Результаты опроса: Будете ли вы покупать подобные изделия в случае если их свойства совпадают с описанными?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    17 43.59%
  • Нет

    16 41.03%
  • Нужно уточнить детали

    6 15.38%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Изделие №1

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Изделие №1

    Имеет места желание и возможность наладить достаточно массовое производство антуражных и функциональных штурмовых страйкбольных гранат.
    Примерные характеристики
    Герметичный корпус (изделие вполне выдерживает достаточно длительное погружение в воду без потери свойств) цилиндрической формы размером 45Х80 мм, изготовленный из полиэтилена высокого давления (толщина стенки 0,5 мм), одновременно достаточно прочный, чтобы не деформироваться под воздействием обычных воздействий, которым подвергаются страйкбольные гранаты, но при этом разрываемый петардой изнутри на мелкие клочки (лёгкие). Прокрашенный в нужный цвет путём погружения в краску.
    Внутри петарда "Корсар 4" промышленного производства (проверенных производителей), снабжённая тёрочным запалом испытанной конструкции (пока что срабатывание самого запала 100% , все осечки - ориентировочно 1 из 50 пришлись на несработавшую петарду). Инициация производится путём рывка за металлическое кольцо, укреплённое снаружи и снабжённое предохранительным устройством.
    Наполнитель - сухой целый горох. Вес - около 100 грамм.
    Ориентировочная цена - 6-7 грн за штуку.

    Суть опроса такова - будет ли спрос на подобные изделия?
    Граната позиционируется именно как штурмовая - носимая с собой постоянно в обычных гранатных подсумках и используемая в непосредственном столкновении с противником, при нехватке времени на инициацию с помощью зажигалок и т.д. В случае массового применения само собой гораздо выгоднее применять более дешёвые изделия с открыто расположенным серным инициатором и зажигаемые открытым огнём из шариков, стаканчиков и пр.

    Большая просьба не флудить, а отписываться по сути опроса.

  2. #2
    swat operator Аватар для Kurt 43
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ялта
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" / ODA 574 A-team 5th Special Forces Group (Airborne)
    Сообщений
    439

    Re: Изделие №1

    Готов покупать хорошие изделия в приличных количествах. Сразу вопрос: можно ли будет по спецзаказу изготовить десяток ( Антуражных ) деревянных ручек к этим гранатам??? ( под колотушки WW II ) Гранаты с ручкой соединять могу сам.
    Even Cops Dial 911.....

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Изделие №1

    Цитата Сообщение от Kurt 43
    Готов покупать хорошие изделия в приличных количествах. Сразу вопрос: можно ли будет по спецзаказу изготовить десяток ( Антуражных ) деревянных ручек к этим гранатам??? ( под колотушки WW II ) Гранаты с ручкой соединять могу сам.
    Колотушки в разработке Щас к ним точат бусины. Я так понял, что ты хочешь, чтобы ручки были именно деревянные? Я думал картон использовать. Ручка деревянная будет стоить больше чем сама граната. Да и получить отлетевшей деревяшкой в лоб - удовольствие небольшое.

  4. #4
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Изделие №1

    Думаю не сильно. Если уж они и смотрятся очень похожими на оригинал то брать будут но не много и то как НЗ
    Думаю оптимальная стоимость 3 гривны для гранаты. 6-7 уже дорого для обычного закидывалки подавлялки .
    Думаю стоит наладить их производство перед крупными антуражными играми на которых антуражность гранат будет условием. И чтобы повысить спрос. Думаю стоит самому эти игры делать.

    Или еще вариант - сделать на БУНКЕРЕ их как покупной артефакт. То есть гранаты можно использовать только такие. И покупать их можно только на самом бункере.
    Думаю раскупят все, даже по 7 гривен
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  5. #5
    swat operator Аватар для Kurt 43
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ялта
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" / ODA 574 A-team 5th Special Forces Group (Airborne)
    Сообщений
    439

    Re: Изделие №1

    Идея шикарная, хрен с ним что рукоятка дорого встанет, зато она многоразовая!!! Я своим скажу, реконструкторы, уверен будут брать на УРА
    Even Cops Dial 911.....

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Изделие №1

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Думаю не сильно. Если уж они и смотрятся очень похожими на оригинал то брать будут но не много и то как НЗ
    Думаю оптимальная стоимость 3 гривны для гранаты. 6-7 уже дорого для обычного закидывалки подавлялки .
    Стоимость такая выходит из-за недешёвого корпуса и довольно большой сложности точного изготовления. 7 грн - это потолок.
    Я и писал выше, что это граната штурмовая - надёжная, для постоянной носки и быстрого использования.
    Пока изучаю спрос

  7. #7
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Изделие №1

    Цитата Сообщение от Kurt 43
    Идея шикарная, хрен с ним что рукоятка дорого встанет, зато она многоразовая!!! Я своим скажу, реконструкторы, уверен будут брать на УРА
    Вот я тоже за! С появлением этих гранат люди охотнее станут носить каски!
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  8. #8
    swat operator Аватар для Kurt 43
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ялта
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" / ODA 574 A-team 5th Special Forces Group (Airborne)
    Сообщений
    439

    Re: Изделие №1

    Even Cops Dial 911.....

  9. #9
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: Изделие №1

    Цитата Сообщение от Helhe
    Имеет места желание и возможность наладить достаточно массовое производство антуражных и функциональных штурмовых страйкбольных гранат.
    Примерные характеристики
    Герметичный корпус (изделие вполне выдерживает достаточно длительное погружение в воду без потери свойств) цилиндрической формы размером 45Х80 мм, изготовленный из полиэтилена высокого давления (толщина стенки 0,5 мм), одновременно достаточно прочный, чтобы не деформироваться под воздействием обычных воздействий, которым подвергаются страйкбольные гранаты, но при этом разрываемый петардой изнутри на мелкие клочки (лёгкие). Прокрашенный в нужный цвет путём погружения в краску.
    Внутри петарда "Корсар 4" промышленного производства (проверенных производителей), снабжённая тёрочным запалом испытанной конструкции (пока что срабатывание самого запала 100% , все осечки - ориентировочно 1 из 50 пришлись на несработавшую петарду). Инициация производится путём рывка за металлическое кольцо, укреплённое снаружи и снабжённое предохранительным устройством.
    Наполнитель - сухой целый горох. Вес - около 100 грамм.
    Ориентировочная цена - 6-7 грн за штуку.

    Суть опроса такова - будет ли спрос на подобные изделия?
    Граната позиционируется именно как штурмовая - носимая с собой постоянно в обычных гранатных подсумках и используемая в непосредственном столкновении с противником, при нехватке времени на инициацию с помощью зажигалок и т.д. В случае массового применения само собой гораздо выгоднее применять более дешёвые изделия с открыто расположенным серным инициатором и зажигаемые открытым огнём из шариков, стаканчиков и пр.

    Большая просьба не флудить, а отписываться по сути опроса.

    Проголосовал за вариант "НЕТ", т.к. сам любитель "помотать" вечерком парочку гранат (неануражные, зато дешевые и сердитые ).
    Хотя идея ануражных гранат мне по душе, сам изготовил парочку напоминающие U.S. гранату MK3A2- вещь, красиво весит , юзать ее нечасто (ибо дорого), но антуража она создает немерено

  10. #10

    Re: Изделие №1

    да гранаты это класно но меня ещё интересует фото гранаты интересно посмотреть ???
    если они очень атуражны и всё совпадает то возможно буду брать.

  11. #11

    Re: Изделие №1

    Нет. Не буду. Вообще против таких гранат. Аргументация:
    Не по слухам,а сам работал несколько лет с п/э как высокого так и низкого давления. Со свойствами и характаристиками знаком отлично.
    Твердое мнение - четвертым корсаром или шарком на равномерные "мелкие кусочки" не разорвет(даже с учетом насечек- равномерно-нет), если разорвет-ещё хуже, попадание такого осколка на близком расстоянии в открытые участки 100%
    травма. Сорри. Не обратил внимание на предполагаемую толщину - 0.5мм. РАЗОРВЕТ, но КАК ПОПАЛО!!!
    Горящий фитиль может оплавить часть корпуса. Если кто не капал в детстве полиэтиленом плавленым на руку- может попробовать. У меня шрамы с литейного станка еще остались.
    Окрашивание полиэтилена путем погружения в краску даст нестойкий пленочный окрас, который при его повреждении будет слущиваться.Красить надо пигментом при литье(прессовании). Лучше использовать крашеную крошку.Опять же , это для антуражных гранат типа контейнера для шаров, а не для функциональных.
    При литье корпуса неизбежен облой, если его не удалять или удалять некачественно, некузяво и есть процент травмоопастности.
    ЕСТЬ другой способ изготовления корпуса - пенопласт. Т.е. полуфабрикат пенопласта загружается в матрицы, подобные пресс- формам, и погружаются в кипяток. Происходит разбухание и формирование изделия. Стоимость производства-не дороже полеетиленовой. Крась, загружай чем хочешь. Только для колотушки можно изготовить разывную часть девайса, для рукоятки такой метод не згодится. Да и при литье из п/э это отдельная пресс-форма, с гораздо большим объемом впраска.
    Надеюсь-не сочтете за флуд.
    ЗЫ. На полиэтилене работал: литейщиком, технологом, конструктором, художником и гравером литейных форм.
    Сорри. Не обратил внимание на предполагаемую толщину - 0.5мм
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    285

    Re: Изделие №1

    видел оисание изготовление из воска, помоему антуражно и дешевле

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Изделие №1

    Цитата Сообщение от Kincheff
    Твердое мнение - четвертым корсаром или шарком на равномерные "мелкие кусочки" не разорвет(даже с учетом насечек- равномерно-нет), если разорвет-ещё хуже, попадание такого осколка на близком расстоянии в открытые участки 100%
    травма.
    Мнение неверное - разрывает в мелкую крошку - проверенно. Взрывал на расстоянии 50 см от голой руки, результат - синяки от гороха. Корпус в труху. Толщина стенки очень маленькая - осколки слишком лёгкие, чтобы травмировать.

    Цитата Сообщение от Kincheff
    Горящий фитиль может оплавить часть корпуса. Если кто не капал в детстве полиэтиленом плавленым на руку- может попробовать.
    Все части, которые могут соприкоснуться с открытым пламенем - фальгированы тонкой алюминиевой фольгой. Никаких оплавлений не замечено.

    Цитата Сообщение от Kincheff
    Окрашивание полиэтилена путем погружения в краску даст нестойкий пленочный окрас, который при его повреждении будет слущиваться.
    Проверю - если лущится буду что-то думать.

    В России сертифицировано подобное изделие (только из полиэтилена низкого давления - он плохо рвётся ибо эластичный) - называется - суперлимонка. Тут на форуме продавали маленький вариант. Если бы было сильно опасно - никто бы её не производил как детскую игрушку.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Изделие №1

    Цитата Сообщение от кузька
    видел оисание изготовление из воска, помоему антуражно и дешевле
    а вот это уже флуд. но отвечу - восковые изделия очень не прочные и деформируются на жаре

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Изделие №1

    Цитата Сообщение от SergeyRW
    да гранаты это класно но меня ещё интересует фото гранаты интересно посмотреть ???
    если они очень атуражны и всё совпадает то возможно буду брать.
    фото будет на следующей неделе

  16. #16

    Re: Изделие №1

    То Хельг.
    В таком случае, если ты видел результат испытаний, свое "НЕТ" пока тормозну. Не в качестве эксперта, а в качестве потенциальной "жертвы" такой гранаты - хотелось бы каким-то образом узнать степень гарантированной безопастности изделия. Но, для пробы, вряд ли кто будет заводится, правда?
    А ведь еще для антуражности надо чеку на грануту- тоже продумано или только колечко с тёрычем?
    А!!! И кстати, если ты про петарду "Суперлимонка", то на ней инструкция не подразумевающая использовать ее для "борьбы" с живой силой противника , а как раз наоборот, захерачить када подалее от людей, жывотных и ёлок с бензином всяких
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  17. #17
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Изделие №1

    Цена должна быть в пределах 3-4 грн. Идея хорошая. Но только для производства 1000 штук в неделю- Реальная рентабельность. Меньше нет смысла заморачиваться. Потом еще будут испытания- недостаток таких гранат их вес , т.е чем они лучше простых гороховых?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Изделие №1

    Цитата Сообщение от Kincheff
    То Хельг.
    А!!! И кстати, если ты про петарду "Суперлимонка", то на ней инструкция не подразумевающая использовать ее для "борьбы" с живой силой противника , а как раз наоборот, захерачить када подалее от людей, жывотных и ёлок с бензином всяких
    ага, так же как обычную петарду. мы вообще их чуть не по назначению используем
    что подразумевается под "чекой"?

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Изделие №1

    Цитата Сообщение от Komendante ZLO
    Цена должна быть в пределах 3-4 грн. Идея хорошая. Но только для производства 1000 штук в неделю- Реальная рентабельность. Меньше нет смысла заморачиваться. Потом еще будут испытания- недостаток таких гранат их вес , т.е чем они лучше простых гороховых?
    вот чтобы делать 1000 шт в неделю и нужно узнать спрос. цену комплектующих я посчитал - выходит 5 грн штука за готовое изделие. меньше - не выгодно.
    в чём недостаток веса гранаты такой и чем он принципиально отличается от гранаты из стакана или из шарика?
    чем лучше уже говорил - можно спокойно носить с собой, не боясь, что отсыреет или ещё что. и постоянно готова к использованию.

  20. #20

    Re: Изделие №1

    Имеется ввиду предохранительный рычаг гранаты. Сорри, чека с усиками есть кольцо.
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страйкбольное изделие №1 "V-1"
    от Varyag в разделе Пиротехника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 23:22
  2. Что может означать сие изделие...
    от McArthur[Ostland] в разделе Германия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2006, 08:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама