Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Обзор: Легат от ССО

Древовидный режим

  1. #1
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Обзор: Легат от ССО

    Решил я немного "осовременить" один из моих комплектов. Мотивов было много:
    - В 90% случаев среди моделирующих РФ в любой точке земного шара укоренился инкубаторский подход - горка-партизан-смерш. Это давно никому не интересно. Кроме того в реальных подразделениях есть тенденция к уходу от этого образа в сторону более современной экипировки.
    - ИМХО СМЕРШ морально устарел давным-давно.
    - Мы носим среди прочего СПЕКТ-СКВО, такой рисунок камуфляжа гораздо брутальнее смотрится с чем-то более современным , чем СМЕРШ.
    - Мне всегда чест-риги нравились больше, чем РПС.
    И так далее.

    Итак, выбор пал на Легат от ССО.
    База:

    Судя по всему создан по мотивам ТТ МК2 http://intranet.tatonka.com/infosys/...t%20Rig%20MKII , но в деталях отличается.

    Внешний вид:





    Длина ремней регулируется через пряжки, лишние "хвосты" складываются и прячутся под резинки, они есть на каждом ремне.
    Спереди 4 пришитых подсумка для магазинов с внешним молле интерфейсом. Подсумки не одинаковые, на сайте производителя декларируется, что боковые вмещают 1 любой магазин АК, центральные в перегрузочном варианте вмещают 2 5,45 магазина АК. Однако, как я и предполагал, страйковые 7,62 магазины несколько уже боевых. Потому 2 магазина влазит, хоть и поначалу с трудом. Оставил магазины на пару дней в подсумках и ткань растянулась, теперь все сидит плотно, но достать или вставить магазин можно без усилий.



    Таким образом в базовой комплектации можно переносить 6 магазинов. Ну и остается достаточно молле по бокам , чтоб навесить по необходимости дополнительные подсумки.

    Клапаны подсумков съемные, крепятся на липучке, соответственно их длину можно регулировать.



    Сам клапан продевается в такую лямку:



    Застежки:



    Кроме того в комплекте есть 4 резинки, то есть можно снять клапаны и носить магазины в открытом тактическом варианте:



    Люверсы подсумков для магазинов, всего два, расположены на стыках боковых подсумков с центральными.



    Пряжки быстрого сброса :



    Верхнюю молле панель можно убрать в специальный карман, закрывается на липучку. Когда верхняя панель убрана в карман, он поверх закрывается клапаном на кнопках, фото этого клапана будет ниже.



    Когда верхняя панель используется, то крепится таким хлястиком через наплечную лямку к жилету кнопкой, длина регулируется через металлическую пряжку, хорошо знакомую по СМЕРШУ.





    В верхней части есть небольшой карман на липучке:



    Вид изнутри:



    Суровая такая эвакуационная петля. Присутствуют пряжки, видимо для крепления дополнительного снаряжения.



    Клапан кармана, в который можно сложить верхнюю молле панель.



    Карман из сетки, по бокам резинки:



    В верхней части Т-образная резинка непонятного назначения:




    Вердикт - добротный такой чест риг, выглядит современно и брутально, удобный и продуманный.

    Считаю недостатком ограниченный выбор подсумков молле у производителя. Я бы вместо достаточно громоздкого подсумка для ЗИП поставил бы лучше ID подсумок какой-нибудь, но выбора нет.
    Последний раз редактировалось Вереск; 18.03.2013 в 01:38.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама