Показано с 161 по 180 из 249

Тема: плохо взводится пружина, клинит привод

Древовидный режим

  1. #1

    плохо взводится пружина, клинит привод

    Итак, новости с фронта.
    По совету Heddinа убрал таппет, цилиндр и т.п. проверил сами шестерни - не клинит.
    Разрядил-зарядил аккум 9.6, проверил им свой 700-й движок - работает, жужжит мой пламенный моторчик.
    Собрал гир, поставил мотор - ура, заработало!
    Стоп!
    Очередь, после 4-5 выстрелов резко оборвалась, аккум сильно нагрелся, двигло тоже, но чуть-чуть.
    Отсоединяем аккум, моторчик - тщательно осматриваем, обнюхиваем, чуть ли не облизываем... Всё, кажись, в порядке.
    Подсоединяем, нажимаем на курок и... НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ, ТОРЛЬКО АККУМ МОМЕНТАЛЬНО НАГРЕВАЕТСЯ.
    Замечаю глюк: нажимая на курок, но не доводя его до контактной пластины, той, что на гире крепится, ЦЕПЬ ЗАМЫКАЕТСЯ И ДВИЖОК ЧУТОЧКУ ПОЩЁЛКИВАЕТ, НО НЕ КРУТИТСЯ!!!
    Я хоть и переводчик, но сам понимаю - дело не чистое, кажись здесь какие-то электромагнитные поля между пластинами...
    При этом, видимая часть ротора движка чуть-чуть искрит, а потом всё вообще умирает.
    Размыкаем цепь, решаем проверить предохранитель.
    И что мы видим?
    Предохранитель сгорел!
    При попытке немедленно достать его, чуть не обжигаюсь - горячий, падло!
    Удаляем предохранитель, соединяем провод напрямую, нажимаем на спуск - два выстрела и тишина...
    (проматюкался, пошел попил чая, вернулся)
    Для чистоты эксперимента взял другие два аккума - на них движок не крутится, а как и на предыдущем, лишь щёлкает.
    Короче, как по мне, у меня на...нулось двигло.

    Дополнителтьная инфа: все манипуляции проводились с целью замены сломавшегося ноззла. Ни аккумы, ни двигло, ни любая другая электродеталь перепайке или разборке не подвергалась. Гирбокс смазан, шестерни в "5 с минусом" состоянии.
    Привод разбирал и собирал уже несколько раз и бегал с ним после этого ещё пол-сезона, руки от рождения были прямые, голова трезвая, рост 182, глаза карие... ТЬФУ!
    Мля, достало всё!
    Что будем делать?
    Последний раз редактировалось Славик; 03.07.2013 в 23:11.
    Glück ab!

Похожие темы

  1. Пружина для механы
    от Jonny G в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:52
  2. Пружина 190М и 200+
    от DIDI в разделе Пружинные винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 22:43
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:27
  4. пружина 110 на базу ТМ и СА
    от KantimirOFF в разделе AEG-и
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама