Если человек приходит обсуждать то, что обсуждали почти год, и приняли решение полгода назад, то он однозначно проспал. И за год, никто не смог привести не эмоциональных аргументов делать для аж одного ствола отдельный класс. Большая часть доводов относится к «это моя палка-нагибалка, а меня заставляют её растюнить».
Если в правилах найдется ещё недоработка, её тоже обсуждать нельзя? Если да, то на каком основании. В самих правилах такого пункта нет. В стране у нас демократия, или диктатура? Мы игроки, или просто говно, путающееся под ногами и не имеющее права аргументированно высказать свою точку зрения?

Лично я вижу, что все споры о «принимаем правила» и «не принимаем правила» сводятся исключительно к тюнам и класификации приводов. Т.е. наименее важным пунктам, которые каждый организатор вправе изменинить в своих дополнениях к игре:
ИМХО, потому, что классификация приводов недоработана. И причина тому не только злополучный и уже задолбавший всех ВСС. Куда отнесем например СКС, если он по баллистике близко к РПК, но не является ни пулеметом, ни МВ, ни ШВ? М1 Гаранд куда? Мосина Пехотную куда? Марксмэнскую Заставу 7.62? Не надо говорить про то, что таких образцов нет в страйкбольном виде. 13 лет назад не было даже китайских приводов,
были только Маруй, СА и выбор образцов был очень скудным. И чтобы их купить, нужно было душу дьяволу продать. Большинство игроков тех времён пришли в страйк с китайскими спрингами. Нынешнее разнообразие приводов - результат прогресса страйкбола и мощностей китайского страйкбольном производства. С тем же ВСС как было, до появления китайцев натягивали на услуги трубу от пылесоса и приклеивали приклад из половой доски. Затем на синюю изоленту ПСО, 150 пружину и никто за это не ругал, ещё и хвалили тех, кто поаккуратнее делал. А "настоящие" поделки ВСС по баснословной цене продавались. Поэтому сегодня нет, завтра есть.
Именно поэтому я за дополнительный класс между ШВ и марксмэнками с ограничением в 2.2 Дж. Туда же можно запихать замучивший ВСС, и ВССодрочеры плюшку получат, и завышения характеристик не будет.