Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

  1. #41
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    ну теперь спокоен что не потратил деньги зря, по приведенному фрагменту не уверен даже на 50% что вебинар вел обещанный участник боевых действий с "реальным боевым опытом"

    Цитата Сообщение от Führer Посмотреть сообщение
    "Реальный боевой" я так понимаю имеется ввиду не игровой опыт? То есть инструкторы - участники боевых действий?
    Цитата Сообщение от Nick [wild geese] Посмотреть сообщение
    Да.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  2. #42

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Все таки хотелось бы почитать отзывы участников на ресурсе который НЕ МОДЕРИРУЕТЬСЯ организаторами данного семинара. Например в этой теме.А то все отзывы в одном ключе - "Жизнь моя перевернулась, после участия в семинаре!". Найдена формула идеальной тактики? И все разом прозрели?
    Да, он действительно модерируется, но все люди оставившие отзыв, это реальные игроки. И наше модераторство заключается в том, чтобы приписать (если человек забыл) команду и позывной. Дело заходящих проверить (если они сомневаются), на сколько реален персонаж оставивший отзыв. Некоторые отзывы слишком восторженны? Наша-то в чём вина? Людям нравится и они пишут так, как считают нужным.

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Давайте нормальные, обстоятельные и мотивированные отзывы! Разложите по полочкам, все за и против и тогда посмотрим - стоит ли пользоваться данной услугой или нет...
    Почему бы это было не сделать вам? Посетили бы и поливали тогда дерьмом, только конструктивно, всё по полочкам, тогда и посмотрели бы все вместе на реальность. Жалко денег? Это понятно, но почему кто-то должен что-то делать за вас? Нам тоже интересен конструктив. Только получается так:
    - Доктор! Вы мне даёте неправильные таблетки!
    - Почему?
    - Когда я выплёвываю их в унитаз, они вместо того, чтобы тонуть - всплывают.

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Возможно полезно для любителей мгновенного эффекта без усилий
    Я нигде никогда не писал про мгновенный результат. Конечно, нужно тренировать, просто так ничего не получиться.

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в том видео раскрывался великий тактический секрет передвижения "колоной по двое"!
    Врать-то зачем? Не было там такого. Был чисто технический момент, для понимание как всё это будет проходить. А удалён был за ненадобностью, так как последнее видео его полностью заменяет.

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    1) Даються прописные иситины организации подгрупп в отряде, плюс кое какая инфа по поддержанию дистанции между подгруппами. ИМХО сокращение растояний между дозорами и основной группой может происходить только в случае особенностей рельефа или плотной зеленки, т.к. возможность определения противником численности отряда и его структуры не столь опасно, чем угроза высоких потерь, которые неизбежны в плотном строю при позднем обнаружении замасированого противника. Я например, стараюсь держать боковые дозоры от основной группы на дистанции чуть дальше чем дистанция эффективного поражение из страйкбольного привода (30 метров). Дистанция внутри подгруп различаеться взависимости от конкретного момента, но на марше в основной подгруппе не мение 5 метров (что бы иметь время в пределах секунды (время необходимое для переноса прицела), что бы среагировать на внезапное нападаение противника). Естественно, что игроки размещаються в шахматном порядке и постоянно контролируют, что бы не находиться на одной линии прицела. Игроки в дозорных подгруппах (на марше) держат дистанцию порядка 10 метров между собой (опять же зависит от рельефа и зеленки).

    2) Роль пулеметчика в отряде и размещение в строю - капитан Очевидность курит в сторонке. Если кто то таких моментов не знал - то мне искренне его жаль...

    3) Целеуказания и порядок доклада, ну помоему то что на марше целеуказание как правило даеться по направлению движения, а в обороне или атаке объекта или позиции по ориентирам или сторонам света, должен знать каждый, кто позиционирует себя как командир команды. Кстати предложенные варианты доклада, мне показались немного длинными, ИМХО во время боя должно быть короче и информативней (например вместо двухсложного "понял" - односложное "плюс" т.д. ).

    Для игрока, который не напрягал себя изучением азов тактики, возможно такой семинар и будет интересен, хотя опять же, какая будет пользя для того, кто ленился изучить то, что есть в свободном доступе в инете? И самое главное - любые познания в тактике без тренировок и реализации в конкретных действиях сами по себе ничего не значат. А я уверен, что те команды которые серъезно занимаються тактической подготовкой, давно уже изучили теорию, за которую сейчас хотят подрубить капусты..
    Вы ничего не поняли. Люди задавали вопросы, а мы отвечали. Да, игроки были разного уровня, но от этого вопросы оставались вопросами. В частности про дистанцию, целевые указания и расположение пулемётчика - всё это были вопросы участников. И видео выложено не для того, чтобы показать какие мы крутые, а для того чтобы показать как всё это происходило. Вот и всё. В вашем же большом сообщении вы всё переврали, додумали, а скорее просто не поняли о чём речь, так как:
    1. О боковых дозорах речи не шло, ведь дистанция, это дистанция, а интервал - это интервал.
    2. Было сказано как о варианте с большой дистанцией между головняком, так и о обычной. В том числе шла речь о дистанции между подгруппами в ядре. Вы конечно же в курсе, что в ядре тоже могут быть элементы. Соответственно между ними тоже дистанция может быть, а может и нет.
    3. И для вас похоже "естественно" ходить в лесу шахматным порядком.

    Ваше желание заткнуть нас за пояс, поймав на тактической безграмотности понятно. Но зачем же делать это так нелепо по каким-то кусочкам, которые совершенно не дают общей картины? У вас была возможность сделать это на семинаре, не так ли? Ну, или по крайней мере после.

    Мы совершенно открыты. На наш вебинар был бесплатно приглашён Taras, именно для того чтобы составить независимое мнение, но, к сожалению, он явиться не смог. Мы не боимся конструктивных , разложенных по полочкам мнений, и будем рады, если кто-то из участников здесь его напишет. Даже, если оно будет отрицательным.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Führer Посмотреть сообщение
    ну теперь спокоен что не потратил деньги зря, по приведенному фрагменту не уверен даже на 50% что вебинар вел обещанный участник боевых действий с "реальным боевым опытом"
    Я тоже за вас рад. Слава Богу!
    Последний раз редактировалось Nick [wild geese]; 17.02.2012 в 00:11.

  3. #43
    Курсант Аватар для rustamdzhan
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Позакомандний
    Сообщений
    30

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    прочитал, посмотрел, из выложенного видео могу сказать следующее:

    + для тех кто вообще ничего не знает о тактике, передвижениях и т.п. ... те кто не служил, те кто не читал, не увлекался и т.п. то эти семинары могут пойти на пользу, ничего плохого в этом не вижу, пусть платят деньги, слушают лекции ...

    - стоимость как мне кажется аж ооочень завышена в следствии того, что данными материалами владеет большинство (не каждый игрок в команде иил внекомандник думаю что то изучал, а именно тактику и прочее), если я не прав, то скажите какими материалами владеете вы (пример чего то такого, чего нет хотя бы в интернете ).

    Думаю именно в этом и проблема не понимания, того, что, вы, аж слишком засекретили информацию, о том, что именно будете предоставлять, а то что на видео было изложено (извините но, больше судить не по чему), так это открыть почти любой учебник из спецкурса или же проще (других не читал, не изучал, не предподавали, по этому не могу сказать где точно есть эта информация) так там все это имеется ... если у вас же есть информация той, которой нет нигде, вы могли бы предоставить хотя бы краткий список того, что вы будете преподносить людям, возможно так, было бы всем понятнее ... и если действительно информация стоящая, то думаю многие в том числе и я послушали бы, и посмотрели бы.
    добавлю еще - это может в принципе делать каждый у себя в команде и вне ... делиться информацией с другими платно или нет, учить кого то и прочее это дело каждого личное ... ребята создали проэкт (извините, если ошибаюсь то поправьте) и зарабатывают деньги тем, что рассказывают - деляться информацией с другими ... так скажем платные семинары.
    Для тех же, кто чем то занимался, служил ....................... понятное дело, это скорее всего не надо.

    С уважение Рус.
    "Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов

  4. #44

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    Цитата Сообщение от rustamdzhan Посмотреть сообщение
    - стоимость как мне кажется аж ооочень завышена в следствии того, что данными материалами владеет большинство (не каждый игрок в команде иил внекомандник думаю что то изучал, а именно тактику и прочее), если я не прав, то скажите какими материалами владеете вы (пример чего то такого, чего нет хотя бы в интернете ).
    Рус,
    давайте с самого простого, без чего нет смысла двигаться дальше. Я об информации по работе в двойках-тройках-четвёрках-пятёрках и тем более грамотной адаптации под страйкбол. Самое простое: как работать в минимальных тактических единицах без дробления? У вас есть об этом информация в книжках или интернете?
    Не буду касаться работы группы, давайте разберём, есть ли информация о том как работать хотя бы в подгруппе.

    Цитата Сообщение от rustamdzhan Посмотреть сообщение
    Думаю именно в этом и проблема не понимания, того, что, вы, аж слишком засекретили информацию, о том, что именно будете предоставлять, а то что на видео было изложено (извините но, больше судить не по чему), так это открыть почти любой учебник из спецкурса или же проще (других не читал, не изучал, не предподавали, по этому не могу сказать где точно есть эта информация) так там все это имеется ... если у вас же есть информация той, которой нет нигде, вы могли бы предоставить хотя бы краткий список того, что вы будете преподносить людям, возможно так, было бы всем понятнее ... и если действительно информация стоящая, то думаю многие в том числе и я послушали бы, и посмотрели бы.
    По видео, ещё раз повторю, это лишь ответы на вопросы по курсу, который был выслан участникам заранее - не более.
    И мы ничего не секретили. Сразу честно предоставили программу семинара http://tak-tic.ru/uslugi/proga/ Видите? Вот и список. По нему и работали.

  5. #45

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    Цитата Сообщение от rustamdzhan Посмотреть сообщение
    Для тех же, кто чем то занимался, служил ....................... понятное дело, это скорее всего не надо.
    Некоторым, конечно, не надо. Но у большинства же каша в голове из-за обилия информации и отсутствия практики. И речь даже не о срочниках, а о офицерском составе. По крайней мере в России ситуация именно такая. Возможно вы в страйке недавно, но я насмотрелся на военных в страйкболе, особенно "радуют" ролики с их участием. Могу скинуть парочку в личку.
    У нас на форуме 7 страниц видео с перлами от страйкболистов и военных по тактической грамотности. Спрашивается, если все всё знают, то откуда столько говна?
    Вот и получается, что командиры начинают водить своих парней в шахматном порядке по лесу. Это ведь так "естественно".
    Последний раз редактировалось Nick [wild geese]; 17.02.2012 в 10:43.

  6. #46

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    Ваше желание заткнуть нас за пояс, поймав на тактической безграмотности понятно. Но зачем же делать это так нелепо по каким-то кусочкам, которые совершенно не дают общей картины? У вас была возможность сделать это на семинаре, не так ли? Ну, или по крайней мере после.

    Мы совершенно открыты. На наш вебинар был бесплатно приглашён Taras, именно для того чтобы составить независимое мнение, но, к сожалению, он явиться не смог. Мы не боимся конструктивных , разложенных по полочкам мнений, и будем рады, если кто-то из участников здесь его напишет. Даже, если оно будет отрицательным.
    Поймите меня правильно, я не пытался заткнуть Вас за пояс, уверен, что организаторы достаточно компетентны в тактике и как минимум проделали какую то работу по компиляции и систематизации информации по страйкбольной тактике. Этого вполне достаточно, что бы иметь моральное право получать деньги за свой труд.

    Как я уже говорил, для чела с познаниямив тактике равными нолю, данный семинар будет ОЧЕНЬ полезен, но для человека УЖЕ потратившего много часов на изучение теории и отработавшего теорию на практике, в УКАЗАННОЙ програме, нового фактически ничего нет. Это я и пытаюсь объяснить.

    Что мне не нравиться - это позиционирование данного семинара, как открытия "философского камня" и основы всех основ тактики! И это напрямую выплывает из слащавых отзывов на вашем ресурсе! Что я хочу, так это услышать мнение компетентного человека.

    Если бы отзывы был бы в ключе: "Да, информация впринципе общедоступная, но отлично систематизирована и хорошо подана, так же у организаторов есть свои собственные нароботки и инетересное видение реализации стандатртных тактических схем. Например: ....", то им бы было больше доверия. При этом не надо пересказ семинара, достаточно детального разбора одного или двух пунктов программы, что бы доказать полезность данного мероприятия для ПОДГОТОВЛЕННЫХ игроков (а не "опытных").

    Поменяйте сам стиль подачи/рекламирования своего семинара - и люди к Вам потянуться. А пока слишком похоже на "Гербалайф". Уважайте своих будущих клиентов и не думайте, что у всех подряд голове каша, кроме Вас.

    З.Ы. Всегда есть простор для совершентсвования! И я не исключение - завоюйте доверие и докажите, что вы делаете действительно полезное дело, а не продаете, то что валяеться под ногами и ваша аудитория (и доходы) значительно увеличиться.
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  7. #47

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, для чела с познаниямив тактике равными нолю, данный семинар будет ОЧЕНЬ полезен, но для человека УЖЕ потратившего много часов на изучение теории и отработавшего теорию на практике, в УКАЗАННОЙ програме, нового фактически ничего нет. Это я и пытаюсь объяснить.
    Хорошо, я даже закрою глаза на то, что вас не было на семинаре, а следовательно все объяснения - пустое место. Задам такой же вопрос, как и Рус'у:
    Рус,
    давайте с самого простого, без чего нет смысла двигаться дальше. Я об информации по работе в двойках-тройках-четвёрках-пятёрках и тем более грамотной адаптации под страйкбол. Самое простое: как работать в минимальных тактических единицах без дробления? У вас есть об этом информация в книжках или интернете?
    Не буду касаться работы группы, давайте разберём, есть ли информация о том как работать хотя бы в подгруппе.
    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Что мне не нравиться - это позиционирование данного семинара, как открытия "философского камня" и основы всех основ тактики! И это напрямую выплывает из слащавых отзывов на вашем ресурсе! Что я хочу, так это услышать мнение компетентного человека.
    Если бы отзывы был бы в ключе: "Да, информация впринципе общедоступная, но отлично систематизирована и хорошо подана, так же у организаторов есть свои собственные нароботки и инетересное видение реализации стандатртных тактических схем. Например: ....", то им бы было больше доверия. При этом не надо пересказ семинара, достаточно детального разбора одного или двух пунктов программы, что бы доказать полезность данного мероприятия для ПОДГОТОВЛЕННЫХ игроков (а не "опытных").
    Почему-то в отзывах вы видите только "слащавость", но там есть и конкретика - присмотритесь. Вам очень хочется услышать про "общедоступность и стандартность". Там пока этого нет, так может быть потому, что это не "общедоступно". Многие вещи конечно знакомы, но только потому, что их нельзя обойти при составлении качественного курса. И потом, почему вы так пренебрежительно относитесь к людям, которые оставили отзывы? Вы считаете себя компетентнее их? Но при этом ходите шахматным порядком в лесу и растягиваете дистанцию в головняке на 10 метров, путаетесь в понятиях и перевираете данные. И это всего лишь из двух ваших предложений..

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Поменяйте сам стиль подачи/рекламирования своего семинара - и люди к Вам потянуться. А пока слишком похоже на "Гербалайф". Уважайте своих будущих клиентов и не думайте, что у всех подряд голове каша, кроме Вас.
    З.Ы. Всегда есть простор для совершентсвования! И я не исключение - завоюйте доверие и докажите, что вы делаете действительно полезное дело, а не продаете, то что валяеться под ногами и ваша аудитория (и доходы) значительно увеличиться.
    Стиль подачи, соглашусь, был несколько неудачным, но не в этом дело. Как я уже здесь писал ранее, мы не собираемся ставить вебинарный формат на поток. Это был единственный вебинар по тактике. Не потому, что затея неудачная, а потому, что мы поняли, что это интересно и нужно, и надо двигаться дальше. Многие, кто был на вебинаре довольны - это самое главное. Это значит, что мы сделали то, что обещали в рекламе. То есть, если это и было похоже на лохотрон, по существу им не являлось. Доверия определенного круга лиц, мы завоевали. А мнения "не читал, но осуждаю"(с), нас, да и всех здравомыслящих людей, мало волнует.
    Последний раз редактировалось Nick [wild geese]; 17.02.2012 в 13:19.

  8. #48

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    Хорошо, я даже закрою глаза на то, что вас не было на семинаре, а следовательно все объяснения - пустое место.
    "Не был в Керчи, так молчи!" - что типо этого? Вы предлагаете "купить" право на коментирование вашего проекта, путем посещения семинара.

    Задам такой же вопрос, как и Рус'у:
    А мне ненужно платить денег, что бы еще раз пробежаться по основам, которые изложены в программе данного семинара. Никаких секретов для меня там нет.

    А вот Вам, я бы посоветовал:

    Во первых поменять манеру общения с опонентами в споре - т.к. высокомерие не делает Вам чести.

    Во вторых поменять подачу/рекламу самого проекта (о чем я уже говорил) - хватит этой пафосности "супер - пупер", "разрыв шаблона" и т.д. Будьте по скромней, посеръезней и откровенней с аудиторией - если тематика нацелена на аудиторию с нулевыми или несистематизированными знаниями, то так и говорите, а не утверждайте что: "подойдет всем".

    Вместо этого лучше займитесь разработкой семинара для более продвинутых игроков, есть много тем за которые даже подготовленные игроки готовы будут заплатить деньги (и я в том числе).
    Например штурм крестообразного двух этажного здания, ну и вообще городской (страйкбольный) бой как таковой. Я имею в ввиду именно "адаптированную" тактику.

    Но я например буду готов принять участие в семинаре с указанной мной тематикой, только при наличии объективных и обстоятельных отзывов от участников семинара.


    З,Ы.
    Вы считаете себя компетентнее их? Но при этом ходите шахматным порядком в лесу и растягиваете дистанцию в головняке на 10 метров, путаетесь в понятиях и перевираете данные.
    Вы знаете, наверное таки да... Покрайней мере в тематике семинара для меня ничего нового нет. А по поводу дистаеций и интервалов - во первых может быть эллементарное непонимание друг друга изза использования различных понятий (или значений этих понятий), во вторых дистанции внутри дозорных подгруп зависят от: скорости марша, рельефа, ожидаемой степени опастности и т.д. И даже если я (на ваш взгляд) препочитаю растягивать игроков внутри этих подгруп - то это абсолютно незначит, что я прав или не прав, просто такое МОЕ видение тактики и для меня оно проверено десятками игровых схваток.

    И не нужно уничижительных намекать по поводу "шахматного" порядка в лесу - в плотной зеленке держать такой строй невозможно - это и так понятно. Надеюсь Вы говорите участникам семинара, что на самом деле нет никакого идеального тактического "рецепта" на все случае жизни, а есть только некоторые стандартные схемы и закономерности - комбинируя которые, в зависимости от игровой ситуации, грамотный коммандир с тренированными и дисциплинированными игроками, смогут добиться победы в игровом сражении!
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  9. #49

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    А мне ненужно платить денег, что бы еще раз пробежаться по основам, которые изложены в программе данного семинара. Никаких секретов для меня там нет.
    Стоп. Вы меня обвиняете в общедоступности освещаемого материала. Так ведите диалог корректно. Если в общем доступе это информации нет, так и скажите. Или дайте ссылку на материала. Я пока вижу только отговорки.

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    А вот Вам, я бы посоветовал:
    Ну, посоветовали, замечательно. Во-первых никто не просил, а во-вторых - вебинар пройден.
    Думаю всем всё понятно - закругляюсь. Жалко время. Продукт продан.
    Последний раз редактировалось Nick [wild geese]; 17.02.2012 в 15:17.

  10. #50
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Онлайн-семинар по тактике страйкбола 12.02.2012

    Цитата Сообщение от Nick [wild geese] Посмотреть сообщение
    .... а во-вторых - вебинар пройден.... Продукт продан.
    Логическое завершение всего в топике. Модераторы, закройте тему дабы "не кормить" и не разводить никому ненужный флуд.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 14:43
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 20:06
  3. Семинар по тактике - июль
    от Аркан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 20:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама