+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Тема: Очередная тема о снайперскости ВСС

  1. #61
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    ты предлагаешь разрешить таскать 180+ м/с длиной в полметра, откидывая неудобства весла?

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Курим сабж. Требования для снайперских винтовок.


    ВСС дает на 100м те самые 3 МОА со станка, что автоматически выбрасывает его из категории "снайперских винтовок" по кучности.

    В моем понимании, СВ как ХО. Чтобы быть ХО нужно обладать всем необходимым рядом требований, а не выборочно несколькими.
    Последний раз редактировалось Фунт; 28.12.2013 в 19:13.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  3. #63
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    "Воениздат" может писать что угодно, у него работа такая... а ствол 200мм, дозвуковую пулю и физику он не отменит.
    Угу. А короткий ствол, физика и дозвуковая пуля превращает снайпера в обычного пехотинца-автоматчика.
    Кстати, в книге Gun Reognition Guide совершенно не разбирающегося в вооружениях издания Jane`s даже АС Вал обозван «VAL Silent Sniper».
    Но да, куда там уровню знаний Jane`s до украинских страйкболистов.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Напр. цитата из "воениздата" про СВД : "...прицельная дальность.... с открытым прицелом – 1200 м" - что, верить ?
    Я привёл ссылку на конкретное издание. Военный Энциклопедический Словарь. Если не затруднит, приведите откуда именно эти данные взяты.
    Кстати, вопрос по СВД — лично Вы пробовали из неё стрелять на подобные дистанции? Люди которые пробовали, говорят что реально. Хоть и тяжело.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    ВСС может стрелять очередями, но ствол тогда перегреется моментально (как и АКСУ), и так невеликая кучность просто рухнет, а сама пушка убьется очень быстро. А пушка дорогая...
    По нынешним правилам очереди для снайперских винтовок запрещены вне зависимости от боевого оригинала. Либо очередь, либо «снайперский» тюн.

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    Если МЫ страйкболисты МОДЕЛИРУЕМ\Копируем РЕАЛ , беря КОПИИ боевого оружия, то должны отталкиваться от их РЕАЛЬНЫХ значений и ТТХ .
    Я что-то не помню в правилах ФСУ подобных требований. Три раза вот перечитал, думал может пропустил чего. Не-а, не вижу.
    Да, просьба — отнеситесь к правописанию более серьёзно. Уж очень тяжело такое читать. И, да, у Милитариста 140 а не 150.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Курим сабж. Требования для снайперских винтовок.
    http://upload.wikimedia.org/wikipedi...f_arc1.svg.png
    Да все уже поняли, что снайпер стреляющий меньше 100500 тыщ километров — так, обычный rifleman. И, да, господа. Я не поленился привёл вам ссылки на уважаемые издания, не уважите ли аналогичными аргументами? Без педивикий. Ссылки на mil.gov или fbi.gov за подобные принимаются.
    Ну а то, что «удобная штука с большим тюном» — так давайте, жду предложений запрета на тюн выше 130 на своём L110А2, исходя из соображений «он 5.56 и удобнее чем 7.62 FN Mag». И вообще, это не пулемёт а «лёгкое оружие поддержки». Правда, стволик у меня 363, и кучности той же при равном с M240/M60/ПКМ тюне не достичь в принципе, но то ведь так, мелочи, 160 же!
    Последний раз редактировалось evil_sysadmin; 28.12.2013 в 19:18.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  4. #64
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Я привёл ссылку на конкретное издание. Военный Энциклопедический Словарь. Если не затруднит, приведите откуда именно эти данные взяты.
    кхм.... "Наставление по стрелковому делу. 7,62-мм снайперская винтовка Драгунова (СВД)" М.: Воениздат, 1984. — Стереотипное издание Наставления, вышедшего в 1971 г.....
    http://forum.guns.ru/forummessage/18/136288.html
    Последний раз редактировалось Indeets; 28.12.2013 в 20:13.

  5. #65
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Я бы предложил такую схему но тогда у многих бомбанет
    Грубовасто но можно доработать:
    ВСС, ВСК-94 - 130 м.с.
    СВД, М21, СР-25 (С сырком могу фейлить) - 170 м.с.
    М24, М40, АВ338 - 200 м.с.
    M82, КСВК, Б-94 - 240 м.с.

    Подобное можнос и к пулеметамс применить.
    РПК, М249 и другие ЛМГ - 130 м.с.
    ПКМ, М240 и другие ММГ - 160 м.с.
    М2, Корд и другие ХМГ (Если таковые есть) - 200 м.с. (стрельба по целям находящимся не ближе 40 метров)

    И тутой для пулеметов появляется такая фича как "Свои задачи". ЛМГ заливает овер9000 шаров на ближних дистанциях, ММГ траллирует на средних, ХМГ сует багеты свыше полтинника. Like IRL :3
    Последний раз редактировалось Dread; 28.12.2013 в 20:18.

  6. #66
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    ...а давайте конструкторам ВСС письмо напишем, типа, от группы энтузиастов, что-бы убрали слово "снайперская", будет просто винтовка специальная, а то они видать что-то напутали с названием, а воякам как-то пох., им бы лишь стреляло бы, а мы вот волнуемся...

  7. #67
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    кхм.... "Наставление по стрелковому делу. 7,62-мм снайперская винтовка Драгунова (СВД)" М.: Воениздат, 1984. — Стереотипное издание Наставления, вышедшего в 1971 г.....
    http://forum.guns.ru/forummessage/18/136288.html
    Замечательно. А теперь вопрос: почему СВД не может быть применена с открытым прицелом на 1200 метров?
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Да хоть на 3км, дерзай.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  9. #69
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    ....способен поражать цели на ВЫСОКИХ дистанций ЭФФЕКТИВНО.
    ..... что для эффективной стрельбы на 20-25 метров .........
    Ещё раз попробуй разъяснить термин "эффективная стрельба" в контексте аирсофта. А пока что все эти выкладки не имеют смысла. Взять цифры с потолка любой может.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #70
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Да хоть на 3км, дерзай.
    Там прицел только на 1200. Да и зрение у меня уже не то...

    А вообще, весело. Бородино получается. Как-то никто не учитывает тот факт, что снайперов-специалистов (или как их правильнее обозвать) в страйкболе почти нет. У нас, по стилю работы, пехотные снайпера действующие в составе пехотных подразделений, для которых средняя дистанция ведения боя — 400 м. 800 — предел. Как ни крути, ВСС — снайперская, а не штурмовая винтовка. 10 патронов в магазине для штурмовой винтовки — даже не смешно. С учётом взаимозаменяемости с АС — 20. Тоже не густо.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Интересно, какая по-твоему будет кучность на 1200м с СВД. В танк попадет со станка хоть?
    Допустим, пехотный снайпер. Берем "пехотного снайпера" USMC с М24 (ВСС у рядового срочника же тоже не будет, верно?).
    М24 с 1.2 км бьет вполне себе нормально, это чуть больше ваших "800м" в 1.5 раза. Ну допустим, это 90м страйкбольных. Достаточно хороший показатель для страйперки, ВСС бьет 400 максимум ( это 1/3 от М24 ), опять таки в пересчете - 30м.
    Для 30м прицельной стрельбы достаточно 110-130 м/с, если не меньше. А это ну никак не оправдывает увеличение в сторону страйкбольных СВ.

    Вопросы к тебе.
    1. АС ВАЛ - снайперское оружие?
    2. Что отличает ВАЛ от ВСС, кроме приклада и слова "снайперская" в название, если на ВАЛ прилепить ПСО ?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  12. #72
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    ...опять таки в пересчете - 30м.
    Простите,уж не лишнее ли это,в страйк расстояния переводить?Так получается тот же мп5 вообще на 20м должен стрелять.Если делить заново страйк оружие по критериям,то уже делить.Если оставить по старому то и пусть в виде исключения ВСС будет.Вообще у кого есть/видел ВВС на 200+ на выходе?Ну выпустит КА на своем гирбоксе,протюнят владельцы до 170мс и все.Ну не будет же на играх по 50 чел с Винтарями бегать.

  13. #73

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Буран тебе нужно поучится мыслить как ФУНТ. а то ты один у нас непонимашка

  14. #74
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Интересно, какая по-твоему будет кучность на 1200м с СВД. В танк попадет со станка хоть?
    Попробуй — узнаешь. Ну или почитай, вон ссылка приведена. Там и данные по отклонениям указаны. Но в любом случае, открытый прицел для СВД — средство для ведения прицельного огня в случае выхода из строя оптического.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Допустим, пехотный снайпер. Берем "пехотного снайпера" USMC с М24 (ВСС у рядового срочника же тоже не будет, верно?).
    М24 с 1.2 км бьет вполне себе нормально, это чуть больше ваших "800м" в 1.5 раза.
    «Бьёт вполне себе нормально» — это как понимать? Я не знаю такого определения. Я знаю что такое дальность полёта пули с сохранением поражающего эффекта, знаю что такое дальность прицеливания, знаю что такое эффективная боевая дальность, дальность реального практического применения... Но как понять эту фразу — я не знаю. Если не понятно, речь идёт не о возможной дальности стрельбы, а о реальных данных по применению оружия.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Ну допустим, это 90м страйкбольных. Достаточно хороший показатель для страйперки, ВСС бьет 400 максимум ( это 1/3 от М24 ), опять таки в пересчете - 30м.
    Для 30м прицельной стрельбы достаточно 110-130 м/с, если не меньше. А это ну никак не оправдывает увеличение в сторону страйкбольных СВ
    Ещё раз: я не могу найти в правилах соответствующих пунктов о пересчётах и прочих соотношениях. Тот факт, что конкретным людям по различным причинам не нравится отношение ВСС к снайперским винтовкам никоим образом не влияет на правила, и не исключает возможность тюна до 250 м/с, при обязательном условии полного отсутствия автоматического огня.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Вопросы к тебе.
    1. АС ВАЛ - снайперское оружие?
    2. Что отличает ВАЛ от ВСС, кроме приклада и слова "снайперская" в название, если на ВАЛ прилепить ПСО ?
    1. Нет, у него другие задачи. Он создавался на основе ВСС, но изменениям подверглись не только приклад и рукоять.
    2. Ствол (не такой точный), штатный магазин, штатный боеприпас. Общих порядка 70% деталей (очень хороший показатель). И приклад с рукояткой на 30% уж никак не тянут. Боеприпасы созданные для ВСС и АС взаимозаменяемы, но это снижает характеристики оружия.

    А теперь задам вопрос я: является ли снайпером полицейский, работающий в городе на дистанциях редко превышающих 200 м? К слову, изначально ВСС создавалась для подобных задач.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    Буран тебе нужно поучится мыслить как ФУНТ. а то ты один у нас непонимашка
    Я вот тоже этот поток сознания не понял.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  15. #75
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Замечательно. А теперь вопрос: почему СВД не может быть применена с открытым прицелом на 1200 метров?
    Потому, что 1.2км ты цель не увидишь . А если увидишь, то не попадешь...
    Почитай : http://www.hpbt.org/articles/svd.htm - очень доходчиво.
    Почитай на ганзе восторженные вопли про неких участников неких соревнований среди силовиков по снайпингу - как тюненая-перетюненая свдха с отключенным газоотводом, вывешенным стволом и импортным патроном смогла разок попасть в ростовую на 860м...

    А потом сопоставь эти дистанции-скорости с реальными дистанциями-скоростями ВСС....
    Как уже правильно сказали - мало ли что на "калине" написано...

  16. #76
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    2. Ствол (не такой точный), штатный магазин, штатный боеприпас. Общих порядка 70% деталей (очень хороший показатель). И приклад с рукояткой на 30% уж никак не тянут. Боеприпасы созданные для ВСС и АС взаимозаменяемы, но это снижает характеристики оружия.

    А теперь задам вопрос я: является ли снайпером полицейский, работающий в городе на дистанциях редко превышающих 200 м? К слову, изначально ВСС создавалась для подобных задач.
    1. Более точный ствол... аргументный аргумент.
    2. Магазина... мдааа.... поставь в ВАЛ 10-ти патронный.
    3. Основные патроны СП-5 и СП-6 для обоих вариантов. Какой это "другой штатный" боеприпас? Нанотехнологичный специальный снайперский патрон с уникальной системой очистки пороха?
    4. Итого имеем 30% - это "точный ствол", который перестает быть таким "точным" после настрела в 200-250 патронов.
    ___________________________
    Снайпером не является, а является просто стрелком с более точным оружием с оптикой, чем у противника/штурмующего отряда.

    От того, что у человека в руках снайперская винтовка он снайпером не становится, а остается просто человеком, в руках которого снайперская винтовка.


    upd:
    Я не хотел приводить классификацию к расчету дальности полета пули, а сделал допущение для узкоспециализированной ниши вооружения, которую вы так усердно хотите заполнить образцом не проходящим и половины критериев.

    Если уже начали придираться к словам, то «Бьёт вполне себе нормально» - это поражение цели с достаточно высокой вероятностью стрелком, обученным для ведения огня на данной дистанции или с фиксированного положения оружия в идеальных условиях, по принципу "сферического коня в вакууме".
    Последний раз редактировалось Фунт; 29.12.2013 в 01:07.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  17. #77
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Есть у РФ модель снайперской винтовки на базе винтовки для биатлона, под мелко-калиберныц патрон 22LR. Мелкашка короче. Предназначена для выведения из строя средств наблюдения и освещения. По камерам там пострелять или лампочкам. Дистанция точного огня 100 метров...Если бы такая в страйке была-тоже до 250 тюнили бы? А че? Есть же в названии слово 'снайперская"
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  18. #78
    Новобранец
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T.R.O.L.L.
    Сообщений
    4

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Все такие специалисты, что даже ЦНИИ «Точмаш» это так себе, не авторитет. Почему винтовку которую создавали как СВ, которая состоит на вооружении как СВ и применяется в боевых действиях как СВ в страйкболе должна быть штурмовой? Какое-то предвзятое отношение.

  19. #79
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Читать, читать, читать...про прицельную дальность в километры, про заявленную мегакучность, про реальность и много думать самому - может аффтаритет не такой уж и аффтаритет ? Пиляют люди себе бабло потихоньку, госпремии получают, громкие заявления (которые никто не проверит) делают... что им ещё надо.. царь доволен - это главное.

  20. #80
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Потому, что 1.2км ты цель не увидишь . А если увидишь, то не попадешь...
    Почему же? На 1300 метров валовым патроном срединное отклонение всего 42 см. Вполне достаточно чтобы дать целеуказание трассером для артиллерии или танка. Или для того, чтобы заставить миномётный расчёт укрыться и прекратить стрельбу. Или кто-то считает что снайперскую винтовку категорически нельзя для такого использовать? Кстати, самый результативный снайпер в мировой истории, Симо Хяйхя, предпочитал стрелять с открытого прицела. Так, между прочим.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    1. Более точный ствол... аргументный аргумент.
    2. Магазина... мдааа.... поставь в ВАЛ 10-ти патронный.
    3. Основные патроны СП-5 и СП-6 для обоих вариантов. Какой это "другой штатный" боеприпас? Нанотехнологичный специальный снайперский патрон с уникальной системой очистки пороха?
    4. Итого имеем 30% - это "точный ствол", который перестает быть таким "точным" после настрела в 200-250 патронов.
    Патрон СП-5 предназначен для стрельбы из ВСС. СП-6 — для стрельбы из АС. При стрельбе СП-6 из ВСС снижаются показатели кучности. При стрельбе СП-5 из АС — показатели пробиваемости брони.
    30% — отнюдь не только ствол. У меня нет под рукой ВСС и АС чтобы сравнить набор деталей. Нет даже подходящих для сравнения фотографий. И если ствол подобного оружия будет терять заданную кучность после такого мизерного настрела — его заказчик откажется принимать на вооружение.
    Хотя... ещё раз заглянул в Jane`s. Там народ таки сомневается: считать АС снайперским оружием или нет.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Снайпером не является, а является просто стрелком с более точным оружием с оптикой, чем у противника/штурмующего отряда.

    От того, что у человека в руках снайперская винтовка он снайпером не становится, а остается просто человеком, в руках которого снайперская винтовка.
    Вот блин... а мужики-то и не знают... Оказывается они зря тренируются, зря учатся маскировке, быстрому распознанию целей, учётом баллистики пули связанной с погодными условиями и прочим чисто снайперским навыкам, ведь великий знаток Фунт определил что они снайперами не станут и достаточно любому дать в руки винтовку с оптикой, чтобы заменить их. И пофиг что для армейского снайпера задача поразить ростовую мишень на 200 метров, а для полицейского снайпера — на 50м поразить руку с пистолетом (и ВСС с этим вполне справляется).

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Я не хотел приводить классификацию к расчету дальности полета пули, а сделал допущение для узкоспециализированной ниши вооружения, которую вы так усердно хотите заполнить образцом не проходящим и половины критериев.
    Этих критериев в Правилах нет. Что не ясно? В правилах написано «антуражная копия снайперской винтовки с одиночным огнём вне зависимости от боевого прототи». Если выходить из подобных рассуждений, то СВД, L96, SR-25 — штурмовые винтовки. Они не могут бить так точно и далеко как Intervention, M82, ОСВ-96 и прочие подобные. И дальность полёта пули у них сравнима с дальностью для штурмовых винтовок того же калибра.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Если уже начали придираться к словам, то «Бьёт вполне себе нормально» - это поражение цели с достаточно высокой вероятностью стрелком, обученным для ведения огня на данной дистанции или с фиксированного положения оружия в идеальных условиях, по принципу "сферического коня в вакууме".
    К словам никто не придирается. Была просьба пояснить данное выражение в чётких, не допускающих двойного трактования, терминах.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Есть у РФ модель снайперской винтовки на базе винтовки для биатлона, под мелко-калиберныц патрон 22LR. Мелкашка короче. Предназначена для выведения из строя средств наблюдения и освещения. По камерам там пострелять или лампочкам. Дистанция точного огня 100 метров...Если бы такая в страйке была-тоже до 250 тюнили бы? А че? Есть же в названии слово 'снайперская"
    Нет конечно. Ей допустимый тюн — два-три метра в секунду. Так, чтобы шарик из ствола выпадал сам, а не приходилось вытряхивать. И, да. Давайте запретим стрелять из M82 по людям. Ведь в оригинале это Anti-material rifle. Она предназначена для выведения из строя легкобронированных целей, и точность у неё валовым патроном 1.5-2 угловые минуты.

    Цитата Сообщение от GOST Посмотреть сообщение
    Все такие специалисты, что даже ЦНИИ «Точмаш» это так себе, не авторитет. Почему винтовку которую создавали как СВ, которая состоит на вооружении как СВ и применяется в боевых действиях как СВ в страйкболе должна быть штурмовой? Какое-то предвзятое отношение.
    Это просто butthurt. Другого повода не вижу.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 07:27
  2. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
  3. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама