а) проверь, подтяни...лучше для компрессии в любом случае будет
б) не может быть черезчур. чем плотнее прижат - тем лучше для компресии
в) не осилил формулировку
г) эт как? тело хопа зажато корпусом... куда ж ему вращатсья то? резинка и стволик могут провернуться чуть..или быть неправильно поставленными..но тогда ты сразу заметишь, что подкручивает в сторону..шарики летят за угол и тому подобные фокусы

на мой взгляд, тебе нужно сделать следующее:

1. наиболее вероятным, мне кажется, что это проблема в магазине - механа или бункер...а точнее что-то с подающей пружинкой\подкруткой...может быть есть проблемы в приемнике - за что-то цепляется или слишком тугая пружинки...пшыкни немного силикона-спрея в горлышко магазина, откуда шарики подаются, аккуратно разбери механу или бункер (бункер лучше дать на разборку знающему человеку, т.к. это сделать нелегко), посмотреть подкрутить\ослабить в зависимости от состояния. если это механа не СА\ТМ, то попробуй заряжать шарики не до конца, а только до половины и сравни.

если не поможет п.1, то навсякий убедись:
2. что у тебя правильно установлен таппет и таппет от G36. я пару дней назад на G36 примерял таппеты от AK и от AUG - они немного разные и по разному двигаются...
3. проверь ноззл. может быть у тебя стоит короткий ноззл, а не от G36 (хотя тогда оно должно просто плеваться всё время...а у тебя вроде потом нормализуется)

p.s. больше бы информации, что у тебя за магазины используются и после чего началось...может какие-то детали менял?