А мне кажеться что это всё лирика. Вот вы уважаемые "Сіроманці"почему выбрали такое название для команды? Что означает это слово? Если кто то ещё, кроме вас, вкладывает в него подобный смысл и символизирует им идеи и стремления создателей команды то что здесь плохого? Вы бы лучше радовались что "Сіроманців" теперь двое. А время покажет кто более достоен носить на руке шеврон "Сіроманці".
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  8. #8
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Цитата Сообщение от Крюгер
    А мне кажеться что это всё лирика. Вот вы уважаемые "Сіроманці"почему выбрали такое название для команды? Что означает это слово? Если кто то ещё, кроме вас, вкладывает в него подобный смысл и символизирует им идеи и стремления создателей команды то что здесь плохого? Вы бы лучше радовались что "Сіроманців" теперь двое. А время покажет кто более достоен носить на руке шеврон "Сіроманці".
    Шановний пане Крюгер.
    На питання: "чому саме Сіроманці" я приведу вам відповідь, яку я вже давала в темі коли ми зареєструвались:

    "Назва має історичне значення. Реально існував Курень окремого призначення "Сіроманці", що входив до складу УПА-Захід (1942р).
    Моделювати чи реконструювати цей підрозділ ми не будемо, але, як вираз наших патріотичних почуттів, залишилась назва.

    Тому і з"явилась ідея приватної військової компанії, бо реальної на даний час подібної військової частини в Україні немає (мультікам та різноманітна зброя). )))"

    И давайте без патетики - кто достоин, а кто нет. Кажется, среди всех нас нет недостойных, или вы думаете иначе????
    Если бы вдруг появилась команда "ПАТРИОТ-2", вам было бы приятно?
    Мне, безусловно приятно, что ребята поддерживают наши идеи, но столько существует других, не менее патриотичных и красивых названий. Неужели трудно уважать других?

  9. #9

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Появление Команды "Патриот-2" меня , лично, очень бы порадовало. Если бы только создатели вкладывали в название нечто большее чем красивое название. Вы, уважаемая, Рыжик, несочтите мои слова "наездом", это не так. Скажите ваши опоненты занимаються реконструкцией или просто взяли такое название?
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  10. #10
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Рыжик, ФС подобные заморочки между командами как-то побоку (НЯП, ни ваши ни Ровенская команда на является членом ФС, так-что аппелирование к ним бессмысленно). Общественность, как видишь, тоже настроена нейтрально, мол, разбирайтесь сами между собой.

    Но лично я вас поддержу - мне было-бы очень неприятно, если-б нарисовалась из ниоткуда неизвестная команда "Кролики Хацапетовки" - так-шо моральная и аморальная поддержка с моей стороны - ваша
    17% / 47˚

  11. #11
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Цитата Сообщение от Крюгер
    Появление Команды "Патриот-2" меня , лично, очень бы порадовало. Если бы только создатели вкладывали в название нечто большее чем красивое название. Вы, уважаемая, Рыжик, несочтите мои слова "наездом", это не так. Скажите ваши опоненты занимаються реконструкцией или просто взяли такое название?
    Наши "опоненты" НЕ занимаются реконструкцией. Если бы это была реконструкция - хорошо, мы не против, пожалуйста.
    Но реконструкции нет, идеи - подобны нашим. Поверьте, нам очень приятно, что кто-то еще смотрит на историю таким же образом как и мы. Но название "Сіроманці" достаточно специфически звучит (я сейчас не имею в виду историческую нагрузку, а просто само звучание украинского слова). Я просто хочу отстоять название своей команды.
    Если бы произошел такой инцидент наоборот, тоесть мы были бы вторыми - мы принесли свои извинения и переименовались, уважая в первую очередь себя.

  12. #12
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Рыжик, ФС подобные заморочки между командами как-то побоку (НЯП, ни ваши ни Ровенская команда на является членом ФС, так-что аппелирование к ним бессмысленно). Общественность, как видишь, тоже настроена нейтрально, мол, разбирайтесь сами между собой.

    Но лично я вас поддержу - мне было-бы очень неприятно, если-б нарисовалась из ниоткуда неизвестная команда "Кролики Хацапетовки" - так-шо моральная и аморальная поддержка с моей стороны - ваша
    Да, я уже поняла, что это бессмысленно.
    Что всем по-большому счету на правила... все-равно.

    Спасибо, Странник за поддержку, особенно аморальную

    В любом случае, я хочу сказать, что наша команда НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к команде из г. Ровно.

    А идея "Кролики Кацапетовки" весьма интересна))))))) Вот кто-то прочитает и идею твою воплотит в жизнь))))) Я посмеюсь)))))))

  13. #13

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Займу позицию нейтралитета, так как ни одна из команд реконструкией не занимаеться. Скажу одно "Борітесь и поборете". Успехов.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  14. #14
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Мне кажется, что претензии обоснованы и ссылка на правила уместна в данном случае - особенно потому, что ни одна из команд не являются реконструкторскими.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  15. #15
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Рыжик, я поддерживаю Твое стремление к уникальности с названием, как и стремление всех остальных

    Предлагаю создать голосовалку и ребятам дадим ссылку на него

    Но иметь нескольким командам одно название в таком виде как у ВАс - это не коректно как минимум, инное дело когда создаеться команда по типу реконструкторской с направлением в оригинале, кстати тоже самое что и Вереск говорит

    П.С. А как кто ладит/не ладит, смирились/не смирились, вариация 2/вариация 3, и т.д. - это их проблемы, боритесь до последнего!

    П.П.С. Нужно уважать другие команды, как и других игроков
    https://tacticalgear.ua

  16. #16
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Ну, дык по реконструкторов - понтно. Было-бы смешно умидеть команды 101st Airborne, 102nd Airborne, 103rd Airborne и все по теме 101-ой
    17% / 47˚

  17. #17

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Шановні друзі із Сіроманців та Рівненських Сіроманців. Єдине правильне рішення яке може бути у цій суперечливій ситуації - це щоб ваші 2 командири за келихом пива обговорили все це і прийняли рішення. Суперечки на форумі нічого не дадуть, окрім виникнення непотрібних негативних емоцій. Якщо ви будете виходити із принципів поваги до інших команд та користуватися правилом, що від команди діалог може вести тільки одна людина, то у вас є всі шанси не тільки вирішити це питання, але й стати друзями (хоча ви вже за своїм напрямком зобов'язані товаришувати!). І протилежний шлях - це писати "я знаю чим це закінчиться", "це неповага з їх сторони". Не треба так, будь-ласка. Багатьом людям тут приємніше було б побачити, що ви знайшли спільні точки порозуміння, ніж утворили такий дивний конфлікт. Бажаю вашим командирам зважити мої слова і прийняти мудре рішення, яке було б не тільки в інтересах ваших команд, але й того напрямку, який ви представляєте. Якщо потрібна моя допомога - я завжди радий усім допомогти 8)

  18. #18
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Ну понятно непонятно, а вроде бы команда имеет какие то права на подразделение, если она первая занялась его моделированием.
    Если мне не изменяет память, то на заре нашего прихода в страйк, мы хотели делать Фр Иностранный Легион, но спокойно поговорив с Рэйвенсами
    выбрали другое

    В принципе поддерживаю Рыжика.
    Qui ose gagne

  19. #19

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Ну, дык по реконструкторов - понтно. Было-бы смешно умидеть команды 101st Airborne, 102nd Airborne, 103rd Airborne и все по теме 101-ой
    А мне ето не выдалось смешным, или может я не понял юмора.

    Для меня например было приятной неожидонастью, что во Львове появился 1RGR. Ето ни коим образом не сказалось на наших взаимоотншениях, наоборот, появились взаимовыручка между командами.
    П.С. То что они 1-ый а мы 2-ой РГР ни чего не означает.
    Ayo gurkhali!!!!

  20. #20
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Сіроманці" проти використання своєї назви!!!

    2 Chill

    За келихом пива трошкі не вийде, бо міста різні.) Якщоб до нашого прохання змінити назву прислухалися..тим паче, що команда тільки на шляху формування, то ніякого розголошення на форумі і не було б.
    Але на грі у Потаві будуть обидві команди і дуже не хочеться, щоб були ще одні "Сіроманці".

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Набор в команду "Сіроманці" открыт!
    от Руда в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 11:17
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
  4. Команда "Сіроманці", Киев
    от Руда в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 09:11
  5. Нова команда: "РІВНЕНСЬКІ СІРОМАНЦІ"
    от Лиман в разделе Ровно
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 17:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама